Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Худяков Леонид, 07 окт 2021 21:24 писал(а):Твоя маска спасает только от пыли. Читай инструкцию на упаковке. Сильные мира сего на этом делают бабки.

Щас маска стоит не больше пяти рублей, а я помню времена, когда в начале пандемии их цена до 100 рублей доходила!
Сильные мира сего? Да не смешите меня! Если бы я в начале пандемии знал, что цена медицинской маски будет по 100 рублей, я бы в кредиты залез но маленький заводик прикупил бы себе! з/ы И да, маски в какой-то мере уменьшают процент заболевших!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Худяков Леонид, Сегодня, 21:24 писал(а):Твоя маска спасает только от пыли

От пыли не спасёт сто процентов!
От пыли вот такая точно спасёт:



А от всякого дерьма вот такая:



Не реклама! :D

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 215
Вадим, 07 окт 2021 21:46 писал(а):А от всякого дерьма вот такая:

Вот-вот, а они хотят какой-то тряпочкой защититься от вируса, с которым мы живём веками.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 762
Кто переболел - расскажите про симптомы.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 300
Кто они ? Весь мир носит такие. Меняй почаще, если хочешь уменьшить шанс заразится. В Китае вообще всё принудительно и результат отличный, а вас всё уговаривать надо.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 158
У меня сын походу хапнул. С понедельника температура до 38.5, вчера нюх пропал. Сдал мазок ждем результат. У мня вопрос к перболевшим. Через какое время проявляются сиптомы, таже темпертура?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Быстро появляется. 5 дней в моем случае. Арбидол можно начинать пить. Если появится температура, то обильное питьё, свечи Виферон, витамины С,Д и др. Обязательно через пару дней после заболевания анализы крови на Ддимеры, Феретин, коагулограмма и Цреактивный белок. Если белок на много больше нормы, то очень плохо. Надо колоться серьезными лекарствами. Температура если 3-4 дня высокая и не сбивается, то тоже плохо. Обязательно вызвать врача. Медэксперт принимает анализы у больных. Дай Бог здоровья им. Контактируют каждый день. Геройские девчонки.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 138
Сергуня, 08 окт 2021 06:40 писал(а):У меня сын походу хапнул.

У меня сразу температура была 39,6. На фервекс не среагировала никак. Жене в аптеке порекомендовали эргоферон. Его и ел, как в инструкции написано и пил непрерывно. Кашель был жуткий, про нюх не помню, пьян был (под новый год дело было :D ). На третий день отпустило. Потом жена два дня, потом сын на день. Врачей не звали, я 30 декабря слег, остальные в течении недели.
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 158
Врача вызывали на дом, приехали через сутки, взяли мазок, дали какие то рекомендации. Результат ждать 2-4 дня.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Худяков Леонид, 07 окт 2021 21:24 писал(а):Твоя маска спасает только от пыли. Читай инструкцию на упаковке. Сильные мира сего на этом делают бабки.

+200%.

Когда в прошлом году болел (не знал что ковид, это уже потом анализы показали, что он был), жена была всегда рядом: попить, поесть, таблеточку и т.д. Спали в одной постели. Никаких масок не носили, жена не заболела. Дочь старалась не подходить, она в другой комнате была. Тоже не заболела.
Так что все эти маски "как мертвому припарки...", если она и помогает, так это от того что бы сопли при чихании не разлетались по сторонам... :yes:

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 93
Неужто еще кто-то верит, что маски защищают от короны. Да, от разбрызгивания слюны и соплей может быть. Поэтому тем, кто больной или в сомнении, может маски и надо носить, чтобы вирусы с соплями не разбрызгивать при кашле и чихании. А вот по поводу здоровых людей вопрос. Уже много написано и сказано, что такие маски, как мы носим, не препятствуют прохождению через них вируса. Поэтому они не спасают от заражения. А вред вашей дыхательной системе приносят. И при этом вы постоянно дышите через свою "сопливую" маску. Дело не в масках, а в вашем заработанным естественным иммунитетом.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 10 дн
Сообщения: 766
Разумеется, маска не поможет. А поможет амулет,


вкупе с шапочкой из фольги.
[сарказм]

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 162
Немного не в тему но тоже про маску. :rofl: :rofl: :rofl: Приехал как-то к другу в деревню ( пчелами заниматься) , ну и забежал к одинокой соседке на чашку кофе с пирогом . Сидим общаемся пироги кушаем . Смотрю а на кухне в верху стенка мокрая ( крыша протекает ) . Поднялся на чердак посмотреть ,Смотрю а изнутри все ОСБ обшито а под ним стекловата ( советского образца ) :stars: . Говорю нужно все расшить , вытащить стекловату чтобы увидеть где протекает . Говорю есть резиновые перчатки по локоть , очки и маска. Говорит нету. Ну Я купил все в том числе и упаковку масок 10 шт. :rofl: :rofl: :rofl: :yahoo: . Передал водителем в деревню . Позвонил говорю , на выходных приеду все сделаю . Через день Она звонит и от ее смеха Я не могу нечего понять . Короче, Она утром встала и полезла на чердак стекловату убирать . Одела перчатки , очки , и маску . Лето жара крыша ( метало профиль ) накалилась .Говорит жара как в бане дышать нечем, маска воздух не пропускает . Через три часа спустилась вниз снимает маску бросает на стол а :rofl: :rofl: :rofl: они как карты разлетелись по столу :rofl: :rofl: . Она сразу одела 10 шт. :shok: :rofl: :rofl: .Как открыла пачку подумала что там одна дЮревня :D :yahoo: . Всем ! Крепкого ЗДОРОВЬЯ чтобы маски Мы одевали только когда делаем пыльную рабрту :friends: :drinks:

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 8 м 20 дн
Сообщения: 101
https://news.mail.ru/society/48265057/? ... exp_id=901

В России за сутки умерло рекордное число пациентов с COVID-19

Чем больше народу прививается, тем больше заражается и умирает :unknown: (не вакцинированных конечно).

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Виталий VVS, 08 окт 2021 12:03 писал(а):Чем больше народу прививается, тем больше заражается и умирает (не вакцинированных конечно).

Что это? :shok: Если я правильно понял содержание сего поста, за это надо банить пермонентно! :diablo:

Sam
Стаж: 7 лет 14 дн
Сообщения: 75
Жена заболела. Температура 38, слабость. Больше ничего. Вызвали врача. Пришла тётя, палочкой в носу повозила, в растворе вымочила. Всё. Короны нет. Лечитесь. И не надо ждать 4 дня. Что то новое видать изобрели.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 251
Люди проснитесь, каждый день гибнет по поселку. Надо делать прививки.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
Василий 39, Сегодня, 19:27 писал(а):каждый день гибнет по поселку.

Это где написано?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Граждане!
Читаем внимательно название темы и прекращаем разводить тут базар (флуд)!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Я рассказал о собственном и вполне положительном опыте. И там не только об арбидоле. Ваш совет просто подстава.
Я написал о двух важных моментах, когда надо бить тревогу. Высокий показатель Ц-реактивного белка и несколько дней высокой температуры. А вы пейте травку всё будет хорошо.
Одно дело потрандеть про дуализм вселенной. А другое давать советы больному ковид…

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Мурманчанка, Савичев гости: 10