Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 532
На днях разговаривал со своим хорошим знакомым по телефону. Говорит: лежу под кислородом, поражение лёгких 90% и 65%. Раньше не болел. Была сделана прививка, только я не спросил какой вакциной и когда. Ни в коем случае никого не призываю невакцинироваться. Сам в прошлом году переболел, а в этом Спутником V привился.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 8 м 25 дн
Сообщения: 101
Иван Хромов, 06 окт 2021 18:32 писал(а):Итак статистика: среди привитых, после полного завершения вакцинации заболело 1826 человек, что составляет 0,59%. ВАКЦИНАЦИЯ РАБОТАЕТ!!!


Статистика в России та ещё штучка. Достаточно цифры по инфляции сравнить. Официальные и реальные. Или зарплате. :unknown:

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 108
Я- вакцинировался. Среди знакомых все кто болел, а некоторые умерли или лежали в реанимации- никто не был вакцинирован.
Всем успехов на рыбалке!

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 529

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6299
Вот, сука, вирус до чего же избирательный! Туристов в автобусах, набитых битком не трогает! А может потому, что туристы :unknown: В Ласточках тоже, но там понятно, современная супер-пупер система кондиционирования. А вот по ресторанам не совсем понятно. Вот если бы только туристы ходили, то понятно, можно открыть круглосуточно. Так ведь и местные прутся. Ну сказано же пандемия, нельзя. Не для вас это все построено, но нет прутся. Честно говоря, я в а...е от властей, от прививочной компании и от всего, что связано с вирусом. Такое ощущение, что дебилов становится больше, причем среди известных людей, а может их денежный вирус сильнее поражает. Никакой ясности.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 15 дн
Сообщения: 768
Виталий VVS, 06 окт 2021 20:38 писал(а):Достаточно цифры

или сравнить цифры официальные и антиваксеровские (которые кроме ОБС, вообще ничем не подтверждены) ?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 1451
Вячеслав 1972, 06 окт 2021 22:28 писал(а):Вот, сука, вирус до чего же избирательный! Туристов в автобусах, набитых битком не трогает!

И во время приемы пищи в самолёте, тоже не активен! :crazy:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 1128
Не привитый, вернулся из Турции, туда - тест на двоих 4000 руб, обратно 3000 руб, кто откажется от таких денег, нужно нагнетать.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1028
ВАИ, Сегодня, 15:37 писал(а):И во время приемы пищи в самолёте, тоже не активен!

нынче только напитки :yes: но можно взять в ручную кладь любую закуску :blush:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 93
Я не пойму одного. По информации у нас в области из привитых заболело 0,59%, это 1 и 200 человек. В окружении президента, вроде как все привитые, заболели десятки. Я где-то слышал цифру 30 человек. Получается, если вакцина у нас так хорошо работает и из 200 человек заражается заново только 1, то близкое окружение у президента 30х200=6000 человек.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 8 м 25 дн
Сообщения: 101
Vostochnick, 07 окт 2021 14:22 писал(а):или сравнить цифры официальные и антиваксеровские (которые кроме ОБС, вообще ничем не подтверждены) ?


Давайте сравним. У вас есть эти данные?

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 355
Валерка39, 07 окт 2021 17:11 писал(а):то близкое окружение у президента 30х200=6000 человек.

Близкое окружение президента 144 000 000 человек.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 15 дн
Сообщения: 768
Виталий VVS, 07 окт 2021 17:49 писал(а):есть эти данные?

Официальные есть. А у Вас откуда данные?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3352
Бросьте вы попытки что-то понять или просчитать в нынешней ситуации. Для меня одно понятно. Захотели бы извести русский народ, траванули бы без шума и пыли. Все бы уже давно переобулись в белое.
Раз так настойчиво двигают вакцинирование, значит действительно это пока всё что могут. По другим, в том числе очень давно известным вирусным заболеваниям с тяжёлыми последствиями, реальных лекарств практически нет. Только предохраняться и вакцинироваться. Поэтому предлагаю расслабиться и попытаться получить удовольствие.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 15 дн
Сообщения: 768
ЮраА, 07 окт 2021 20:03 писал(а):расслабиться

и прекратить бесполезные споры о вакцинации и шапочках из фольги :)

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 380
Валерий_39, 07 окт 2021 19:19 писал(а):Близкое окружение президента 144 000 000 человек.
Все встают... :girl_angel:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 623
walizar, 07 окт 2021 15:44 писал(а):Не привитый, вернулся из Турции, туда - тест на двоих 4000 руб, обратно 3000 руб, кто откажется от таких денег, нужно нагнетать.

А что Вам мешало привиться бесплатно? У меня предки на днях в Турцию гоняли, были привитые заранее, а им по 68 лет уже! Никто у них тесты не спрашивал по возвращении, да и в Турции вопросов не задавали! Касаемо места где я работаю.. с марта месяца по август, привилось 300 человек, почти 90 процентов и никто не умер после этого и не заболел! А на днях назначена новая волна ревакцинации, для тех кто в марте прививался!
з/ы устал в последнее время от машины из-за пробок, езжу на работу на общественном транспорте, так быстрее получается! Дак вот, народу, я смотрю вообще по одному месту! Пол автобуса без масок! Была бы моя воля, в неделю бы на них маски "надел"! Бестолочи!

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 108
Mariner, 07 окт 2021 21:01 писал(а):з/ы устал в последнее время от машины из-за пробок, езжу на работу на общественном транспорте, так быстрее получается! Дак вот, народу, я смотрю вообще по одному месту! Пол автобуса без масок! Была бы моя воля, в неделю бы на них маски "надел"! Бестолочи!


А я питерцам Калининград в пример ставил, что в автобусах процентов 99 ездят в масках. Похоже что-то поменялось. Летом боялись понаехов- сейчас расслабились. Я везде ношу маску.
Всем успехов на рыбалке!

Худяков Леонид
В сети
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 215
Иван Хромов, 07 окт 2021 21:17 писал(а): Я везде ношу маску.

Твоя маска спасает только от пыли. Читай инструкцию на упаковке. Сильные мира сего на этом делают бабки.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 1451
swatst65, 07 окт 2021 16:19 писал(а):нынче только напитки

А напитки через повязки употребляют?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6