Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Ковид окружает...
Сам переболел в ноябре-декабре прошлого года.
Болел дома, в легкой форме. Супруга была всегда рядом. Мне первоначально сказали что у меня пневмония как и многим. Это уже после болезни сдал на анти тела, которые показали что ковид был. Ни супруга, ни дочка (которая все же держалась в другой комнате), не заболели.
Это было...

На сегодня заболел товарищ с работы, в пятницу было нормально, а в понедельник на работу не вышел. Вчера пришел, результат теста, положительный... :(
На работе у дочки, оба начальника заболели, с разницей в неделю, а сегодня дочка не пошла на работу. Сопли, сильный кашель, кашель такой что голова болит и раскалывается, но температуры нет, нет потери запахов и других признаков ковида (дай бог что бы он не подтвердился).

Сегодня нашего форумчанина Аиста выписали из больницы. Ждал как бога этого отрицательного теста.

Товарищ с работы и наш уважаемый Аист, на сколько я знаю, были привиты. Я понимаю, что таких случаев много.
Вопрос: а есть ли среди нас переболевшие, которые заболели повторно?

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 238
Полно заболевших привитых. У меня на работе из четырёх заболевших трое привиты спутником. Пневмония у одного привитого и у одного не привитого. Двое в лёгкой форме.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 238
В больнице сказали много привитых лежат.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Я болел тоже в легкой форме.
А ведь проверить как будет болеть человек в легкой или тяжелой форме - невозможно.
Вот и думаю, если смысл прививаться?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Алексей Г., 30 сен 2021 21:36 писал(а):Вопрос: а есть ли среди нас переболевшие, которые заболели повторно?

Вопрос был про переболевших.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Тут можно ответить словами Марка Твена - " Если долго смотреть на красивую девушку, можно увидеть как она выйдет замуж".
Решать вам. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 98
На работе коллега эпидемиолог, в ноябре прошлого года переболел относительно легко, весной привился, в августе опять заболел, уже дельта-штамм. Но это единственный счастливчик с коллектива. :) Большинство заболевших в последнее время военнослужащих и лиц гражданского персонала , вакцинировались в феврале-апреле, ревакцинацию в августе-сентябре не проходили. В основном не госпитализируются, сидят дома. Все же Спутник-V работает, чтобы не говорили, от заболевания не спасает, но болезнь легче переносится. Я прививался в конце февраля, сейчас думаю, что пора опять. Хотя ни разу не вакцинировался с 1990 года (на военно-медицинском факультете практически одномоментно вкатили все, что было подходящее в военном и национальном календарях прививок, включая военное время. В штатах тогда военным одновременно вводили 24 вакцины, в разные участки тела, у нас же подобного отродясь не было. Вот единственный сан-эпид взвод и стал кроликами). С тех пор я предпочитал поддерживать иммунитет естественным способом, контактируя с возбудителями. А сейчас страшненько становится, старый уже. Товарищ с моего отдела, в ноябре заболел, 90% левое, 60% правое легкое, вытащили, но до сих пор на больничных, то отек легких, то жидкость в перикарде, фиброз легких по всем сегментам... В понедельник выйдет, сказал сразу напишет заявление на увольнение. У него сейчас два варианта осталось, или жить, то бишь ходить по 4-5 часов в день, желательно по морскому песочку, или работать...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Сегодня поехала в поликлинику на ревакцинацию. Терапевт долго со мной беседовала, спрашивала с кем я контактирую, когда проводилась первая вакцинация. И в итоге мы с ней обоюдно сошлись на том, что сегодня я делаю прививку от гриппа и от пневмонии, а через месяц приеду на ревакцинацию. Сделала. Легкое недомогание. Надеюсь, что завтра все будет в норме. Так что в поликлинике никого силой не тащат на прививку от Ковида :)
Всем здоровья и всех благ! Жизнь прекрасна! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Я после Спутника переболел в легкой форме, слава Богу. Совсем в легкой, как я теперь понимаю. Компаньон, привитый, в областной отлежал со штормом. Но тоже без серьёзных последствий. В Москву мотанулся на день. Дельту привез. Главбух с нами обоими контактировала и не заболела. Тоже привита.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 507
Емеля, 30 сен 2021 23:38 писал(а):Зато после Спутника никто не умирает если заболевает. Все в лёгкой форме за редким исключением. А в Европе мрут как мухи после вакцинации своей отравой.


Какие ваши доказательства? Из телевизора?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Я правильно понимаю, что переболевших дважды среди нас нет (не привитых).

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Не хотел писать до Н.года ни чего-тема больная. Есть. Но, во второй раз не вытащили, т.к в первый выписали через две недели домой не долечивши в одной из клиник. Через несколько дней повторно подтверждение и, как следствие, другая больница-пульмонология, реанимация, ИВЛ, и результат: . За полтора месяца третий из моего окружения. Сейчас соседка 35 лет дома с 2 -мя детьми школьниками на карантине с подтвержденкой. Таблетки привезли-в больницу не забирают. Берегите себя и близких.

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 93
Мне 60+. Переболели с супругой в январе. Она бессимптомно, у меня 2 дня температура 37,1 и все. Вообщем, последние 30 лет ни каких прививок не делал, надеюсь на естественный иммунитет, который по моему мнению работает намного лучше. Охота, рыбалка, природа, при этом зимой дрожь в зубах и мокрые ноги, вот лекарство. Вообще забыл про простудные заболевания. Всю правду о том, какое количество привитых людей заболевает мы из центральных СМИ никогда не узнаем. А о том что и умирают, тем более. Надо смотреть и слушать и альтернативные источники. Но естественно не все. А те которым доверяешь. Всяких блогеров не смотрю. Прививаться не буду, до тех пор пока вообще не привитым кислород не перекроют. Все пора собираться на рыбалку, с обеда погода хорошая. Будем укреплять естественный иммунитет.

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 93
Я не видел ни одного производителя товара, который бы не хвалил свою продукцию. Было бы смешно, если бы он сказал, я произвел хреновый товар, не покупайте и не используйте его.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 144
Алексей Г., 01 окт 2021, 07:22 писал(а):Я правильно понимаю, что переболевших дважды среди нас нет (не привитых).

Я болел 2 раза точно. Оба раза болели почти все родственники. Я перенес очень легко... А вот некоторые угасали на глазах, но слава богу все обошлось.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 144
Кстати любопытное наблюдение, те кто болел в тяжелой форме, второй раз не болели вообще. А все кто в первый раз болели в легкой форме, так же в легкой форме перенесли и повторно. Но всё равно болели.... :unknown:
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 828
Увидел эту заразу ближе. Сегодня сообщили о смерти близкого знакомого. Сначала умерла его мама, пожилой человек, на следующий день он сам. Лечили (по словам жены - не лечили) на Невского.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 554
Я записывался на программу по исследованию уровня антител и его изменения со временем. Первый забор крови показал наличие антител. Когда болел- понятия не имею. Примерно через полгода большая половина семьи, включая меня болела с симптомами гриппа. На Covid не проверялись, но следующий забор крови показал повышение уровня антител. Прививался на работе не так давно и не знаю связано ли это с наличием антител, но прививка кроме укола при исполнении более никаких последствий для меня не имела. Хотя у многих сутки наблюдалась повышенная температура, боль в мышцах, ломота в костях, слабость и т.д. и т.п. А у других как у меня даже место инъекции не болело. 5 этап был в сентябре, но я проворонил приглашение присланное на почту, а так интересно было узнать самому как изменился показатель после вакцинации.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 899
Олег Влад, 05 окт 2021 13:07 писал(а):Лечили (по словам жены - не лечили) на Невского.

Несмотря на тот факт, что новая зараза уже с нами ни первый год, чёткого понимания, как с ней бороться до сих пор не существует. Каждый новый штамм, это новый вызов для врачей, что ещё вчера помогало, сегодня уже не актуально. Приплюсуйте сюда ещё индивидуальные особенности каждого организма, плюс существующие болячки. Поэтому повторюсь ещё раз, на всё воля Божья и естественно огромное желание врачей всем помочь, но как это сделать, на это у них нет чёткого ответа. Единственный в их понимании способ, это прививка. Привитых в разы больше, чем годом ранее, но больных меньше не становится, смертей к сожалению тоже. Прививаться или нет пусть каждый для себя решит сам, но держите в своём мозгу Аксиому, что вас от смерти может отделять всего лишь какая-то неделя, сегодня всё хорошо, а завтра может и не быть. Это не байки из склепа, это наша сегодняшняя действительность. Больницы забиты, привитых в них более чем достаточно, если не большинство. Всё потому, что все мы уже свыклись, расслабились, а ещё и привиты. Однозначно, средства индивидуальной защиты, протирки, промывки, это сейчас один из главных союзников в борьбе с заразой, без них никуда. Берегите себя, а главное помните и думайте о Родных и Близких!

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 108
Минздрав: коронавирусом заразились лишь 0,59% привитых жителей области

Лишь 0,59% жителей Калининградской области, получивших прививки от коронавируса, заразились им. Об этом в специализированном телеграм-чате написал глава областного минздрава Александр Кравченко.

«Из антиваксеров выходят живыми только через реанимацию или не выходят. Это что касается ковида. Теперь об эффективности. Итак статистика: среди привитых, после полного завершения вакцинации заболело 1826 человек, что составляет 0,59%. ВАКЦИНАЦИЯ РАБОТАЕТ!!! Всем здоровья, а то места в реанимации заканчиваются», — написал в чате министр.

Напомним, по состоянию на начало октября в Калининградской области вакцинацию прошли менее 40% жителей. Коронавирусом переболели 5,6% жителей.

При этом, по словам Бабуры, чтобы прервать цепочку распространения коронавируса, сейчас необходимо иммунизировать уже 80% населения, а не 60%, так как вирус стал «злее». Глава управления уверена, что, несмотря на это, существующие вакцины действуют, хотя «эффективность их несколько снижена».

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... lasti.html
Всем успехов на рыбалке!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: duhisv гости: 12