Тема «COVID-19: личный опыт, официальная информация.»

Непринуждённое общение обо всём
Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
vetaminh, 12 июл 2021 19:59 писал(а):Вот у меня в октябре 2020г. Тоже три недели был положительный тест а меня пичкали Арбидолом

В конце октября заболел, болезнь проявилась в виде температуры и ломки суставов до такой степени, что первый день спать не мог! На второй день по рецепту врача начал пить арбидол, на четвертый день ломка прошла в месте с температурой. Но я в этот период еще теплым питьем, насыщенным витамином С, отпивался (протертые в сахаре: малинка, красная смородина, шиповник)! На шестой день болезни ПЦР тест дал отрицательный результат, а через месяц анализ крови IgG показал наличие титра аж 9 единиц! Для понимания, нудно ли прививаться, Планирую в ближайшее время еще раз разобраться с наличием/отсутствием антител!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Николаевич 43, 12 июл 2021, 21:59 писал(а):Странно, у меня семейные аллергики и привились уже как месяц.

Ну я что врать буду?


Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 165
Не знаю, сюда писать, или во флудилку Модного гриппа перенести?
Сегодня позвонила наша общая знакомая, рассказала новости с "подмосковного фронта борьбы...".
Мы знакомы с ней уже лет 30, совершенно адекватный человек, педагог с огромным опытом, оснований ей не доверять нет. Итак, рассказывает: на работе заставили привиться - работает с детьми. В процессе подписала кучу бумажек, согласий и разрешений, через какое-то время получила QR-код. А потом ей на госуслуги стали приходить "предложения" заполнить типа анкеты - дневника наблюдений, ответить на вопросы о текущем состоянии здоровья, о побочках и т.д. Причем, было пояснение, что отказ в заполнении анкеты может повлечь отзыв QR-кода. Ну, она и стала сначала описывать, как есть - мол, усилились проблемы с сердцем (ей стент ставили в прошлом году), знобит, температура, плечо дергает и т.д. При попытках отправить - каждый раз вылетало сообщение "сбой, ошибка, попробуйте еще раз", как-то так. В общем мучалась-мучалась, вся изнервничалась, ничего не выходит. Потом плюнула на это дело и написала, что чувствует себя отлично. И сразу же все отправилось, моментально просто. Теперь так и пишет, что все у нее нормально, никаких нарушений здоровья нет, хотя человек она пожилой, и на самом деле состояние ее ухудшилось. Вот такой у нее личный опыт получился.
Не знаю, когда сюда такое модное веяние с анкетированием из Москвы и Подмосковья докатится. Но думаю, что скоро у всех будет возможность в формировании "самой достоверной статистики" о побочках вакцинации и о прочих не желательных "вакцинаторам" явлениях :D

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Dvoinik, Сегодня, 22:06 писал(а):А потом ей на госуслуги стали приходить "предложения" заполнить типа анкеты - дневника наблюдений, ответить на вопросы о текущем состоянии здоровья, о побочках и т.д. Причем, было пояснение, что отказ в заполнении анкеты может повлечь отзыв QR-кода.

Типичный пример как порождают чушь в интернете. Я слышал, что у моей знакомой троюродная племянница двоюродного брата говорила... :D
Так как
- дневник самонаблюдений на госуслуги приходит всем прошедшим вакцинацию сразу после первой прививки.
- где такое пояснение об отзыве QR кода в госуслугах? Скрин хочется увидеть.
- невозможность ответить о побочках и потом вдруг возможность написать, что все хорошо не более чем совпадение. Писак скорее всего много и госуслуги глючат. Я лично писал разное и ничего не придумывал. Батя мой, которому 63 года, писал за себя. Все отправлялось с первого раза и приходило подтверждение о принятии заявления.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Емеля, Сегодня, 13:32 писал(а):Вот. А если бы все трое не привились, то все трое заболели бы очень тяжело. А так только один. Поэтому прививка работает

Володя, я правильно сейчас понял, ты виртуозно переобулся в воздухе?! :rofl:
Или сарказм вставляешь неуместный?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2644
Dvoinik, 12 июл 2021 22:06 писал(а):Не знаю, когда сюда такое модное веяние с анкетированием из Москвы и Подмосковья докатится.
хочется верить, что в том виде, в котором Вы это все описали, она сюда не докатится. Просто потому, что информация либо неправильно понята на каком-то этапе, а дальше искажена. Либо здесь какой-то другой интерес.
Поясню. Дело в том, что после вакцинации информация об этом приходит нам всем в личный кабинет на госуслуги. Да, там есть дневник наблюдений. Вести его или нет - личное дело каждого. Там есть анкета, все правильно. Но никто не заставляет ее заполнять. Каким образом кто-то может знать ведете вы дневник наблюдений, к примеру, или нет? Прямо фантазии какие-то... Ни я, ни мой муж, ни моя дочь его не вели и не собираемся вести. QR код приходит в личный кабинет сразу почти.Вернее, приходит не сам код, а сертификат о том, что я сделала прививку. А когда этот сертификат скачиваешь на телефон, то получается этот самый код. :) Когда мы с мужем делали прививку, то сертификат пришел через 3 дня, дочь вакцинировалась недавно ей на следующий день пришла информация. Никто даже не заикался ни о каком дневнике. Поэтому я понимаю, что Вы доверяете своей знакомой, но у меня тоже масса знакомых, кто сделал прививку и никто также не заикался о том, что чтобы получить этот код, нужно вести дневник. Скачиваешь приложение и получаешь код на телефон.Возможно я технически немножко некорректно все это описала, так как мне дочь его скачивала. Но проблем ни у кого из нас не было.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2644
ЕВГEН, 12 июл 2021 22:34 писал(а): Я лично писал разное и ничего не придумывал. Батя мой, которому 63 года, писал за себя. Все отправлялось с первого раза и приходило подтверждение о принятии заявления.
а мы и вовсе ничего не писали и код прекрасно получили вообще без заминок и проблем.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 192
Dvoinik, 12 июл 2021 22:06 писал(а):получила QR-код. А потом ей на госуслуги стали приходить "предложения" заполнить типа анкеты - дневника наблюдений, ответить на вопросы о текущем состоянии здоровья, о побочках и т.д. Причем, было пояснение, что отказ в заполнении анкеты может повлечь отзыв QR-кода.


Может в Москве какие-то другие "Госуслуги"...
Предложение заполнить дневник пришло сразу после первой дозы, угроз не обнаружил.
P.S. Основано на личном опыте.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 165
Мурманчанка, 13 июл 2021 00:03 писал(а):Дело в том, что после вакцинации информация об этом приходит нам всем в личный кабинет на госуслуги. Да, там есть дневник наблюдений. Вести его или нет - личное дело каждого.

Спасибо за разъяснения. Сам я этого не знал (пока не в ваших рядах), а наша знакомая, возможно, что-то и перепутала, по своему возрасту, не просто у нее с компьютером. Просто задело, что уж больно сильно расстраивался человек из-за этих отчетов, прямо трясло ее. Но что с сердцем у нее беда обострилась, тут уж никакой путаницы нет. А почему обострилось - не знает, к врачам в Подмосковье очень не просто прорваться. Сама только с прививкой связывает.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 11 дн
Сообщения: 766
А я дневник заполнял нерегулярно, а некоторые дни вообще пропустил :shok: И все нормально: сначала на госуслугах появился сертификат, потом позвонили с поликлиники, пригласили получить бумажный.
Есть мнение, заполнение / незаполнение дневника не влияет ни на что.
p.s. "Ширялся" в Светлом.
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
В первопрестольной и близ лежащих весях по данной теме много чего происходит трудно соспоставимым с тем ,что должно быть. У меня в той округе с полсотни душ обитает. И отслеживать нас всех на любых этапах тоже будь здоров какие имеются возможности кто не знает. Верить или улыбаться скептически это дело каждого, как и относиться к прививкам и прочим моментам жизни. Единственное ,что не нужно уговаривать или отговаривать кого то мотивируя своим видением ситуации- потом жить с этим в случае чего. Благо сейчас не объявленная война( хотя в принципе её негласно ведут и столкнули массы) чтобы брать на себя ответственность посылая во имя чего то народ на амбразуры.
В любом случае берегите здоровье своих и близких.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 522
Сегодня в 9-30 привился первым компонентом, вместе со своими коллегами, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Слишком много моих знакомых и друзей за это время столкнулись с этим заболеванием. Иных уже нет, и к сожалению, невозможно было даже нормально простится. Я не кого не к чему не призываю. Это дело каждого. Чувствую себя отлично, чего и вам всем желаю!
:fish2:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2644
Dvoinik, 12 июл 2021 23:32 писал(а):что-то и перепутала, по своему возрасту, не просто у нее с компьютером. Просто задело, что уж больно сильно расстраивался человек из-за этих отчетов
пожилые люди очень ответственные в большинстве своем. А поскольку она с компьютером не очень, то ее это вдвойне напрягает и расстраивает. Это мои такие мысли :) А у них это просто формальность. Я даже думаю, что это не отслеживание как таковое, а просто нужен ведь материал о самочувствии граждан после прививки. Как его собрать? Ну вот таким способом. Особо ответственные заполняют, такие пофигисты, как я, даже и не вспомнили про этот дневник :D
Ну а насчет ухудшения самочувствия - такая истерия, в какой мы живем, кого хочешь ухудщит. Да и с возрастом мы не молодеем, к сожалению, поэтому может просто совпадение. Все когда-то появляется, чего еще совсем недавно не было.
Всем здоровья!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Видимо правильным будет, чрезмерно не агитировать и не навязывать свое мнение, разделившимся 50 х 50 сторонам.
Государство поддерживает прививочную сторону, и за анти пропаганду может наказать сайт.
Пожалуйста, давайте аккуратнее. Не переусердствовать.
Я вот не хочу прививаться. Фобия даже к таблеткам уголь! А на работе скоро всех принудят. Уйду.
Никто ничего не знает.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 496
Кто подскажет как записаться на 2 прививку на конкретное время.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2644
БАБАЙ, 13 июл 2021 22:42 писал(а):как записаться на 2 прививку на конкретное время.
так они ведь сами назначают день и записывают после первой прививки,а время можно выбрать любое,удобное для Вас.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 590
Самому записаться в поликлинике или через госуслугу.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 2117
Сегодня забрал распечатку сданых мною анализов( кровь с вены).
Резюме специалистов: ковидом не болел, антител, увы, не обнаружено. :unknown: ( Клиент на прививку!). :blush:
Моё резюме: алкоголь хоть и не вырабатывает антител, но, всеж, возможно, как бы, предохраняет от ковида. :good: :yahoo:

Сегодня мне сообщили, что в области Спутника и иже с ним - нет! :disapproval:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
Мэйджер, 14 июл 2021 22:54 писал(а):Сегодня мне сообщили, что в области Спутника и иже с ним - нет!

Кто сообщил? Это официальная информация? Через госуслуги не записывают на прививку?
Рыбачим вместе!

Лёххич
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 28
С наличием прививки для желающих на сегодня, действительно, проблема в её наличием. Супругу на Генделя и Летней без всяких предупреждений и оповещений просто отменили записи.. Позавчера на Алданской удалось привиться, но что такое запись там никто не знает. Пришлось очень постараться чтобы войти в кабинет. Беспредел творится полный ..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Domovoy, Вадимон, Дмитрий65, Суханов гости: 28