Тема «Какой телефон купить?»

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 343
Samsung Galaxy Note 8, уже пятый год всем доволен!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
По существу заданного вопроса. Юрий, а какой бюджет покупки рассматривается?
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Тока Самсунг и только флагманской S серии. Обычно , чтобы не переплачивать, нахожу флагман прошлогодней коллекции . Хватает на 3-4 года :yes:
Ксиоми для детей топчик. :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 205
Chan, 17 ноя 2022 08:49 писал(а):По существу заданного вопроса. Юрий, а какой бюджет покупки рассматривается?

Ну бюджет хороший. Телефон это инструмент моей работы в том числе. Рабочие приложения, графики, торговые платформы, мессенджеры, почта, отправка файлов, скриншотов, фоток ну и т.п.
По сему, минимум 256 гигов емкость памяти нужна, хорошая автономность, хороший (отличный) пройессор. С оперативкой не знаю... В игры не играю совсем. 8 гигов думаю достаточно, ну будет 12 тоже хорошо.
Ну и что бы с хорошей защитой экрана и корпуса. Я очень не аккуратен в части обращения с гаджетами.
Смотрю сейчас обзоры на аппараты серии Samsung Galaxy S22, S22+, S22 Ultra. Ну и топовый Xiaomi 12T Pro.
Разница в цене у флагманов Xiaomi и Samsung существенная.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Я думаю стоит расширить перечень брэндов. Сейчас поищу что там у нас в топовом сегменте хорошего на сей день.
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Yuriy39, Сегодня, 09:34 писал(а):Смотрю сейчас обзоры на аппараты серии Samsung Galaxy S22, S22 , S22 Ultra.

Правильный выбор :good:

Пы сы
Сейчас Игорь Чан выложит ссылку с Алишки на какую - нить топовую китайскую крокозябру с расширенной гарантией и даже с фонариком и компасом :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 10 дн
Сообщения: 766
Жабодав, 17 ноя 2022 09:54 писал(а): фонариком и компасом

и эхолотом :D

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Yuriy39, Сегодня, 09:34 писал(а):Смотрю сейчас обзоры на аппараты серии Samsung Galaxy S22, S22 , S22 Ultra.


Если бюджет включает эти модели, то зачем муки выбора? На несколько лет мощный флагман.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Я бы посоветовал на сегодняшний день Samsung Galaxy S22 Ultra :good: Все отлично, большеватый немного, но для мужика не проблема.
Xiaomi 12 Pro лучше не надо! Нет влагозащиты и плохая батарейка.
Huawei и Honor прям хорошие - мощные, крепкие, добротные, фотовозможности :good: , но с гуглами танцы, только для опытных пользователей, поэтому не советую, если не в курсе.
Топовый One+ и новый Pixel можно тоже рассматривать с натяжкой, дорогие...
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Правильно Игорь написал. Сын недавно такой купил. Доволен.
Сообщение модератора:
Удалил рекламу. Цены можно найти хоть на яндекс маркете
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 205
ЕВГEН, 17 ноя 2022 10:15 писал(а):Если бюджет включает эти модели, то зачем муки выбора? На несколько лет мощный флагман.

Андройд это всегда компромисс какой то.. Аж бесит. С айфонами куда все проще. :D

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 10 м
Сообщения: 48
Yuriy39, 16 ноя 2022 07:37 писал(а):Samsung и Xiaomi

Xiaomi - если хочется поиграться с чем-то уникальным/необычным/гиковым. Надо быть готовым, что возможны косяки. Но и приятно удивить может.
Samsung - если нужен просто хороший телефон. Будет просто работать.
Для не гиков/хипстеров - точно Samsung.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Yuriy39, 17 ноя 2022 11:25 писал(а):Андройд это всегда компромисс какой то..

А в чем именно компромисс? :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
imageofyou, 17 ноя 2022 13:04 писал(а):Для не гиков/хипстеров - точно Samsung.

Можно было бы еще обратить внимание на Realme, шикарное соотношение цена/качество. Многие знакомые, родственники пользуются, все довольны. Но отсутствие какой либо влагозащиты все портит. А нам рыбакам это необходимо. Носить телефон в "гондончиках" такое себе... У меня первый ведроид HTC Desire помер от того что просто насосал влаги и "зацвел".
Рыбачим вместе!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 205
Chan, 17 ноя 2022 13:46 писал(а):А в чем именно компромисс?

Хорошая начинка - корпус дерьмовый пластик, классный корпус, хорошая защита экрана и задней стенки, но начинка слабовата. Очень много нюансов и вариаций.

Ну, собственно, вопрос закрыл, пока. S22 Ultra Black. Какой же он огромный и "несуразный" :D
Теперь надо во всем этом разбираться и привыкать. :wall:
Всегда от хорошей покупки испытываешь радостные, позитивные эмоции. Сейчас таковых не испытываю. Скорее наоборот, настороженность какая то. :unknown:

Всем спасибо. Будут вопросы по эксплуатации и фишкам Андройда, буду спрашивать. Не откажите в полезных советах и подсказках. :hi:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Yuriy39, 17 ноя 2022 14:54 писал(а):Хорошая начинка - корпус дерьмовый пластик, классный корпус, хорошая защита экрана и задней стенки, но начинка слабовата. Очень много нюансов и вариаций.

Ну с таким бюджетом это только флагманы, у них все хорошо с корпусами. На заднюю стенку можно не смотреть, все-равно нужен чехол, т.к. скользкие и вываливаются из рук. Я предпочитаю еще чтоб хлыстик был. Много раз спасал от падения да и фотографировать что-то в воде или над водой удобно, не страшно, что упадет, когда петелька накинута на руку.

Yuriy39, 17 ноя 2022 14:54 писал(а):Ну, собственно, вопрос закрыл, пока. S22 Ultra Black. Какой же он огромный и "несуразный"

Поздравляю! :good: Хороший аппарат. К размерам быстро привыкаешь.
...
Yuriy39, 17 ноя 2022 14:54 писал(а):Всем спасибо. Будут вопросы по эксплуатации и фишкам Андройда, буду спрашивать. Не откажите в полезных советах и подсказках.

Я думаю будет неплохо создать отдельную тему для этого. Отвечу, что знаю. думаю и другие подтянутся.

ЗЫ Если интерфейс конкретного телефона не нравится, его можно просто заменить на любой другой, можно поставить как у iPhone :)
Рыбачим вместе!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 205
Chan, 17 ноя 2022 15:22 писал(а):Отвечу, что знаю. думаю и другие подтянутся.

Какой антивирус поставить? И откуда качнуть?
Вот это важный вопрос.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 10 дн
Сообщения: 766
Yuriy39, 18 ноя 2022 10:04 писал(а):Какой антивирус поставить

Dr.Web Lite - бесплатный. Вполне справляется с программами - вымогателями.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1341
Поставил себе и семье AdGuard, но это не антивирус, это блокировщик рекламы. Доволен.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 308
Yuriy39, Сегодня, 10:04 писал(а):Какой антивирус поставить? И откуда качнуть?

Бесполезная трата свободного места в телефоне) То, что он поймает - мало опасно. А то, что опасно угробит сперва его, а потом телефон.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1