Тема «Какой телефон купить?»

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Жекос, Сегодня, 01:00 писал(а):Подскажи, какой телефон купить Samsung A73; Xiaomi 12T; Samsung S20FE?

S20FE из этого списка.
Второй год таким телефон пользуюсь. По затратам и функционалу оптимальнее не нашел. Есть, конечно, интереснее, но ценник выше.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404

Рассматриваю приобретение этого телефона.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
ЕВГEН, Сегодня, 10:39 писал(а):S20FE из этого списка.

НО! Ищи со Qualcomm Snapdragon 865! Есть там второй вариант, Exynos 990, его не бери.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
ВАИ, 2 блеквью разбил, чушь полная :disapproval:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Жень, унас был старшина роты. У него была любимая пословица; - "В дурдоме валенок е....т." Не хочу тебя этим оскорбить! :)
У меня уже пятый год Blackview BV9600Pro, за истекшее время нареканий нет. И падал с высоты более полутора метров, и в воде тонул, и в лодке в любую погоду лежит на открытом месте, и батарея держится 3 дня. Я очень доволен советом Игоря, и пользованием этим телефоном. Для рыбака, самое то! Это моё мнение.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
ВАИ, 05 янв 2023 13:54 писал(а):Для рыбака, самое то!

Я поменял исключительно потому, что нужна отличная, камера. А так полностью согласен, телефон был хороший.
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Сейчас блэквью без резиновых заглушек? Просто в одних источниках пишут есть, в других не требуются. Если есть, то это слабое место. Со временем ослабевают. И ещё штекера зарядки нужны родные длинные. Когда у меня был, то с этим делом в магазинах был дефицит. В Ультра вообще новый брать не рекомендовали в связи с отсутствием обслуживания и комплектующих в Калининграде. Но это было пару лет назад, сейчас может лучше, не знаю.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
В основном сейчас на защищенных телефонах заглушки не требуются. Длинные штекера уходят в Лету, но на Али или Озоне полно таких кабелей. Запчастей на такие аппараты в городе по-прежнему нет и не будет. Но на Али все есть. Плохо, что придется подождать, если, например, разбили экран. Но, тем не менее, решить любой вопрос возможно.
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
энигма, 05 янв 2023 20:26 писал(а):И ещё штекера зарядки нужны родные длинные.

Таки я обрезал немножечко пластик на обычном шнуре, и что ви думаете - стало работать даже лучше чем с родным! :hi:
А вот с запчастями дело обстоит хужее...
Красиво делай - нормально будет!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Olegdjan, 05 янв 2023 20:15 писал(а):обрезал немножечко

Эффект обманчивый. У меня так сгорел другой водонепроницаемый. Какой-то китаец, уже не помню. При обрезке, как и при покупке почти такого же удлинённого, показывает зарядку, но контакт при этом может быть не полным. От пожара меня спас сын, разбудив, когда телефон уже дымился. Кстати, потушить влагозащищённый та ещё проблема. Горит даже под струёй воды. Бросили в срочно принесённое ведро с водой, там и успокоился. :pop:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Сильно вряд ли, что горел из-за кабеля питания. С литиевыми аккумуляторами бывает... Помните, как Самсунги горели? :unknown: Со всеми так или иначе может случиться.
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Не знаю, просто искрил именно порт.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
энигма, 05 янв 2023 21:27 писал(а):Не знаю, просто искрил именно порт.

Искрил во время зарядки и Вы продолжали им пользоваться? Ого! :shok:
Или, когда тушили, горело именно из порта?
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Когда гореть начал, ну и когда тушили.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
энигма, 06 янв 2023 09:10 писал(а):Когда гореть начал, ну и когда тушили.

Это аккумулятор горел, разъем у защищенного телефона самое тонкое место, поэтому из него и пошло пламя.
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Рыбачим вместе!

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Chan, 06 янв 2023 15:57 писал(а):Это аккумулятор горел

На S7 выгорел порт, разъем шнура примыкающий к порту и дорожка быстрой зарядки на мамке, дыму было довольно много.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
В данном случае короткое замыкание, а вот где? Вопрос... Если, при подключении кабеля зарядки, КЗ в разъеме, то дорожки внутри телефона не горят. Закон Ома. А вот, если КЗ было в кабеле, то аккумулятор телефона разрядился туда и сжег дорожку, хотя это тоже маловероятно, контроллер так просто не отдаст обратный ток. А вот, если неисправность была в контроллере или дальше, то очень похоже, что сгорит и дорожка и в разъеме много тонкого сгорит. Да как угодно бывает. Выше был случай горения аккумулятора, который еле потушили. Ты долго тушил свой разъем? Пшик да и все... :)
Рыбачим вместе!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Всем привет. Год назад купил Айфон 14 про макс и был доволен. Сейчас стал тормозить в режиме телефонной книги, сброс настроек не помог и отдал на перепрошивку. Гарантии сейчас на них нет и запчастей тоже! Что делать? Покупать 15 Айфон не хочу, разочаровался в данном бренде. Мне рекомендуют перейти на китайцев, а именно Хуавей р60 про., его цена сейчас 70000-100000 рублей. Или вообще не заморачиваться и купить бюджетный вариант за 30000 руб., Редми ноте 12? У кого-нибудь есть такие телефоны? Что купить сейчас кроме Айфона и Самсунга?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Нужно понимать, что у Huawei нет гуглсервисов, что может очень негативно повлиять на опыт использования, если не понимаешь что и как делать без этих сервисов. Некоторые приложения без них вообще не работают. А чем Самсунг не устраивает? Тот же андроид и все есть. Сейчас очень хорошая цена на Galaxy S21 FE. Можно конечно и китайцев смотреть, но там нужно очень внимательно по каждой модели, что-то да вылазит нехорошее. Например - характеристики огнь, а нет никакой защиты от пыли и воды.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1