Тема «Куплю квартиру.»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Приобрету 1-2 комнатную квартиру по ГЖС ( через СБ РФ) в пределах 1.7 млн. Состояние вообще не имеет значения(лишь бы не после трупов). Главное нормальный дом (советский,немецкий-нет разницы),адекватные желательно соседи и самое главное территориально р-ны Нарвской.Пролетарки, нижнего -верхнего озер.Пионерской,9 апреля,начало Невского,Зарайской,Лен.проспект...,м-н Маяк,Леонова и прилегающие улочки-закоулочки...
Новостройки московского р-на.новых жилых комплексов по окраинам не подходят территориально ,хотя можно даже двушку найти за эти деньги взять в белом ключе.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
Я вот также полгода назад искал, могу Вас разочаровать, за такую сумму будет очень тяжело найти. Ваш вариант только на прямую с собственником, и то это будет первый или последний этаж, или без ремонта с 2,4 м потолками. Я весь ленинградский район обсмотрел за 1,8-2,3 млн. :wall: - это жесть! Риелторы накручивают 300 тыс сразу. Мне повезло чисто случайно (позвонил 3 человеком по объявлению, появившимся 10 минут назад даже без фото, и через час отдал залог, т.к. это был соседний дом) и я купил удачно.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
В районе ленинского пр-та сначала коммуналку посмотрите, я на Вагнера не купил 1 -ку только из-за коммуналки (4 тыс. только за отопление :shok:, я в 2-ке 1,5-2 плачу).

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Да нет-не разочаруете. :D . Коммуналки и общежития вообще не рассматриваю. Просто нужно искать и ВАРИАНТ выстрелит. Я дочери в прошлом году двушку за 1.75 взял прям с видом на озеро в сторону дворца бракосочетания. Тоже дал объявление-риэлторы закидали предложениями..Потом человек позвонил (сосед продаваемой квартиры) поинтересовался кто .что и дал телефончик. Боялся ,что дебилоиды рядом могут поселиться. Был вариант на Звездной тогда.но взял эту. Сейчас внучке подарок подыскиваю коль государство сертификат подкинуло. Все дело времени .

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Юрий-камчадал! Под 'коммуналкой' Сергей-амчанин имеет в виду ежемесячные платежи. Привёл в пример центральное отопление.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Юра, никого не слушай. Я только купил квартиру на Челнокова 41 метр., дому 9 лет. За 1800000. Через агентство.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
А ,простите за вопрос(действительно не знаю),-коммунальные платежи зависят от района или что ??? или в чем разница -отопление ?Ни когда не задумывался даже. У меня знаю за отопление дома где то 12000 в месяц уходит когда отопление включено. Летом не платим. Вода по счетчику-сколько натикает. Дочь не знаю сколько за двушку платит.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
амчанин, 20 мар 2020 10:39 писал(а):(4 тыс. только за отопление

За месяц в отопительный сезон за однушку на Вагнера. В указанных Вами районах старый фонд преимущественно на Ц/О.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Я платил за двушку на Ленинском проспекте 43 м - 5000 (зимой) Здесь сегодня заплатил за всё включая вуду и свет 2800, а квартира 41 метр. Получается и район зависит и какой дом.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Андрей, на Челнокова ЦО или 2х КК?
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Кабан, 20 мар 2020 12:57 писал(а):Я только купил квартиру на Челнокова 41 метр., дому 9 лет. За 1800000. Через агентство.
Долго ли подбирали и через какое агенство? если не секрет или в личку.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Кабан, 20 мар 2020 14:13 писал(а):Я платил за двушку на Ленинском проспекте 43 м - 5000 (зимой) Здесь сегодня заплатил за всё включая вуду и свет 2800, а квартира 41 метр. Получается и район зависит и какой дом.

Зависит от зимы. В эту тёплую зиму все платили меньше надеюсь.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Пан Бор-ский, Сегодня, 14:17 писал(а):Куплю квартиру.
Сегодня, 14:17
Андрей, на Челнокова ЦО или 2х КК?


ЦО.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Shira, Сегодня, 14:35 писал(а):Долго ли подбирали и через какое агенство? если не секрет или в личку.


Агентство "Замок", нашли быстро.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Vozhakov, Сегодня, 17:03 писал(а):Куплю квартиру.
Сегодня, 17:03
Кабан, 20 мар 2020 14:13 писал(а):
Я платил за двушку на Ленинском проспекте 43 м - 5000 (зимой) Здесь сегодня заплатил за всё включая вуду и свет 2800, а квартира 41 метр. Получается и район зависит и какой дом.

Зависит от зимы. В эту тёплую зиму все платили меньше надеюсь.


Тогда почему в эту зиму такая разница по квартплате? Одна 43, другая 41 метр. Центральное отопление и прописан один человек.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Кабан, 20 мар 2020, 18:11 писал(а):Одна 43, другая 41 метр.

Разница может быть при ЦО от того есть общедомовой прибор учета или нет. Если есть, расчитывают по счетчику, если нет, то норматив, плюс повышающий коэффициент 1.5.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2