Тема «Масло для двухтактников»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 114
Где купить масло для лодочного двухтактного мотора по адекватной цене.

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 115
Я квиксильвер беру по 750 р/л в Юпитере.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Сава, Сегодня, 17:54 писал(а):Где купить масло для лодочного двухтактного мотора по адекватной цене.

На Авито есть пара объявлений TC-W3 в Калининграде.
Еще попробуйте на Камскую. Раньше продавал физикам он, но брали НЕ по одной-две баночке. :) Когда были 2-х тактники, несколько лет в разных моторах катали Neste.


Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Сава, 18 мар 2020 17:54 писал(а):Где купить масло для лодочного двухтактного мотора по адекватной цене

На Челнокова есть магазин, который занимается продажами электроинструмента и садово-огородной техникой! Там вчера масло видел с соответствующим допуском для 2-х тактных лодочных моторов по 450 рублей!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Розничная цена масел для 2-т лодочных моторов от 380 до 850 рублей.
Все работают нормально, загляните в свой кошелек.

Alex-Pilot
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
По адекватным ценам на АЗС

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 114
Спасибо всем откликнувшимся. Есть масло Fosser 2T по цене 181 руб за литр.

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 115
Если мотор новый, гарантийный, лучше лить масло рекомендованое производителем во избежание спорных ситуаций. А если мотору от 5 и более лет лить можно и по бюджету. Как мы к технике относиться будем так она и служить будет. Лично мое мнение. Вы же не смазывайте ногу каким-нибудь вазелином, даже если на упаковке написано для ПЛМ? :D

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
"Регион-Снабжение" на Правой набережной, там была п/синт. ТС-W3, недорого.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 108
Сава, Сегодня, 20:32 писал(а):Есть масло Fosser 2T по цене 181 руб за литр.

Ну это уже совсем странный ценник. Наверное пальмовое :) .
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Почему сразу пальмовое? Может, минералка для газонокосилки..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 114
Если кому интересно-самое адекватное-Равенол минералка ТС-2W по 380 руб за 1л (при опте обещали скидку).

Alex-Pilot
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Роснефть 2Т по 150 р. все-таки адекватнее :)
а буржуйские масла в свете последних событий еще в цене подрастут...

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Alex-Pilot, Вчера, 22:23 писал(а):Роснефть 2Т по 150 р. все-таки адекватнее
а буржуйские масла в свете последних событий еще в цене подрастут...


Это не масло для двухтактных моторов. Хоть там так и написано. Это одна из фракций нефти прямого перегона без очистки и присадок. Даже в Вихрь Ветерок или Нептун я бы постеснялся такое лить.
Вот кто помнит до Горбачевские времена. Масло для машины тоже было в дефиците. Кто достал SAE20, то его и лил. Кто достал камазовское, лил камазовское. И жигули ходили по 100 тыщ до капиталки. А потом появилось масло 15w40. И все жигули оказывается могут до капиталки 250-300 тыщ без проблем. И это на российском масле с российскими присадками.
Думаете легендарные движки миллионники на роснефти отходят миллион?
Другое дело, если не достать вообще. В 1986 я с отцом ездил на нептуне, который работал на смеси керосина, соляры и автола. Просто больше вообще ничего не было. После глушения двигатель не заводился, надо было выкручивать свечу и чистить от шапки сажи.

Ну и вопрос экономии. Сколько стоит мотор, а сколько стоит масло к нему? И сколько стоит его ремонт.
Написал, и немедленно выпил.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Mariner, 18 мар 2020, 19:06 писал(а): 2-х тактных лодочных моторов по 450 рублей!

Допуск TC-W3 на нем левый.
Написал, и немедленно выпил.

Alex-Pilot
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
TOPOR, 20 мар 2020 07:59 писал(а):Это не масло для двухтактных моторов. Хоть там так и написано. Это одна из фракций нефти прямого перегона без очистки и присадок. Даже в Вихрь Ветерок или Нептун я бы постеснялся такое лить.

Скажите это людям, которые в сезон по 50л такого масла сжигают на сплавах по речкам большой России. Моторы разные, как японские, так и китайские. Да еще и с водометами. Я давно заметил, что в нашем регионе у людей конкретный бзик что иностранное лучше нашего. А то что иностранных подделок куча, это всем пофигу. Допуск TC-W3 полагает, что масла с этой пометкой якобы меньше влияют на дафний в речке. Только и всего. Но смешнее другое, что на один и тот же мотор, например Ямаха, в инструкции для Европы написано что смесь должна быть 1:100, а в другие страны 1:50. Угадайте с одного раза, в какой стране мотор крякнет быстрее ?

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Alex-Pilot, Сегодня, 09:08 писал(а): Допуск TC-W3 полагает, что масла с этой пометкой якобы меньше влияют на дафний в речке. Только и всего. Но смешнее другое, что на один и тот же мотор, например Ямаха, в инструкции для Европы написано что смесь должна быть 1:100, а в другие страны 1:50.


Действительно меньше влияет на дафний. И на рыбу, которая питается дафниями. И на ту рыбу, которая съест эту. Каждый сам решает как засрать водоем.
И я ничуть не против отечественных масел. И других продуктов. Однако когда сыр который я купил в магазине жена натерла приготавливая пиццу в духовке не расплавился, а сгорел, я понял что сыр "Российский" как раз и есть подделка. А вот польский расплавился, был вкусный и ароматный. К сожалению, теперь всё.
Я лишь про то, что масло по 150 рублей за литр это то же что и М8Б. Ресурс двигателя на нем будет соответствующий. Можете заливать себе все что угодно, закон это не регулирует.

Неужели здесь есть люди, которые считают, что можно выпустить автомобиль стоимостью 150 тысяч рублей новый? Все знают, что новая машина хоть какая стоит не меньше 600 тысяч рублей, у любого производителя. Так устроен мир, невозможно сделать качественную вещь существенно дешевле других не сэкономив на чем либо. Или на всем вообще.
Написал, и немедленно выпил.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Игорь, а что ты скажешь на счет Лукойловского масла для 2-х тактных движков?
Народ кто что пишет.
Мне в прошлом году пришлось купить его, т.к. только утром обнаружил что масло закончилось.
Вот думаю продолжать им разбавлять бензин или нет.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156


Именно это я не пробовал. Допуск TC-W3 не настоящий. То есть это просто надпись.

По автомобильным маслам если судить, то они неплохие. Им в свое время сильно испортили репутацию масла Пушкинского завода LUXOIL, они даже судились и выиграли, по решению суда это теперь LUXE. Если вернутся к Лукойлу то очень хорошее соотношение цена/качество. Это даже теперь заводская заливка Мерседес ( раньше был FUCHS) правда с европейского завода. Но у них бывают косяки с некоторыми партиями. Лично мне нравятся бездымные масла. От них и нагара вообще нет.
Написал, и немедленно выпил.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Алексей Г., Сегодня, 15:58 писал(а): что ты скажешь на счет Лукойловского масла для 2-х тактных движков?
Народ кто что пишет.
Мне в прошлом году пришлось купить его, т.к. только утром обнаружил что масло закончилось.
Вот думаю продолжать им разбавлять бензин или нет.

Леха, я таким маслом пользуюсь уже не первый сезон. По цене и по аромату выхлопа вполне ...
На работе ПЛМ никак не отражается. Собираюсь продолжать в том же духе и пусть меня забросают камнями любители синтетики.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Сугроб гости: 1