Тема «Общая обстановка в КМК»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Это верно.
Аванпорт, вход в Военную гавань...
Лезут на рибах, как тараканы... Не зря в прошлом году бонку поставили на "маячке".
Есть определенная вина самих рыбаков.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Будем привыкать, а вот пройти можно через територии запрета, такая как около доков( в море) или мимо джейранки? Будет информация поделитесь.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
всем привет!

Мое мнение - Гимс током не работает - вот отсюда разброд и шатание ! в итоге получили нежданчик :cry:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Юрий Владимирович, 01 июн 2020 07:55 писал(а):Лезут на рибах, как тараканы...

На РИБах, как раз, и не лезут, а лезут на ПВХашках с ПЛМ до 10 лс, те кто понятия не имеют о правилах (а частенько и не догадываются о их существовании :( ).
Теперь мы все пожинаем их плоды, а они, кстати, как делали, так и будут делать - это как водители и пешеходы, с которыми связываться толку нет - себе дороже.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
А как же будут маломерные плавсредства от стоянки в 33 заводе выходить?
А альтернативные паромам РИБы на балткосу?
33 завод же имеет свою копеечку за стоянку наверное?

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 108
Штурман, Сегодня, 10:21 писал(а):На РИБах, как раз, и не лезут, а лезут на ПВХашках

И на РИБах лезут. Только не рыбаки, в основном, а те которые за бабки туристов катают. И лезут туда, куда даже самый отмороженный рыбак не сунется.
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Штурман, Сегодня, 11:21 писал(а):На РИБах, как раз, и не лезут,

Мне, когда рыбачу с берега, виднее.
Особенно, хочу подчеркнуть, в районе красного буя, перед портовой территорией.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Жабодав, Вчера, 23:08 писал(а):Вояки и так долго терпели.
Их привелегия в том, что они никому ничего не обязаны объяснять. Это их делянка.

Так может теперь нам объяснит региональный министр по туризму. Откуда выходить в море, где парковаться, как проводить отпуск на местных курортах? Мы тоже долго терпим. :D
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 28 дн
Сообщения: 127
Да уж зажимают со всех сторон. Начали с Филино,теперь контейнерка,рогатка.Что дальше? Вспомнят что на насыпном стояла баня в духтысячных годах для высшего ком.состава БФ припишут себе и установят вокруг зону. А потом придумают власти закончик и закроют весь залив.

Pavel88
Стаж: 7 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3
Нет слов просто....

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Не заходите в военные гавани и проблем не будет

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Емеля, 01 июн 2020 17:49 писал(а):Причем тут гавани?? В них и раньше заходить нельзя было.

Те, которые покатушки для туристов устраивают, заходили регулярно в Военную гавань. И вот еще, раньше когда ГИМС постоянно контролировал маломерные суда в канале, проблем не было с военными, а с прошлого года когда выход ГИМС разрешают всего два раза в неделю - появились проблемы. Не стало кнута, мы ведь по другому не понимаем. Все видели летом прошлого года как рыбаки становились под борт кораблей 36 бригады, а когда пытались прогнать, они в грубой, форме посылали командиров знаете куда. А про фарватер я вообще молчу. Вот и допрыгались. Вот тут и задумаешься - ГИМС это хорошо или плохо, если собственного ума или совести нет. А на военных обижаться не надо, они решили свою проблему. Теперь мы будем решать свою. Спасибо за внимание. Я всё сказал.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Емеля, 01 июн 2020 17:38 писал(а):Это только начало.

Я два месяца два назад тут писал, что рыбалка скоро будет большой привилегией для избранных.
Самое интересное ещё впереди.

Ещё три месяца назад человек, у которого ничего не болело, который не чихал и не кашлял был по определению здоров. И никто не имел права объявить его больным.Теперь, если будет нужно, к вам придут, сунут в нос палочку и объявят больным каким-нибудь вирусом. Из того самого миллиона живущих в вашем организме от рождения до смерти без всякого вреда для здоровья. До этого мы были здоровы. Отныне мы все бессимпомники. И только по попустительству властей мы ещё не заперты. В лучшем случае в собственном доме.

Вояки просто почувствовали куда дует ветер перемен, вот и первыми стали гайки закручивать. Вы же можете заразить личный состав Вмбазы и подорвать боеготовность страны. Разве не понятно??

Поэтому возмущаться нечему.

Вы вроде взрослый человек, а такой бред несете, что читать тошно подчас! :disapproval:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Хочется вспомнить слова Лаврова в отношении определённого круга лиц.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Соблюдать правила стоянки и движения и всё будет норм. Ну попросят отойти подальше от кораблей, взять и отойти, а не залу спорить. Вот и весь вопрос. В прошлом году сказали что военная полиция будет охранять места стоянки кораблей, репортаж по местной брехаловки был. В итоге я даже один раз видел их катер, прошедший мимо меня в районе 36 бригады. А, ну и ГИМС один раз по матюгальнику попросил отойти чуть подальше. Но я пока якорь хотел начинать поднимать, они ушли куда то.... А вот на прошлой неделе, один персонаж в фейсбуке вот какую идею подкинул (и откуда они такие беруться!?) :


Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Так что скоро, проблема где ловить, может стать второй, после первой: где скинуть лодку?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Евгений Pillau, 01 июн 2020 22:59 писал(а): один персонаж в фейсбуке вот какую идею подкинул (и откуда они такие беруться!?) :

Как говорит один мой друг белорус - "один белорус - это маленький партизанский отряд, два белоруса - это маленький партизанский отряд со своим предателем". Это я к тому, что как только военным напомнят о "КОНТЕЙНЕРКЕ" они сразу сообразят как решить проблему раз и навсегда. И заодно вспомнят, что слип у "Золотого якоря" находится в акватории Внутренней гавани. Вы уже наверное поняли каким будет решение? Вот и военные не дурнее нас.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 28 дн
Сообщения: 127
Так я не пойму в камсигале и на контейнерки спускаться дадут или нет?

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 79
А от "Якоря" в залив добро или как? :help:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 162
По поводу вертолётки - Бред !!! Нами руководят 80%,как Я их называю, дети 90-х (корочки, права, дипломы ,связи все покупалось). Сразу расскажу случай. В поселке живёт семья неблагополучная, у них дочка, все учителя ею восхищались. Она сама закончила школу с золотой медалью. Никто не проплачивал и оценки не завышал. Но дальше девочке идти поступать некуда. А была семья (не называю национальность) переехавшая в нашу область. У них сын тоже закончил школу. Друга жена пошла на последний звонок. И спросила у матери мальчика: ну что, закончили школу? А дальше куда? Мать ей отвечает: в Москву, в университет. Жена друга: а как же, так ведь он почти по-русскому не разговаривает. Мать ей: пол стада баранов продадим и поступит. Чем всё закончилось не знаю, но думаю, что за уши протащили. Я и смотрю, что у нас не правители, а бизнесмены. Вот почему Калининградские власти молчат? Нужно на всех дорогах, которые идут в город, поставить посты:
1. рабочие места. И снимать плату кто не житель Калининграда
2. Пополнение бюджета. :wall: :wall: :wall: :stars: ( шутка конечно ).
А если серьезно! Скажу про себя - езжу часто на рыбалку в Балтийск. И почти всегда покупаю продукты в Балтийске. И оставляю скромно 500-800 руб. А умножить на 300 таких как Я? И это в день. Все города за то чтобы приезжало побольше туристов отдыхающих (для пополнения бюджета города) А тут :unknown: Нет слов !!!!!!! :friends:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1