Тема «нужна металлическая шина»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Нужна полоса металла ширина 100-300мм ,длина 1950-2000мм,толщина 5-7мм. Если у кого имеется-звоните или пишите в личку. Спасибо.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Раму варить?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Нет.Мне нужно прикрутить на край плоскости прицепа,чтобы экскаватор при заезде и съезде гусянками не "обгрызал" край настила с бакелитки,т.к съезд и заезд осуществляется без помощи сходней.с помощью отжима гидравликой (сходни шире по разлету чем гусянки-потом придумаю как сузить .чтоб можно было и машиной и экскаватором заезжать).

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Швеллер не пойдёт?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
А не лучше ли использовать для этой цели уголок. Вторую полку уголка можно подрезать болгаркой по месту. Уголок будет жестче чем полоса.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
уголок есть ,но толщина стенки слабовата.Миник ,как видите из фото,заезжает ровно по средине-там нет ребра жесткости на этом метре и мало того ,что подгрызает край так еще и прогибает маленько(все же 1561кг вес).А если привинтить полосу от 5мм и толще ,то на этом метре ширины заезда не будет прогиба. Что до швеллера то можно и швеллер-обрезать полки ,засверлить и прикрутить. пока не попадается кусок 2 метра шириной\толщиной нужной.И там еще минус в швеллере- переходной момент на загибе полок (толщина увеличена,которую прийдется болгаркой срезать чтобы пластина легла и прижалась болтами к настилу по всей плоскости.Хочется по людски сделать. ......вот у меня кусок такой но он 1110 всего-не перекрывает нужную длину чтобы концы принимали нагрузку по краям/нужно 1980 и шириной как этот пошло бы(250).Шину проще присобачить-мороки с подрезами нет.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Проще заехать на прием металлолома по ул. Портовой и подобрать на месте там бывает разный металл. Можно при необходимости на месте подрезать в нужный размер. Не надо будет лишний металл приобретать как на БМК да и цены там дешевле.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
на бмк то режут тоже-но покупать нужно целяковый 12 метров-)\\на кой он мне. По вторсырью вот катаюсь-пока не попался,на портовой не был-смотрел поближе к дому.Скатаюсь и туда.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Пластина, даже очень толстая, не спасет от прогиба, а всего лишь защитит настил. Нужно ребро жесткости. Его может создать уголок, но лучше швеллер. Но там возникает другая проблема : некуда будет запихивать сходни :( . Если прицеп используется только под экскаватор, то про них можно и забыть. Ну или переделывать сходни под миник.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
Я бы думал в этом направлении.
Художник я от слова худо, но думаю поймете мысль. Лист 12 мм металла на авито за 3 т.р. продают, полуоси могут и даром отдать. Ну а так, нужно Вам все на месте прикинуть и померить, чтобы ничего не мешало и т.д.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
5мм и более будут подыгрывать при заезде маленько .но не будет фиксированного прогиба,на крайняк сверху пластины под гуски при заезде доску 40-ку можно просто подкладывать.
А сходни ,я думаю ,останутся те же.но нужно сварить что то типа метрового приставного козелка по ширине разлета гусянок и с фиксатором сходней .при заезде он (козелок)будет отрабатывать нагрузкой на начало сходней(упор сходней концами на проезжую поверхность.а при съезде упираться в сам торец прицепа,что исключит опрокидывание. там конструкция получится где то размером 1000\400-50\4000.Не громоздкая,не тяжелая и штатные транспортировочные места сходней останутся не тронутыми. Или есть более интересные предложения у кого? Останется найти сварного -исполнителя.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
:unknown: я лично ничего не понял, что будет подпрыгивать, если главное условие во всем этом художестве - прикрепиться к раме. Вам виднее.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Сергей(амчанин)прут не получается там приварить по простой причине-ниши где сходни перекрывает откидная рамка с номерным знаком.Это был бы идеальный вариант конечно-я думал об этом. а если вынести прут дальше-боюсь будет его загибать под весом миника .Хотя разве что каксходни установил подпирать для страховки тем же козелком только менее громоздким.
Я написал не ПОДПРЫГИВАТЬ ,а поДЫГРЫвать (прогиб все же будет с возвратом в плоскость после заезда).
А вот если по вашей схеме всобачить туда 12 мм кусок пластины ну скажем (1200\500) и к его торцу приварить прут для зацепа сходней чтобы не мешал откидывать номерную рамку-то наверное ДА.А закрепить пластину не обязательно к раме-болтами по углам через бакелитку будет достаточно.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Ильич, Сегодня, 12:06 писал(а):некуда будет запихивать сходни

сделать быстросъемную балку

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
А откидная рамка перекрывает настил?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
что за предложение про быстросъемную балку?

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
Т.е. под настил закрывается или над ним?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
сейчас сфотографирую устройство откидного номера чтобы было наглядно ....а это штатное крепление для установки сходни

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143

На мой взгляд проще, дешевле и надежнее не придумать.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
О, на последнем фото даже заводской болт в раму есть, именно там где нужно.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5