Тема «Озёра и прочие водоёмы области. Отчёты.»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Давно хотел наведаться на яблоневский карьер. не был там лет 25, еще с тех пор, как жил в Прибрежке. Сразу все пошло не так. Проезжая возле Голубых, на хорошей скорости грохнулся с велосипеда, не "взял" кромку асфальта. Сразу понял, что дело хреново - левая рука почти отказала, но нас разве что остановит!?. В общем, приехал, а там лед. Сейчас там промзона с охраной, но пара вежливых слов, иногда открывает несильно закрытые двери. Прошелся вокруг, ничего практически не изменилось, только подходов стало меньше, а грязи намного больше. В общем-то, я предполагал такой оборот и запасной вариант был - карьер за "Мечтой", туда и направился. Часа полтора упражнений через "немогу", принесли один выход окушка. Чел, расставивший штук 20 жерлиц, достал пару штук некрупных щучек. Сижу, шлепаю текст одной рукой, на месяц про рыбалку можно забыть, а еще ведь и работать как-то надо...

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м 1 день
Сообщения: 46
Давненько мы никуда не выбирались на рыбалку, а тут еще и запрет на ловлю щуки на носу. Мы решили не упускать такую возможность и выбраться на одно озеро в Калининградской области с целью половить зубастую. Тем более надо было протестировать новый спиннинг и новую оснастку крупного силикона. В целом выезд можно считать продуктивным, за исключением того что мне пожелали удачи и я, конечно же, ничего не поймал) А Катя в своем репертуаре, как всегда меня обловила)
#Рыбалка#Рыбалкавкалининграде#поймал_отпусти

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Мишель сегодня фото прислал и хвастался. Поймал осетра на фидер. Кукуруза. Говорит частный водоём, где, не сказал.


серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 9 дн
Сообщения: 127
Приветствую!
На днях выбрался на один из пригородных карьеров "пощупать поплавочного лещика", а заодно продуть балласт и насладиться одиночеством...
Крупняка не было, но и откровенной мелочуги тоже - два заполторахи, остальные - "камазики", 800 гр - 1.200 кг., однако учитывая деликатность снасти, дистанцию и глубину ловли, вываживание таких товарищей - тот ещё адреналин! Поклёвки же, вообще отдельный экстаз - на "это" можно смотреть вечно... Всё как по Сабанееву - медленное "выкладывание" поплавка с последующим, ещё более медленным утопом!
Матч - 4.2м, поплавок - 8+2гр, основная леска 0.22мм, поводок 0.12мм, крючки №12, чёрная прикормка, насадка - бутер из мелкого навозника и опарыша, дистанция - 26 м., глубина в точке ловли - 5.7м.
Сезон открыт, вся рыба ушла на подрост)
Всем терпения и НХ, НЧ!
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 9 дн
Сообщения: 127
Приветствую!
Озёрные ракушечные "банки" уже хорошо прогрелись и посленерестовый окунь, с огромным удовольствием, кормится на них)))
Вчера, с 6.30 до 10.00 попал на самую настоящую "раздачу"... Окушары совсем не стеснялись силикона вплоть до 4"
Поклёвки "с выброса" да "в руку" - ухх, Песня!




Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
После завтрака жена "выгнала" меня из дома, чтобы я не мешал ей печь рыбный пирог. Решил проверить как себя чувствуют озёрные окушки. Сначала поехал на Салем и прошёл берегом всю левую сторону. Ловил на вертушку. Большой активности не заметил. Несколько раз видел как окушок сопровождает блесну, не делая попыток атаковать. Вот, наконец, первый схватил.



Затем второй.



И на этом всё... До свидания Салем. Далее заехал на одно лесное озерцо без названия.

На втором забросе ударчик и полосатый сидит на крючке.



Здесь поймал ещё 6 штук (все окушки отпущены).
А ещё здесь со мной в прятки играла чёрная норка с мышкой в зубах. Фотографироваться не давалась. Промчится мимо меня по берегу и спрячется. Я иду, кидаю спиннинг и через метров двадцать она опять пробегает у меня за спиной. И так раз пять.
А главное, что хотелось бы отметить, так это засилие бобров. И деревья у воды валят, и просто кору вкруговую на высоту до метра обгрызают. Причём даже у тех деревьев, которые валить не собираются, так как у них диаметр ствола сантиметров 70 -80.









Понимаю, что такова природа, а всё равно деревА жалко - погибнут, ведь.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Перед обедом проехался пару часов по окушку. Сначала Филиппов пруд - всего одна поклёвка.



Потом небольшое озерцо без названия, на котором попал на стайку. Как раз к вечернему бокалу пива.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Сегодня жена запросилась взять подружку и махнуть подальше от людей на лесное озеро. Дорога не сахар, зато людей действительно не было, во всяком случае до обеда. Девчонки под коньячок начали праздновать день ВМФ (обе косвенно причастны), а я со спиннингом по берегу. Сначала одни окуньки, а под конец и тезка небольшая подсела на вертушку.





Все рыбки в честь праздника амнистированы. Наблюдал, также, грустную картину - мимо проплыла лебединая семья - всего один птенец остался в живых. А ведь обычно высиживается не меньше 8-ми. Значит, по разным причинам, 7 погибли.



А девчонкам поездка понравилась.



Ничего, домой вернёмся - я наверстаю. Всех с праздником!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Щука, 26 июл 2020 17:45 писал(а): Значит, по разным причинам, 7 погибли.

Не охотник :unknown: , но по лебедям больше двух детенышей к осени никогда не видел :) У одной пары конечно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
IRA, 27 июл 2020 17:06 писал(а): по лебедям больше двух детенышей к осени никогда не видел

Всякое, конечно бывает, но к осени на озерах часто наблюдал семьи с 4 - 6 молодыми. А тут ещё и августа нет, а уже последний остался...

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Щука, 27 июл 2020 17:15 писал(а):А тут ещё и августа нет, а уже последний остался...

"Смутные времена наступают, Гангрена, ой смутные" :unknown:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Вчера заснял на Зеленоградском канале выводок семь штук

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Сегодня жена запросилась почитать пару часов книжку в тени лесного озера. Ну, а я не упущу возможность поиграть спиннингом с окуньками. И оказалось, что они сильно проголодались. Всего поймал больше трёх десятков.









До чего же у стайного окуня развита иерархия (а сегодня небольшие стайки присутствовали). Первым блесну всегда хватает самый крупный, а далее строго по нисходящей. И ни одного сбоя не наблюдал.
Выбрал покрупнее на жарёху под вечерний бокал пива, а остальных отпустил подрастать.



Перед отъездом почистил окуньков и в очередной раз убедился, что основа их питания в озере вот такие мелкие раки.



Всем хорошего отдыха у воды. :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Что- то давно не тревожил озёрных окушков, поэтому после обеда прошёлся с вертушкой по своим местам. И буквально с первых забросов пошли поимки полосатых.







А прямо из обрывистого берега рос белый гриб, которого сверху не было видно.



Бросил блесну вдоль берега, тут же удар щуки, но с промахом - лишь на секунду её почувствовал и сход, бурун и она ушла.
Не судьба... Как только наловил окушков на свою рыбную сковородку (20 - 22 шт мелких), то рыбалку и закончил.



Так что жареные "семечки" к вечернему пиву обеспечены. Всем приятного времени у воды.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Очередная прогулка по озеру. Окушков старался выбирать побольше, поэтому получилось фифти-фифти, половину отпустил, на сковородку к пиву пошли штук 15.





Сегодня вертушку атаковала щучка, но промахнулась. Но на этот раз не ушла, а снова атаковала следующую проводку вертушки - на этот раз удачно. Но по малолетству, конечно, отпущена.



Обратно к машине прошелся лесом. Очень сухо, много скрипух и сыроежек, следы опят и всего лишь один подберёзовик.



Всем хорошего отдыха у воды.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Съездил на озеро, немного погонял окушка. Пришлось выбрать берег, от которого ветерок отогнал опавшую листву. А ведь скоро листвы нападает столько, что и выбор берега не поможет. Окунь был достаточно активен и на пивную сковородку набрал достаточно быстро.









Обычно чищу окуней на этом поваленном дереве и каждый раз отмечаю, что лесная живность подъедает без остатка все головы и внутренности от предыдущей чистки.
Всем хорошего отдыха у воды.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 90
Всем привет! Дети в школу, сами на рыбалку. На воду вышли около 9.00, погода отличная, не сильный ветер, направление СВ. Все поклевки были до часу дня, щука себя показала во всей красе, по весу около 3-х кг, в десяти метрах от лодки, вышла на очень красивую свечу, если бы даже сошла, данный момент дорогого стоит. Периодически шли тычки судака, реально напрягало, приманку подобрать так и не смогли, но когда я поставил приманку в 14 см и довольно объемную, с расчетом на щуку, здесь через некоторое время произошла мощная поклевка, подвожу к лодке, а там судак около 50 см, приманка в жабрах, вот и пойми, что он хочет. У напарника был хороший сход щуки, подержал не много, покачал, но увы. С 13.00 до 17.00 ни одной поклевки.

В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Осенний озёрный окушок сбивается в небольшие стайки, очень активен - пару раз, преследуя вертушку, чуть ли не на берегу её хватал. За часовую прогулку надёргал на сковородку к вечернему пиву, а больше и не надо.



Всем хорошего отдыха у воды.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Щука, 30 авг 2020 16:34 писал(а):вот такие мелкие раки


Не подскажите, где озеро это находится? Давно я раков не встречал...
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Селянин39, 09 окт 2020 08:11 писал(а):Давно я раков не встречал...

Ответил в личку.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2