Тема «Озёра и прочие водоёмы области. Отчёты.»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Как там говорят - "Дождь, слякоть, а мы на лыжах!" Из дома выехал в 10-30, к этому времени на основных дорогах был просто мокрый асфальт и никакого гололёда. Немного скользко только на льду озера, зато пасмурно и давление вернулось в норму. А на такие условия и окунь неплохо отзывается. Большинство, конечно, мелочь на возврат, но и неплохие тоже поклёвывали. Один даже грамм на 300.



Окунь сегодня жался поближе к коряжнику, но внутрь не забирался. Три четверти поймано на золотую вольфрамовую капельку, балансир работал хуже.



Когда шёл обратно к машине, то иногда проверял старые лунки, благо сегодня они не замерзали. И оказалось, что одна из них уже была занята вот таким щупачком. Сделали фотосессию и обратно в лунку.



Всем пока :bye:

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 48
Потерпев фиаско в субботу на Маломожайском озере, в воскресенье телесный зуд решил снять на городском озере в Немане, благо от дома в сотне метров. Подождал пока мороз спадет до минус 6, вышел на лед и выставил 10 жерлиц в 11:30. За три часа 4 поклевки: одна домой, одна на подрост и двух накормил живцами. На безмотылку клевал окушарик пиписочного размера. Было приятно провести время при хорошей погоде на хорошем водоеме.

Пока я жив я буду рыболовом.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Сегодня смотался на одно озерцо. Особо не торопился. Выставил жерлицы около 11.00. До вечера 5 поклёвок, взял двух - 1,5кг и 1.7 кг. Лёд 13-17 см, пропитан водой и к вечеру перестал внушать доверие. :) Похоже в этом году уже на лёд не рискну.

Arunas
Стаж: 6 лет 1 день
Сообщения: 6
Сегодня "лётческое" озеро (Черняховск). Окунь как с пулемета. Разного калибра. Правда погода не радовала- сверху капало, на льду вода. Но зато клёв отменный.
PAG

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Онлайн.



Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Лёд на озере ещё хорошо держит, но чувствуется, что начинает становиться более рыхлым, поэтому сегодня сделал последний в этом году выход на окуня. Сверлить лунки не пришлось, так как без мороза все мои старые дырки в рабочем состоянии. А вот с рыбой получилось всё плохо - Домой уехал пустой. Нет, окунь-то клевал хорошо, поймал около 30-ти штук, но все малого размера - 10-13 см.



Так что буду ждать следующих морозов, только вот когда они будут :unknown:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Был не один.


юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 296
В Ровном многолюдно. Лёд безопасен.
Щука разная.

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 48
Озеро недалеко от пос. Гастеллово, Славского района, 4 в улове, три из которых утоплены по малолетству, одна 2300 поехала домой.
Пока я жив я буду рыболовом.

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 48
В воскресенье посетили озеро в Левобережном.



Цель - живец, но не поставить жерлицы непростительно. Поклевок море, но все детский сад. Одна, допустимого размера, поехала с нами.

Пока я жив я буду рыболовом.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 196
Поздравляю с новым,рыболовным годом!
Открыл сезон, зимняя шляпа растаяла, и хорошо!
Окошко в погоде ,позволило, протестить новую палку .
Все гуд, палка хорошая! Ну и фото трофеев...


А этих на завялку...

Всем НХНЧ!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня делал прогулку с элементами рыбалки.
Приехал на Преголь (Цепрус) - народу тьма, а толку 0. Полчасика покидал и поехал на залив в куток. Так для галочки. По отчёту народа уже давненько там толку нет, но приехал. И о чудо чудесное - сегодня посреди дня был выход судака. Я соснул, но некоторые счастливчики успели выхватить зачётов в перемешку с вполне мордатыми окунями. Выход был каких-то 20-30 минут ....

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Проезжал сегодня мимо одного озера за городом, льда нет, вот и решил проверить окушка на вертушку. Надежды было, конечно, мало, так как прозрачность у воды на 3 с минусом. Ни одного выхода окушка не заметил за полчаса киданий, а потом вдруг удар и что-то очень неплохое потащило в сторону с небольшими рывками. Ну, думаю, щука села! Подтащил к берегу и вот "она" вышла, наконец, на поверхность... Тьфу! Коряга, которая зацепилась недалеко от середины и вела себя как планер у троллингистов.



На этой пессимистической ноте и закончил :blush:

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 196
Всех приветствую!
Короткий отчёт. Крайний, (последний) заброс , и до дому...

И так бывает, супер!
Всем НХНЧ!

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 196
Там же, но уже, смена караула, прошла, ну и матросов до кучи...




Всем НХНЧ :bye:

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Сегодня с утра. Жерлицы срабатывают по 2-3 штуки зараз. Но клюют одни шнурки. Одну небольшую вымучил кое как и с десяток обратно в лунку. Зря только истратил запас живцов плотвичек. Зато не скучал. Посидел до 11-ти и поехал домой. Всем здоровья.


Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Сегодня. Гусевский р-он. С утра до обеда поймано семь щучек. Все отпущены. Клюнул и достойный экземпляр. Таскал его минут десять и всё таки нашёл он корягу и замотался за неё. Попытки обсверлить и дотянуться ни к чему не привели. Сегодня не наш день. В воскресенье поеду пробовать снова. Всем привет, не болейте, берегите себя.


Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Сегодня. Гусевский р-он. Погода совсем плохая. Сильный ветер и дождь. Поехал на озерцо погонять окушков. Забурился в самые коряги. Окунь не берёт. Зато клюнула щучка. Лёд исчезает на глазах. Наверное завтра крайний день если ночью будут обещанные -3. Аккуратней на льду. Всем привет.


Chihuahua
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 4 м 12 дн
Сообщения: 48
Сегодня решил половить на озере Тихое, а заодно испытать новый "окунёвый" комплект в деле. По прогнозу +4С и небольшой ветерок, а на деле порывы ветра, холодно и часть озера под тонким слоем льда!





В итоге комплект собран и я последовал туда, где есть жидкая вода. Надо искать рыбу!





Начал с "чебурашки" весом в 2 грамма + салатовый твистер. Заброс уверенный, а вот чувствительности и пониманию процесса мешал сильный ветер, выдувая дугу даже из тончайшего шнура 0,2PE. Перехожу на 3 грамма + JavasticK и на дальнем выбросе получаю первую поклёвку... окунь позирует в кадре и уходит в родную стихию.



Следующий заброс осуществляю в ту же самую точку и снова поклёвка! Окунь буквально на падении хватает приманку из съедобной резины с ароматизатором.



На удивление, "полосатый" проявляет весьма хорошую активность. С одной точки ловлю ещё нескольких окуней.
Можно было ловить и дальше, но порывы ветра становятся всё сильнее и сильнее, а в лёгкой куртке всё холоднее и холоднее, пришлось прекратить рыбалку. А так воздухом подышал, впервые за зиму на рыбалку сходил, комплект испытал и остался им доволен! :)
P.S: Приманка дня - червь от JavaStick.

Sk39
Нестеров
Стаж: 3 г 2 м 9 дн
Сообщения: 14

Озеро Камышевое, погодка конечно же подвела, но от нуля ушли)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2