Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Serg1976
Стаж: 3 г 11 м 25 дн
Сообщения: 2
Добрый день уважаемые форумчане. Недавно приобрел комлект; (лодка ривьера 3600, мотор сузука9,9), в эхолотах не разбираюсь. Подскажите какой эхолот можно приобрести чтобы показывал треску, судака, бель? Бюджет 25 тр

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
Если найдете б/у, то Lowrance: Mark 5 DSI, Elite 4-7 HDI или CHIRP, за других производителей не знаю... Эти точно видят рыбу и в бюджет можно влезть.
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Serg1976, Сегодня, 16:21 писал(а):бюджет 25тр


https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=131764#p131764

Chirp (Hook) 7, если выстрелит в эти деньги.
По Гарминам: есть люди (на форуме в том числе), кто менял Гармин на Lowrance по итогу сезона либо меньше...

alse12
Стаж: 4 г 10 м 25 дн
Сообщения: 41
Как правило, НИКАКОЙ (от слова вообще) эхолот донную треску не увидит. На своем эхолоте я вижу джиг отрывающийся от дна, но трески не вижу, хотя она там есть и она клюет. Стайную треску показывает неплохо. У меня гармин страйкер 4 dv.

temakopnin
Аватара пользователя
Хорошего настроения)
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 1 день
Сообщения: 56
https://www.rusfishing.ru/forum/threads ... t-13506977
Вот глянь, может и поторгуется еще

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 576
temakopnin, 29 апр 2020 21:17 писал(а):https://www.rusfishing.ru/forum/threads ... t-13506977
Вот глянь, может и поторгуется еще

Собрал себе подобный в этом году. Почему собрал? Голову в России покупал. А датчик пришлось в США на eBay покупать. И голова и датчик новые.
Только у меня 7Х HDI. Буква Х охначает что просто эхолот, без навигации. Русского языка нет, но это не критично. пару десятков слов выучить не проблема.
Главное в метрах и цельсиях может мерить. Прочитал ветку на Русфишинге по нему. Установил рекомендуемые настройки. И.... вуаля :good:
Видит и рыбу, и характер грунта на дне показывает. Замечательный аппарат, хоть и не картплоттер. Правда на треску с ним не ходил, врать не буду. По треске не скажу пока.
А по ссылке выше картплоттер продается.
Этот вообще супер. :good:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
HDI нормально видит треску и мой Elit Ti тоже видит. Но! Не всегда. Действительно, прижатую треску в BS не видно, однако в DSI при увеличении 4-6Х видно нормально.
Рыбачим вместе!

Serg1976
Стаж: 3 г 11 м 25 дн
Сообщения: 2
Спасибо большое за советы также хотел спросить ваше мнение по поводу этого эхолота Lowrance Hook2-7X GPS Splitshot

alse12
Стаж: 4 г 10 м 25 дн
Сообщения: 41
Тоже пробовал на нижнем сканировании на 800 часторе разглядеть залипшую на дне треску, так и не увидел хоть с зумом хоть без. Ну ничего, в мае пару выходов в море запланировал себе, еще раз нижний скан протестирую.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
alse12, 30 апр 2020 07:52 писал(а):Тоже пробовал на нижнем сканировании на 800 часторе разглядеть залипшую на дне треску


Вот как раз на 800 и не видно, я вообще этой частотой не пользуюсь, не умею на ней нигде ничего видеть. :D
Рыбачим вместе!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 418
Serg1976, Вчера, 07:44 писал(а):Спасибо большое за советы также хотел спросить ваше мнение по поводу этого эхолота Lowrance Hook2-7X GPS Splitshot

У меня есть. Только с экраном в 5 дюймов. Мне нравиться, видит и судака в заливе и треску в море. Очень удобен своими автоматическими настройками. Функция CHIRP сильно помогает отличить рыбу от разных там коряг и неровностей на дне. GPS -ом редко пользуюсь, т.к. есть туристический навигатор, с ним удобнее на точки выходить.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 418
Chan, Вчера, 11:57 писал(а):Вот как раз на 800 и не видно, я вообще этой частотой не пользуюсь, не умею на ней нигде ничего видеть

Тут я с Игорем согласен. На 800 частоте нихрена не видно.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 184
На 800 частоте только подводные объекты хорошо рассматривать, затонувший корабль например.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Народ, а пользуется кто реймарин аксиом или элементом? Интересно как они себя показывают?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
Pasha39, 01 май 2020 13:37 писал(а):На 800 частоте только подводные объекты хорошо рассматривать, затонувший корабль например.


Это да! Точно!
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Народ, пробовали на море с глубиной более 20м боковой обзор включать? Видно хоть чего-нибудь?
Пишите у кого какой прибор и датчик и что показывает.

серёга воробей
Аватара пользователя
калининград.
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 15
Парни кто подскажет как себя ведёт Lowrance Mark 5x.Pro .спасибо...

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 547
Rmn, Сегодня, 12:46 писал(а):Народ, пробовали на море с глубиной более 20м боковой обзор включать? Видно хоть чего-нибудь?

Треску на боковом не видит 17м. и больше от слова совсем.Судака на 12-15м. показывал в море не плохо.Его же на3-5м. рисовал на пляже Балтийска поголовно(поштучно) можно было посчитать и размер хорошо был виден.Хумиберд 1998.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 710
Всём доброе утро. Хочу рассказать вчерашнюю историю, может кому-то это поможет. При спуске лодки с прицепа, на датчик эхолота прицепилась травка, буквально одна ниточка. На воду вышел с рассветом и два часа гонял по заливу от Насыпного до разрыва и обратно, рыбы не вижу. Только отдельные экземпляры и какая то муть на дне. Останавливаюсь, картинка че́ткая. Начинаю двигаться, шумы и рыбы нет. Короче залез я рукой к датчику, нащупал эту злосчастную травинку и о боже, эхолот прозрел. Четкая картинка и вокруг судак. К 10 часам уже можно было ехать домой, никакой мелочи и 46 см. за борт. Да и поклёвки чуть ли не на каждом забросе. Так что мужики имейте ввиду, что и травинка при движении начинает вибрировать создавая такие помехи. Спасибо за внимание.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
Женя, ты как заново родился?! :yahoo:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3