Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Lappland75
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 9
Спасибо друзья!
Попробую сначала бесплатные по ссылке от ЕВГЕН.
Эхолоты/картплоттеры для меня новое. Поэтому спросил совета.

Наставник в кустах
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 м 1 день
Сообщения: 29
Добрый день.Хочу приобрести эхолот.Дайте совет, какой фирмы и модель.Бюджет 20-25 рублей

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Lowrance:
- Elite 5 HDI
- Elite 5 Chirp
- Elite 5 Hook
Бюджет под б/у приборы.

Либо Раймарины смотреть (карты простые не встанут):
- 5 Стрекоза
- 7 Стрекоза.

Garmin:
- Striker 4
- Striker 5

Наставник в кустах
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 м 1 день
Сообщения: 29
Спасибо!!!

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Наставник в кустах, продаю подходящий вариант. Все данные на Авито ссылка
Объявление №1763974212. Опубликовано 5 августа, 10:00.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Есть кто пользовался LOWRANСЕ MARK 5 DSI, стоит брать? Или на какой прибор обратить внимание? Бюджет 15000+-

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сергей Валерьевич, Сегодня, 21:21 писал(а):Всем привет! Есть кто пользовался LOWRANСЕ MARK 5 DSI, стоит брать? Или на какой прибор обратить внимание? Бюджет 15000 -

Эхолот хороший, у меня правда был элит dsi, но марк этот перепрошивается в элит.
Не работают современные карты, зато в свободном доступе альтернативные.
Учитывая, что это модель примерно 13-14 года где-то, можно еще поторговаться.
С этих моделей (dsi) пошли приборы с нижним сканированием в массы.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Rmn, Вчера, 21:34 писал(а):марк этот перепрошивается в элит

А можно с этого места поподробнее.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Сергей Валерьевич, Вчера, 21:21 писал(а):Есть кто пользовался LOWRANСЕ MARK 5 DSI,

Простой, как автомат калашникова. Судака видит даже на глиссере( 24-25 км/ч), а что еще надо?

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Смотрящий_в_глубину, Сегодня, 00:52 писал(а):А можно с этого места поподробнее

Похоже обманул.
Перешивается mark hdi

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет! Знакомый хочет для зимней рыбалки приобрести эхолот Практик 6М. В магазине "карманник" утверждают что этот эхолот "видит" сквозь лёд. Кто пользует данный девайс скажите: так ли это? А то что то не хочет он 8200 на ветер выкидывать. Спасибо. :help:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Не знаю, как Практик М, но у меня такой. Тоже утверждали, что видит через лед, но хрен там, видит только в лунке и то без шуги.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Я пользуюсь. Пробивает через лед. Глубину и рыбу показывает. Мне нравится.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
,,Deeper 3d" - видит через лёд ( мокрый). Стоит немного дороже, но у него есть специальный подлёдный режим - флэшер. Видит даже мормышку. Кроме того ещё масса функций для береговой, лодочной рыбалки и много ещё чего. :good: Своё название ,,умный эхолот" полностью оправдывает.
P.S. работает, правда, в паре со смартфоном, желательно мощным.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Насколько я знаю, через наш пористый и снежный лёд ни один эхолот не видит, тем более, его нет и не ожидается...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Через мутный с пузырями лёд около 10-15 см (в общем обыкновенный, место не выбирал) видел свободно. :unknown: Проверял пару-тройку раз: на Чёрной речке, Товарной гавани и Голубых озёрах. Снега не должно быть только на самой поверхности.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем огромное спасибо. Покажу ваши комментарии, пусть думает.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

protmaks
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 6 м 26 дн
Сообщения: 80
Очень давно хотел сравнить Deeper с хорошим эхолотом, насколько сильно отличаются данные, неужели эта маленькая игрушка может равняться с полноценным эхолотом?

Сравнили два эхолота для рыбалки дипер (Deeper Pro +) и структурсканер (Lowrance Elite Ti2), чтобы наглядно понять в чём разница сканирования. Эхолот для рыбалки с берега или лодки, лучше или хуже, в чём их отличие и схожесть? Как работает эхолот, показывает ли он рыбу и как искать рыбу? Всё наглядно показано в видео.


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Немного комментариев к видео. Deeper pro+ (вайфай) в лодочном режиме работает так же, как более бюджетный Deeper 3d. В береговом более дальнобойный: 100 м против 46 м у блютуз. И может рисовать карту не только с лодки, но и с берега. На этом его преимущества заканчиваются. Уже у двух знакомых эта WF версия лежит дома без дела. Причина - очень быстрая разрядка телефона ( смартфона). Кроме этого, преимущество 100 метров осень сомнительное. Закинуть 100 г на такое расстояние сможет не каждый. Нужны специальные удилища и очень прочная плетёнка. Отстрел дорогого шарика на таких усилиях очень возможен. Мне с блютуз версией 46 м с берега хватает за глаза. Более далёкая дистанция нужна, пожалуй, лишь карпятникам на платниках и соревнованиях ( если это разрешено) Маркер на удилище потребует в разы больше времени и по информативности - пещерный век. Блютуз версии вполне хватает для главной задачи такого эхолота - найти рыбу на удобной для ловли дистанции и чем ближе, тем лучше. Я забрасываю свой дипер на 0,5 плетёнке. С более тонкой - 0,2 и даже 0,45 были отстрелы. По поводу прозвучавшего в видео мнения о быстрой разрядке дипера. Во первых, использовалась WF версия. Во вторых, у дипера есть функция отключения не вынимая из воды (выключается при вынимании). Не обязательно все 4 часа ( время работы в непрерывном режиме) смотреть в экран. Кликнул и отключил, когда он не нужен. Я свой заряжал 19 января ( чуть более часа, быстрее телефона). Использовал на 4х береговых рыбалках. Сейчас бросил для проверки в кружку с водой:

Можно ещё гонять и гонять.
Все записи, хоть за много лет, включая лодочные карты, в памяти. Можно менять палитры - 3 вида. Есть функция ,,флэшер" для зимы. Дневник наблюдений с фотографиями, прогноз клёва, карта мест ловли.
В общем, пора брать деньги с фирмы за рекламу :D . Но, написал как есть. Пользуясь 4-й год: очень удобная, много функциональная и главное - карманная полезная вещь. :good:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Единственно, не стоит покупать дипер б/у, и вообще, на сомнительных сайтах ( за 1990р). Рынок наводнён подделками. Я брал свою модель по почте из Питера. Там есть сервисный центр официального распространителя. Есть телефон если нужно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: P4elkin, U-B, АРТУР, Ифкин67 гости: 4