Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
ЮраА, 22 ноя 2022 17:57 писал(а):Скидка знатная на НА, конечно. Но что-то не видно реальных предложений в Калининградской области.
Короче, вам шашечки, а не ехать…


Я же не про цену спрашивал, а про модель.
Короче, вам бы языком почесать, а не ехать ..... :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
ЮраА, 22 ноя 2022 18:17 писал(а):тачскрин сжирает полезную площадь экрана из-за меню

Меню убирается автоматически :D
Рыбачим вместе!

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 203
https://www.youtube.com/watch?v=E3yMLa5WL68
вот такие интересные решения, по крайней меря для меня.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
На твоем скрине, Игорь, не так как на моем. Много черного по краям. Не понятно. На картинках ниже тоже какие-то стрелки. Я просто свой скриншот мышью затаскиваю в поле. Как есть картинка на экране, так она и транслируется в чат. Что за чернота у вас по бокам?
Экран 12-й? А реально поле отображения полезной информации какое в Лор?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
ЮраА, 22 ноя 2022 18:57 писал(а):Много черного по краям. Не понятно.


1. Скриншот с телефона, эхолот по wifi подключен к телефону:
Изображение

2. Скриншот с прибора, записывается в память прибора, потом вытаскивается через флешку:


Такое происходит из-за разницы разрешения экрана телефона и экрана эхолота. Никакого отношения к отображению самого эхолота не имеет. Так что в эхолоте все 12" заполнены полностью, как на картинке 2. :)

Изображение
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Ждем hds pro 10 :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Rmn, 22 ноя 2022 20:50 писал(а):Ждем hds pro 10

Почему именно 10? :shok:
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 20:51 писал(а):Почему именно 10?

Да почка хоть одна должна остаться!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Вечный спор.
Короче, мне РМ больше нравится в наших условиях. Именно четкостью отображения рыбы. Частота в полтора раза выше, соответственно аппаратное разрешение выше. Можно хвост у леща увидеть на экране. Плюс цена меньше на много. Плюс суперпростые и интуитивные настройки. Да и кнопок у Вас больше всё равно чем у меня.
У Лора свои плюсы. Некоторые вытекают из минусов.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Chan, Сегодня, 20:51 писал(а):Почему именно 10?

9 был, 12 дорого.
10 посеоедке и в цене между ....

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
Rmn, 22 ноя 2022 23:16 писал(а):Плюс цена меньше на много.


Это его единственный плюс, но конечно не маловажный.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
ЮраА, 22 ноя 2022 23:04 писал(а):Вечный спор.
Короче, мне РМ больше нравится в наших условиях.

Это отлично! каждый продукт находит своего почитателя. Замечательно! Мне тоже нравятся картинки с твоего прибора, очень достойно для прибора за такие деньги.

ЮраА, 22 ноя 2022 23:04 писал(а):Именно четкостью отображения рыбы. Частота в полтора раза выше, соответственно аппаратное разрешение выше. Можно хвост у леща увидеть на экране.

Это можно было увидеть еще на приборах 5-7 лет назад :unknown:




ЮраА, 22 ноя 2022 23:04 писал(а):Да и кнопок у Вас больше всё равно чем у меня.

Это огромный плюс, что много кнопок на HDS, я прям доволен очень этим обстоятельством. Но на младших приборах, если уж сравнивать с твоим, тоже мало кнопок.

ЮраА, 22 ноя 2022 23:04 писал(а):У Лора свои плюсы. Некоторые вытекают из минусов.

:D

ЮраА, 22 ноя 2022 23:04 писал(а):Частота в полтора раза выше, соответственно аппаратное разрешение выше.

Можно про это поподробнее? Какая именно частота дает аппаратное разрешение выше?
Если пиксель экрана больше рыбы, которую нужно отобразить, то прибор рыбу не покажет, даже, если и физически обнаружит. Тут уж разрешение экрана рулит. :unknown: Что, собственно, и подтверждается многочисленными тестами на трубе - все приборы с маленькими экранами с низким разрешением "не видят" того, что есть на старших приборах.

ЮраА, 22 ноя 2022 23:04 писал(а):Плюс цена меньше на много.

Это огромный плюс. Cравни с Elite Ti того же размера. Элемент с HDS сравнивать даже близко нельзя. :)

ЮраА, 22 ноя 2022 23:04 писал(а):Плюс суперпростые и интуитивные настройки.

Куда уж проще чем на Lowrance? Видел и там и там, если что. На равных примерно.

Ты еще по функционалу, картографии, батиметрии, построению сетей, подключению всяких приблуд и т.п. и т.д. сравни... Я не топлю за Lowrance, есть конкретно слабый момент по сравнению с RM - downscan, но не то, что ты написал выше.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Мне кажется, недавно я впервые видел угря на эхолоте. КМК в районе ЛукОйла. :)

Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Вот такие "лошадки" плавают у нас в заливе :shok:

Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Ну и последнее. Просто притащил сегодня прибор домой и наковырял интересных скриншотов. Сорри. :)

Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Вряд ли угорь. Скорость 6 км/ч. Слишком большой, мне кажется. Хотя...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
ЮраА, 22 ноя 2022 23:55 писал(а):Вряд ли угорь. Скорость 6 км/ч. Слишком большой, мне кажется.

На эхолоте вдоль движения вообще размер не понять, поперек и то относительно. Поясню. Рассмотрим три варианта, все на одной скорости.
1. Предположим рыба стоит на месте и наш прибор успел отправить и считать 10 импульсов с рыбы, что составило на экране, пусть для упрощения - 10мм.
2. Рыба движется нам на встречу. Соответственно прибор уже не 10 импульсов успеет, а 5, к примеру. Соответственно увидим 5мм.
3. Рыба движется попутно, но мы ее таки обогнали и прибор успел 20 импульсов. Увидим 20мм.
А рыба то всегда была одного размера! :D

Вот пример разнонаправленного движения в одной стае рыбы.



Про угря я подумал лишь по зигзагообразному телу, кто еще так сильно гнуться умеет? Да и в этих местах постоянно их ловят, чуть ли не каждый день балберами все засыпано.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Chan, Вчера, 23:30 писал(а):Можно про это поподробнее? Какая именно частота дает аппаратное разрешение выше?
Если пиксель экрана больше рыбы, которую нужно отобразить, то прибор рыбу не покажет, даже, если и физически обнаружит. Тут уж разрешение экрана рулит.


Мы же не про приборы, где "Пиксельбольшерыбы". Мы конкретно про 12-й размер. Там, что на РМ, что на Лоре средний окунь на экране отображается достаточно большим количеством пикселей. Плюс разная обработка сигнала на програмном уровне. И получается в результате у РМ всё равно четче сигнал рыбы, ее тень. Кстати, скрин у РМ режет качество и не передает реальную картину экрана.
Про остальные навороты не спорю. Мало вникал в это, т.к. не интересует, лень заморачиваться и тд.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Chan, Сегодня, 00:06 писал(а):На эхолоте вдоль движения вообще размер не понять, поперек и то относительно. Поясню. Рассмотрим три варианта, все на одной скорости.
1. Предположим рыба стоит на месте и наш прибор успел отправить и считать 10 импульсов с рыбы, что составило на экране, пусть для упрощения - 10мм.
2. Рыба движется нам на встречу. Соответственно прибор уже не 10 импульсов успеет, а 5, к примеру. Соответственно увидим 5мм.
3. Рыба движется попутно, но мы ее таки обогнали и прибор успел 20 импульсов. Увидим 20мм.
А рыба то всегда была одного размера!

Вот пример разнонаправленного движения в одной стае рыбы.



Про угря я подумал лишь по зигзагообразному телу, кто еще так сильно гнуться умеет? Да и в этих местах постоянно их ловят, чуть ли не каждый день балберами все засыпано.


Знаю про это. :) Где-то видел




А вот на якоре. Когда рыба рядом...


Ну и всё-таки про разрешение...


Хорошая картинка у Элемента, четкая. И для меня это главное.
На этом :whiteflag:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Chan, Сегодня, 00:06 писал(а):Про угря я подумал лишь по зигзагообразному телу, кто еще так сильно гнуться умеет?



Веревка :)



Хотя, конечно похоже на угря.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1