Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Случайно ни у кого не валяется не нужный Lowrance HDS 9? Что то аппетит разыгрался :D . Обещали с сша привезти за 1570 зелёных, но не успел. То ли акция на них закончилась, то ли акционные аппараты кончились :unknown:

Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Есть у кого нибудь контакты, кто возит эхолоты под заказ в Калининград? В Москву нет пока желания лететь. Орлова не предлагать.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Лоуренс не помогу. А вот Рэймарин могу. Есть вариант даже в четверг доставить. Например Элемент 12.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Юра, спасибо. Буду иметь ввиду. Пока всё же целюсь в сторону HDS9. Если можно, скинь цену 9-ки и 12-ки в личку. Спасибо
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Юра, он нынче рублей двести писят?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Да, Юра, сколько будет стоить он в Калининграде?

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Гудимка, 21 май 2023 19:08 писал(а):Всем привет. Есть у кого нибудь контакты, кто возит эхолоты под заказ в Калининград?

В середине июня могу привезти, даже могу помочь купить.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Писал выше про 12 Элемент. Стоит 1850 евро, если ничего не поменялось. 9-ку не повезу. Он дешевый, на нем пару соток зарабатывать не камильфо.
Если что, то Игорь часто в Клайпеде бывает. Ему и карты в руки. Если что, подскажу где там дилер Рэймаиин и Меркури/Квиксильвер. Попрошу цену лучшую. Мой друг там в руководстве.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Всём спасибо за помощь и рекомендации. Поговорил со знающими людьми, решил не рисковать с привозом нового из-за бугра и купил у нас б/у на гарантии. Если честно, то интерфейс simrad мне больше нравится. А есть вариант на Лорика поставить интерфейс от симрада? То ли привык к симраду, то ли ещё не настроил под себя лорика :unknown:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Гудимка, 02 июл 2023 15:10 писал(а):А есть вариант на Лорика поставить интерфейс от симрада?

Нет, такой возможности нет. Но, как по мне, они сильно сильно похожи по логике построения.
Рыбачим вместе!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Напишу пока что сюда. Сегодня утопил датчик от простого ТИ, соответственно ищется датчик тотал скан (С синей пластиковой накладочкой, от ТИ 2 вроде как не подходит) . Либо ищется бюджетный лорик Ти2 диагональю 12" или 9 ", можно симрад.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338

Сегодня. Пытайте счастья..))
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Если б человек ответил было бы хорошо, а так не отвечает.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Новый ti2 с 12 диагональю?! Да ещё и за 80 килорублей, халява.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Форумчане, есть кто отправлял эхолот на установку новой прошивки? Стоит 20.1, а есть уже 23.3. Интересуют лорики. Просто не пойму алгоритм. Ладно, в Москву я отправлю в офис компании курьером, а вот как они его мне обратно вернут? Соответственно готов платить за отправку туда и обратно. Сдэк, почта россии.... Может самому дешевле отвезти?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Можно накатить английскую прошивку самостоятельно. Если знаешь меню настроек, то вообще никаких проблем не составит освоить английский вариант. Одно но, если прибор был "серым", то обновление может окирпичить прибор! Внимательно!
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Есть такая поговорка: «От добра добра не ищут». Да и про Буратино притча о том же.
У меня РМ с заводской прошивкой. Зато посты про «что делать, скачал, недоскачал, прервал…», я просто пропускаю. Здоровый консерватизм, понимаешь…

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Chan, Сегодня, 21:53 писал(а):Одно но, если прибор был "серым", то обновление может окирпичить прибор! Внимательно!

Прибор официальный. Сегодня отсылал запрос с серийным номером, ответили что всё ок. Он ещё на гарантии. Просто не вижу смысла ставить англоязычную прошивку на официальный прибор
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Гудимка, 03 июл 2023 23:06 писал(а):Просто не вижу смысла ставить англоязычную прошивку на официальный прибор

Смысл только в том, чтобы не пересылать туда-сюда, не ждать. Английскую официальную можно поставить, посмотреть, что поменялось, есть ли улучшения, если да, то послать на перепрошивку, например. :unknown:
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
А как посмотреть улучшения, не быв на воде? Это подарок на днюху и до августа он воды не увидит :cry: . Вот и решил пока обновить прошивку. По этому и спросил у форума: кто отсылал.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 1