Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Собственно в названии темы всё написано. Скорее всего переломился питающий провод возле коннектора. В своё время отдал кому-то из форума свой, теперь сам ищу. Нужна фишка+ 10 см кабеля.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
О чем речь? Почему без цитаты? :shok:
Рыбачим вместе!

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 67
Есть такой. т.89062332742

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 93
Господа посоветуйте какой эхолот купить. Бюджет 30-35 т.руб. Я не маньяк в рыбалке. Но на судака в залив с супругой выходим часто. У меня простой Lowrance Elite 3x. Надоел. Маленький экран, а зрение у меня хреновое (возраст). Рыбу плохо плохо показывает. Да и глючит часто. Хочется что-нибудь получше, не сильно замороченный, простой в эксплуатации. Главное требование, чтобы экран был дюймов 5, а лучше 7, и чтобы рыбу с рельефом дна показывал по четче. Картплоттер не обязателен (так как есть навигатор Carmin, который меня устраивает, в котором забиты все точки за много лет и который всегда под рукой и в чужой лодке) но приветствуется (я думаю в эту цену он не впишется). Лазил по интернету, тут и Lowrance, и Garmin, и Raumarine. Голова идет кругом. Б.у. не хотелось, печальный опыт с бэушной техникой. В общем, жду ваших советов. Заранее благодарен.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Всем перечисленным характеристикам соответствует картплоттер Lowrance Elite 7 HDI. Но б/у. Не вижу с этим проблем, если прибор исправный, то и будет работать и работать. Точки туда-сюда перекидываются достаточно легко.
Зато этот прибор, если датчик установлен правильно, видит рыбу на любой скорости. :good:
ЗЫ Если поискать только голову, то будет дешевле, а датчик вроде ваш подходит, но не точно, надо глянуть. :)
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Игорь, а что про этот скажешь?
https://m.avito.ru/kaliningrad/ohota_i_ ... 2701019798
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Если для навигации не нужен, то можно посмотреть garmin striker plus (7cv/sv - это скорее б/у только найдёте), либо striker vivid (7cv/sv). SV - с боковым обзором и дороже, с рельефом все нормально, рыбу вряд-ли. CV - без бокового. Но ценник чуть выше вашего бюджета. Бегло на авито глянул из Москвы-Питера: 7cv - 40, 7sv - 47. Информации можно найти много.
Либо как выше указали что-то из б/у lowrance. Картинка ярче на гармине будет, если актуально по зрению.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Рэймарин Драгонфлай 5 или 7. Не знаю сколько могут стоить у нас. Если есть возможность, то в Клайпеде или Польше можно купить не дорого.
А так только Страйкер 5-й новый нашел за 48 тр.
Ну и на Озоне есть что посмотреть...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
На Русфишинге много предложений.
Вот например.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads ... er.518153/

Насчет надежности ничего не скажу. Я бы слетал, если боитесь.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Гудимка, 27 янв 2023 10:22 писал(а):Игорь, а что про этот скажешь?

Хороший прибор, аналог Лоурансе HDS. Но там что-то с рисовалкой глубин не так, не помню., по-моему только платные карты работают с рисовалками.
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Гудимка, Сегодня, 10:22 писал(а):Игорь, а что про этот скажешь?
https://m.avito.ru/kaliningrad/ohota_i_ ... 2701019798

Напишу свои мысли,т.к. был у меня симрад го 9.
Это продвинутый аналог лорика элит Ти2, но никак не hds (сравнить разрешение экрана).
За 80к руб можно и Ти2 искать.

Плюс Симы:
Экран приятный, не глючит и не подтормаживает, Мультисенсорный как на лорикак hds. Нет никаких кнопок, ни одной.
Больше всяких устройств можно подключить по сравнению с Элит Ти.

Минусы:
Опять же нет дублирующих кнопок :D
Рисует только на Навионикс. На генезис не рисует, если это важно.

Касательно предложения с Авито, то нужно уточнить с каким датчиком он идёт. Если обычный сонар, даже без нижнего сканирования, это это же шляпа. Да и если будет датчик Тоталскан 3в1 то тоже плохо. Нужен именно AI 3in1.
Датчик АИ 3в1 под 20000р обойдется.

По картам. Хоть Навионикс и не цветной как смар, то для нашего региона в навионик лучше отрисована береговая линия. Например в смар нет карьера за Янтарём, а в навионикс он есть. Мелочь, а косяк смар.

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 98
До какой скорости работает Genesis Live ? У меня после 26 км/ч. Перестаёт отрисовывать , хотя глубину показывает. До кокой скорости рисует ваш карплотер? Может датчик покрутить?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
djon87, 28 янв 2023 08:47 писал(а):До какой скорости работает Genesis Live ?

20 узлов или 36км/ч :) :yes:
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Rmn, 27 янв 2023 16:30 писал(а):Это продвинутый аналог лорика элит Ти2, но никак не hds

Я смотрел картинку там и там, все-же Simrad Go получше... Но это не так важно по сути. Плохо, что они Genesis не рисуют. :(
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Но, возможно, могут видеть такие карты.смар то они видят.

А по ценам на форуме русфишинг Ти2 9 на английском с правильным датчиком АИ 3в1 за 75ООО продают. Сима хороша, то она дороже Ти2 и заточена под панель. Корпус нежный. Я пару раз цеплял его веслом, очень страшновато было. Но не развалился.


ЗЫ: не стоит рисовать карты на больших скоростях. Чем медленнее идёте, тем точнее карта. На таких скоростях можно пролететь ямку или локальный пупок и прибор ее пропустит. Потому как если что не попало под луч, то эхо сам допридумывает. Так точно же и на Навионикс рисовалке.
Хотите рисовать, ходите троллем.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Немного скриншотов для лучшего понимания картинки обычного эхолота.

Просто камень. Немного в стороне.



Каменная гряда.



Стайная, некрупная рыба...







Салака.


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Еще один.
Камень на фоне стаи...


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Хз. Может для джиговой ловли и нужны все эти телевизоры. Но мне вполне хватает карплоттера 5-ки от Реймарин.
Карта есть, треки записаны, глубину , температуру воды и скорость кажет, иногда рыбу :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 74
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
Эхолот Лоуренс 5х DSI. При выключении, все настройки сбрасываются до заводских.
Спасибо.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Жабодав, Сегодня, 21:33 писал(а):Хз. Может для джиговой ловли и нужны все эти телевизоры. Но мне вполне хватает карплоттера 5-ки от Реймарин.
Карта есть, треки записаны, глубину , температуру воды и скорость кажет, иногда рыбу

Женя, могу ошибаться, но судя по месту лова, лосик жрёт салаку :shok:

Может для этого нужны телевизоры!?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: duhisv, U-B, АРТУР, Валерий_39, ЗАИСАН, Ифкин67 гости: 5