Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Это нормально, я свидетель, как местные рыбаки продавали около моего магазина сома, пойманного в море.
Опять же янтарщикам аквалангистам сомики в камнях иногда попадаются. Море то 11 промилей всего и кормовая база лучше.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 436
Chan, 10 сен 2020 12:24 писал(а):Я оба места знаю!


Да я бы удивился, если бы было по другому.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
энигма, 10 сен 2020 15:04 писал(а):Он его видел, или предположительно?


Говорит видел... Я не видел, но там настолько уважаемый наш коллега, что, если бы он сказал, что имел там же русалку, я бы поверил! :D
Рыбачим вместе!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 671
Chan, Сегодня, 18:15 писал(а):но там настолько уважаемый наш коллега

И это Юрий Владимирович из Балтийска. :clapping:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Нет.
Рыбачим вместе!

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 165
Закончились метания выбора и борьбы с жабой. Привез сейчас курьер домой Garmin Striker plus 5 CV, новый с АВИТО-Москва. Обошелся с доставкой ровно в 31 тыс.руб. На что-то более серьезное "нема золотого запасу", все-таки жаба - очень сильное животное :D, часто побеждает, потому что в графу "ежемесячный приход" получается вписывать одну только пенсию.
Все в комплекте, но проверить получилось пока только демо-режим. Буду надеяться, что все будет работать. Инструкции на русском не было, распечатал с интернета, сижу читаю.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1262
:yes: Поздравляю с приобретением :good:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1956
Решился и я пока остановиться на Lowrance elite 9 ti2. Думаю, для первого эхолота с боковым сканиронием пойдёт. Как выше было написано, жаба - сильное существо. Побороть его сложнова-то :rofl:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1956
Надеюсь, закончились мои муки выбора нового эхолота.
Из-за непонятного ажиотажа вокруг Ти2 купил Симрад GO9.
Приступил к курению инструкции к нему.
На первый взгляд забавный, но экран весьма маркий.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 587
Бальга, какая то затопленная шхуна, баржа! :good: Может золотишко на ней еще есть! :D



Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Рыбачим вместе!

vigor72
Стаж: 3 г 8 м 12 дн
Сообщения: 86
Что скажете коллеги по эхолоту: Эхолот картплоттер Garmin echoMAP CHIRP 43dv/cv,мало в них что понимаю, предложили за 22 0000. Стоит брать? Датчик CV 20 TM. Спасибо.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 547
vigor72, Сегодня, 15:21 писал(а):Что скажете коллеги по эхолоту: Эхолот картплоттер Garmin echoMAP CHIRP 43dv/cv

Смотря для чего нужен.если чирп(овый) то ничего (терпимо) рыбу видит - нормально,если без чирп.то не ахти (на глубинах до 10-15 м. на 455 мгц. вроде видит но....................) лорики повеселее.Его главный козырь это картплоттер и рисовалка.Там равные это только лорики но в другом ценовом..Имхо.но поверьте на слово.А по поводу цены на сегодняшний курс валют цена адекватная как минимум.
Эхомапами пользуюсь 4 года.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 672
Игорь добрый вечер! Подскажите, внизу на картинки эхолота какая то шкала 10 20 30 - это что размер в метрах? Тогда эта байда на дне где то около 20 м?

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 695
Народ, тоже созрел для покупки в ближайшем будущем! Бюджет прикидываю до 40, поглядываю в сторону стрекозы 7 про(увидел за 33 у нас продали, чуть не прослезился :( ), но не время пока что, а вот почитать да присмотреться и выбрать осознано, как раз. Может кто что подскажет, единственно почему то гармин вообще не рассматриваю(не нравится, нет доверия). Вот и вопрос, что самое оптимальное в этой цене, рыбалка на судака(залив, море), на лосика только нужен рельеф дна и температура,ну желательно с GPS, боковое сканирование-это уже не войду в бюджет. Если не трудно подскажите направление для размышления!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 419
Shira, Сегодня, 19:00 писал(а):Если не трудно подскажите направление для размышления!

Hook2-5 SPLITSHOT

San
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 3 дн
Сообщения: 13
Если без бокового, я бы рассмотрел lowrance 7hdi или chirp, на вторичном рынке. Шикарный аппарат.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Люся Рыбка, 23 сен 2020 18:38 писал(а):Игорь добрый вечер! Подскажите, внизу на картинки эхолота какая то шкала 10 20 30 - это что размер в метрах? Тогда эта байда на дне где то около 20 м?

Все верно!
Рыбачим вместе!

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 283
Если не трудно подскажите направление для размышления!
пользуюсь стрекозой 7. Доволен, показывает не хуже Ловранса, сравнивал. При конском ценнике Ловранса переплачивать нет смысла, мне лично функционала и качества стрекозы достаточно
.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 482
В своё время купил эхолот Гармин Эхо 200.Однако так и не смог пользоваться им.Наверное голова у меня не развитая в этих вещах.Так и лежит.Вроде и рыб каких то показывает и пищит а судака на дне не вижу.Или этот прибор дно плохо сканирует.А скорее всего я что то не правильно настроил.Может кто поможет и покажет прямо на воде?Могу продать.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1