Тема «Соревнования Рыбалтики»

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Раз прозвучал вопрос про соревнования, то стоит уже обдумать что да как. Какие по видам рыб, когда и где. С организацией проблем не должно быть. С призами тоже (с меня силик :-D он, это понятно :-D ) Теперь надо составить график, либо это будут эпизодические соревнования, либо просто встречи, с соревновательным характером. В общем надо думать.
От меня предложение по видам соревнований:
1 - Спиннинг (КМК/заливы);
2 - Поплавок (озера/карьеры);
3 - Фидер (КМК);
4 - Мастер-класс для молодежи и детей, да и для всех желающих, проводить в городе, на одном из озер, на повестке: способы ловли, тактика и техника, приманки. Тут же пройти обучение, попробовать, протестировать, почувствовать разницу. А если кто что поймает - приз :-D ну и т.д. очень обширная тема. лучше проводить в летний период.
Самые основные, и не перегружаться чтобы с организацией, будем справляться - расширим "Меню" :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Предлагаю ультралайт(ограничить, вес приманки до 7 грамм) или стритфишинг. Дёшево и бюджетно например на одном из городских водоемов. :-)
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.Стрит фишинг ультролайт легко можно провести на о.Канта.Матросики мелкие но клюют охотно,не кто без улова не останется.В других спиннинговых классах не совсем будет оправдано в виду что трофеи останутся прежними. :stars:
LOVE IS...большая и маленькая!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Полностью поддерживаю сникерса! Года три назад, на известном нам форуме я предлагал провести на Нижнем озере, соревнования по поплавочке, с мастер классами и так далее.Но всё кануло в небытиё! Конечно, проще всего провести соревнования, для опытных рыболовов вне городской черты. Технику безопасности ни кто не отменял, если соревнования для опытных рыболовов, то в правилах писано, что он, рыболов. сам полностью отвечает за технику безопасности, а в городской черте. это целое мероприятие, ограждённые зоны. волонтёры. которые не будут подпускать к этим зонам зрителей, ну а если это ещё и мастер классы, то в принципе молчу! Мы то собраться вместе не можем, а про городской я вооще молчу, да же если это поплавочка! Так. что, господин, Сникерс, предлагайте какое соревнование будет первым. я с удовольствием поддержу. Тем более, думаю что в призах будут Ваши самые уловистые приманки! :good:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Причем соревнования надо проводить не в "удобном месте", как это делается на КРК, а там где реально нормально ловится рыба!!!!

Примеры.

Поплавочка - Голубые, Нижнее, Верхнее озера.

Спиннинг - Куток, Щукино, Бальга, Береговое.

Фидер - Прегольский, Заповедное, Зеленые острова. (доставку обеспечим, чай не просто так лодки имеем).

Просто наболело. Постоянно участвую в соревнованиях соседнего сайта и постоянно клев радует своей "стабильностью". У победителя 2-3 хвоста. Зато удобный подъезд и все такое. :diablo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Жабодав писал(а):Причем соревнования надо проводить не в "удобном месте", как это делается на КРК, а там где реально нормально ловится рыба!!!!
Примеры.
Поплавочка - Голубые, Нижнее, Верхнее озера.
Спиннинг - Куток, Щукино, Бальга, Береговое.
Фидер - Прегольский, Заповедное, Зеленые острова. (доставку обеспечим, чай не просто так лодки имеем).
Просто наболело. Постоянно участвую в соревнованиях соседнего сайта и постоянно клев радует своей "стабильностью". У победителя 2-3 хвоста. Зато удобный подъезд и все такое. :diablo:

Женя, полностью согласен....сколько бились-бились, а все равно,там удобно...пипец, а рыба не главное... по тому и перестал ездить. там уже не в мастерстве все решалось, а в том, ко первый кинул, тот и поймал, а рыб больше нет.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Поэтому, исходя из всех предыдущих "граблей", надо постараться организовать идеальные соревнования, а не просто банальную пьянку на природе!!!! Выпить мне жена и дома разрешает. :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Жабодав писал(а):Поэтому, исходя из всех предыдущих "граблей", надо постараться организовать идеальные соревнования, а не просто банальную пьянку на природе!!!! Выпить мне жена и дома разрешает. :rofl:

Если принимать участие в соревнованиях а не прибывать на нём то сил не остаётся. скорее бы до дома!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Могу ошибаться, может надо сначала провести опрос желающих ? Если десять человек всего, то значит рано проводить, подождать притока участников на форуме. Завтра кстати этим и займусь.. :yes:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
нипуханипера писал(а):Могу ошибаться, может надо сначала провести опрос желающих ? Если десять человек всего, то значит рано проводить, подождать притока участников на форуме. Завтра кстати этим и займусь.. :yes:

А опрос толком ничего не даст, скажут Да много человек, а по факту. Надо просто пробные соревнования провести, где-нибудь поблизости, а там видно будет, например по удочке.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Считаю немаловажным проводить соревнования там где есть удобная парковка, если есть хоть несколько иногородних-их мнение тоже надо учитывать, да и на то же верхнее озеро лично я с удочкой и ведром в болотниках не поеду. имхо. Кстати по поплавку можно рассмотреть "прохладку" не в запрет. И не забываем про Взморье, Прегольский, пайза, пляж Балтийска и Павлово, Прегель в районе Ушаково-Сокольники и т.д.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Мне понравилась фраза :-если есть хоть несколько иногородних- их мнение....
Я это к тому, что сам разместил на сайте схему проезда к "рогатке", а теперь вот затылок чешу.
Жабодав рядом стоит, как потерянный,как спустить лодку на воду!!!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет ! Идею конечно же одобряю. Только считаю ,что проводить в городе идея не самая хорошая. Соревнование рыболовов - это же праздник , а какой праздник в раскалённом ,вонючем ,грохочущем автомобилями каменном мешке. Я человек новый и может быть не знаю каких-то традиций Рыбалтийцев , но просмотрев отчёты о совместных мероприятиях форумчан ,могу сделать вывод о том ,что любителей природы большинство. И это правильно. Как вариант можно рассмотреть карьер в Холмах. Два в одном- тут тебе и речка , тут тебе и озеро. на все вкусы.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Тезка Андропова писал(а):Мне понравилась фраза :-если есть хоть несколько иногородних- их мнение....
Я это к тому, что сам разместил на сайте схему проезда к "рогатке", а теперь вот затылок чешу.
Жабодав рядом стоит, как потерянный,как спустить лодку на воду!!!

Я извиняюсь, что стал спускаться на "рогатке", но по Вашей карте я не доехал, сработала только поговорка: "Язык до Киева доведёт", помогали местные с кривыми пальцами, заодно Балтийск изучил :-) , если рыбаков наши князья поставили в позу, то каждый будет карабкаться как может, тут проблема не в Вас! С уважением :drinks: !

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 167
Доброго времени суток всем :-) .В виду повышенной загрузки на рыбалку пока не езжу.......... :-( ... . Идею с соревнованиями поддерживаю полностью. :clapping: . И обязательно найду время дабы принять участие. :good: . . А то с этой суматохой скоро начну делать так.. :wall: . На счет города так же считаю не реально и не правильно.,так как по моему разумению мероприятие нужно проводить на лоне матушки природы,а не в сером массиве домов. По поплавку можно в Лунино соревнования провести....Предложение проводить в субботу :blush: ибо у желающих будет возможность остаться на ночь. :dance: :accordion: :russian:
С уважением ко всем.

P.S. В ближайшее время исправлюсь и начну ездить на водоемы в поисках разных рыб :-) :pioneer:
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Сообщение от Кабана "Соревнования "Прегольские Просторы"
Сегодня, 07:03
Хочу высказать своё мнение по поводу соревнований. Я лично знаком с очень многими рыбаками " Старого Кордона", хороший клуб и интересные люди. И на "КРК" много настоящих рыбаков. Но мы для чего здесь? У нас супер форум! Считаю, что соревнования нужно свои проводить! А если есть желающие участвовать в соревнованиях других клубов, то на нашем сайте это можно не афишировать. С уважением."
Полностью поддерживаю! Хоть нас и не много всё таки предлагаю провести соревнования во вторую субботу августа! Давайте ребята! Присоединяемся к обсуждению! Особенно это касается владельцев и модераторов! Придётся напрячься. а как же без этого!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Всем привет! Я вообще не великий рыбак и организатор,но позвольте и мне высказать свое мнение по данному вопросу. Я считаю,что наши первые соревнования не должны быть просто соревнованиями,где 15 человек носятся со спинингами по берегу и пытаются друг друга обловить.Пусть это будет дружеская встреча,где многие познакомятся ,тематическое и прото человеческое общение,небольшое застолье ( маленький денежный взнос,символический) ,ушица,молодая картошечка,зелень,овощи-разве это дорого?Кто не за рулем-соточка гр. А желающие показать себя -фидеры на берегу поставят . Суеты просто "ноль". Три-Четыре часика похлестали ,вся рыба (любая) в зачет по общему весу,награждение победителей,свободное время. Может кто мастер-класс проведет,кто по РЫБАЛКЕ,кто по СПИРТНОМУ,кто по КУЛИНАРИИ...Чего мудрить?
А участвовать ли в соревнованиях других клубов? Однозначно ДА,но...
Под знаменем "Рыбалтики" и достойно,а не пробовать свои силы. Мы просто обязаны ПОБЕЖДАТЬ,а не участвовать....
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Согласен с Мишелем! Фестиваль рыбалки! Спин и фидер! Давайте определять место! Дату я предложил!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Значит, надо создать тему "Фестиваль рыбалки 2015". Дата - 8 августа 2015 г.
Определяемся с местом проведения и условиями.

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 58
Ну вот , пошла вода по трубам , а всё благодаря Серёге . :good:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1