Тема «Газ. баллон»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
ваучер
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Не могу найти тему про старые газовые баллоны. Подскажите, друзья, реально ли в Прибрежке поменять старый газовый баллон на более свежий и график работы этой газозаправочной станции.

шура
калининград
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 24
Реально заправить на заправке на Окружной, возле пенькового озера.
БОЛТУНА ВИДАТЬ ПО СЛОВУ, А РЫБАКА ПО УЛОВУ!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Евгений, здесь полезная для Вас информация: ссылка

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
По-моему, поменять старый на более свежий никак(если нет знакомства). А если меняют старый, то и дают всегда такой же. У нас уже 80 года вообще не меняют. Даже этот старый не хотят заправлять.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

ваучер
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Спасибо за информацию, друзья.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
На ГНС 80 год еще меняют.Но на такой же.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Перекресток направо на "Прибрегу", налево не знаю куда (дачи, еще куда то в деревню).Так налево и метров 300 там газозаправочный терминал. Баллоны и меняют и заправляют в ваш, если не просрочен. На Муромской за магазином "Спар" обменивают. За Нивенским (в строну "Баграта") газовый терминал меняют и заправляют. Напротив АЗС обмен, (где "Борисовский" авторынок) заправка АЗС и закачка в баллоны, в том числе польские таганки, любые нужно с заправщиком разговаривать..

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
ваучер, 25 янв 2020 22:35 писал(а):реально ли в Прибрежке поменять старый газовый баллон

Месяц назад менял очень старый. Вопросов по баллону не было, год был вроде 74, получил 95.
По ссылке Густава есть мое более раннее сообщение с фотографией графика работы.
Насчет свежести - как повезет, летом попался баллон 2004 года.
Ценник последний раз был не ровный, вместо 1000 брали то-ли 1004, то-ли 1006 рублей. Копейки простили. Деньги только наличкой.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
ваучер, 25 янв 2020, 22:35 писал(а):Подскажите, друзья, реально ли в Прибрежке поменять старый газовый баллон на более свежий

Всё, стары баллоны там больше не меняют.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Конечно, вполне законно не меняют, если года эксплуатации вышли. Дайте денег и поменяют :D . Человеческий фактор никто не отменял.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
С этого года все газовые баллоны старше 40 лет кислородные, аргоновые, углекислотные и т.д. превратились в металлолом

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Вот меня :diablo: (сам не пользуюсь баллонами). Допустим, человек построил дом, купил новый баллон, израсходовал его за месяц, приехал с новым баллоном на обмен (он же сам не заправляет в свой баллон?). Ему дали другой баллон, и опять через месяц приехал, а ему говорят - баллон старый, не меняем :diablo: Бред !

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
У меня тоже 2 баллона оказались просроченными. Теперь думаю, что с ними делать. Может коптилку? Может у кого есть опыт резки баллонов?

Дайвер
Аватара пользователя
светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 33
Вячеслав 1972, Сегодня, 15:45 писал(а):Теперь думаю, что с ними делать. Может коптилку? Может у кого есть опыт резки баллонов?

Не советую использовать баллоны для этой цели. Да и с резкой шутить не надо. Приходилось наблюдать, как выполняется ремонт баллонов. Прежде чем начать ремонтные работы, баллоны разбираются, с них сливается "чача", которая страшно воняет и потом баллоны довольно длительное время пропариваются. Во время пропаривания вонища стоит ужасная. И только после тщательного пропаривания приступают к работе турбинкой и к сварочным работам. Но и после пропаривания запах газового одоранта в баллоне не исчезает. Думаю, что не исчезнет он полностью даже после обжига, поэтому велика вероятность, что Вы просто испортите продукт.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Пару нюансов о котором при обмене любых баллонов нужно помнить:
1.если у вас баллон новый и вы меняете его на газозаправочном комплексе- имеете право (и в этом не отказывают!!!) потребовать закачать газ именно в Ваш баллон.
2.если производите обмен на АЗС,то смотрите на маркировку баллона (ее ни кто не скрывает) и не берите подходящие к скорому аннулированию.
3.Сегодня менял углекислотный баллон 1945 года!!!! Не опечатка-1945! года :D ....760 рублей в кассу и +500 в руки заправщику. Получил 8 летний взамен

......на северах пилили вдоль кислородные и всякие прочие и делали из половинок печи в гаражи на соляре..,как правило на канистру соляры. горит ровно сутки -двухэтажный гараж 7 на 9 метров держит сутки температуру под 25 градусов.

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Дайвер, Сегодня, 16:51 писал(а):Не советую использовать баллоны для этой цели. Да и с резкой шутить не надо.

Сами пробовали или где прочитали?
Заполняете баллон водой и режь вдоль и поперек. Как открутить вентиль, смотри в инете, способов много.

Дайвер
Аватара пользователя
светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 33
Гарант, Сегодня, 19:19 писал(а):Сами пробовали или где прочитали?

Резать не пробовал, а за процессом ремонта баллонов наблюдал не единожды.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Вячеслав 1972, Сегодня, 15:45 писал(а):У меня тоже 2 баллона оказались просроченными

Совсем недавно купил два 50-ти л газовых баллона. Оба 1987 года.
Покупал для резки.
Готов поменять на просроченные. Желательно один на 50 л, а второй на 27 л.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
сам тоже резал баллон как делать все в интернете . :drinks: :drinks:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Мэйджер, 14 фев 2020, 22:24 писал(а):Готов поменять на просроченные.

У меня оба большие. Меняю с моей доплатой.

Мэйджер:
Вэлком.
Два, так два.
Телефон в профиле.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Nиколаич, U-B гости: 4