Тема «Ищу компанию для автопутешествия»

Всё о наших будущих и состоявшихся путешествиях
Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 10 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 484
Собираюсь с женой в июле в Карелию. Приглашаю к совместному путешествию. Лучше семейную пару (не обязательно), можно с ребенком. Предварительно пробег займет 2-3 недели. Детали и прочее подлежат обсуждению и корректировке.

олегас
Стаж: 10 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 898
Возможно тоже принял бы участие! Смотря какой маршрут план итд
Поездки любое направление область, встреча аэропорт! Трансфер по европе! (Возможность перевозки электро инвалидной коляски, 8лифт)салон авто( бизнес вип) полный рост 8 мест :good: :good:

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 44
Доброго дня!
сам вынашивал раньше такую идею.
интересует какой формат - с палатками / или ночлегами, рыбалка, примерный бюджет.

Самим хотелось бы прежде всего посетить горный парк Рускеала и окрестности Петрозаводска, ну и потом остальное...

не знаю, правда, как с двумя детьми будет в дороге-мелкому 3г,
но все мобильны, по польшам ездили-норм.
каждый год ездим на Балт косу на 2-3 суток, костры, палатки - все есть.

правда отпуска в июле всего 2 недели
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 11 лет 2 дн
Сообщения: 1911
В том году после нового года ездил в Карелию на 4 дня порыбачить, если дикарями , то нормально, рядом с базами стоящей рыбалки нет, белая рыба наших размеров. Там много водоёмов конечно, но если хотите хороший клёв и дёшево, то провизия с собой и дикарями, нужен джип и желательно местный абореген в помощь, чтобы показал куда и зачем))) Рыбалка и снасти там не много от наших отличаются... У меня друг с Питера там уже бывалый гость, рассказывает часто... В глухих местах бывает много рыбы, но не берёт, на уху ловят сетями( берут только на уху и коптильню, остальное за борт) , проживание по стоимости разное , от 1000-20000 р за сутки, но красиво... Горы, скалы, чистая , но всегда холодная вода, всё в лесах и зелени !!!! Ехать стоит даже из-за природы, такой красоты нет ближе !!!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 11 лет 2 дн
Сообщения: 1911
В догонку, летом без лодки и хотя бы малого мотора, нет смысла на рыбалку настраиваться по хорошему .. :unknown:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 10 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 484
По планам это именно автопробег. Хотелось бы добраться до северной Карелии. Ночевки каждые 700-800 км. Октлонения от трассы - не более 50-70 км. Ночевки в палатках когда-то неизбежны. До Петровзаводска нет проблем: маршрут отработан, при практической стадии бронирование отелей, цена и прочее - в личку. Лодка и мотор есть, но не хочется возиться с декларацией - это сильно замедлит границы. Гребная лодка для малых водоемов будет. По Карелии - план свободный: общим собранием решаем где и когда остановиться, как и когда возвращаться. Кто соберется, пишите в личку.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1