Тема «Поздравляем с Новым Старым Новым Годом!»

Поздравляем форумчан с Днём Рождения, праздниками и другими хорошими событиями!
Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
В ночь с 13 на 14 января наступит Старый Новый год - прекрасный повод отметить волшебную ночь во второй раз.

Дополнительный праздник получился из-за смены летоисчисления. В XVII веке Петр I перенес празднование нового года в России с 1 сентября на 1 января по юлианскому календарю. В 1918 году нашла страна перешла на летоисчисление по григорианскому календарю, который отстает от юлианского на 13 дней. С тех пор и появилась традиция отмечать начало года 1 января по новому стилю и 14 января по старому стилю.

Раньше 14 января наши предки отмечали день святого Василия.

Традиционно на праздник готовится щедрая кутья. Чем интереснее будет начинка, тем больше денег появится в кошельке. Главное правило праздничного застолья - изобилие блюд, в этот день стоит быть щедрым, угощать и близких, и соседей.

14 января не следует заниматься домашней уборкой, выносить мусор. Лучше больше отдыхать и отмечать этот праздник в уютной компании. Не стоит вспоминать о прошлых обидах, давать денег в долг, а также решать глобальные финансовые вопросы. Их лучше отложить на потом.

Считается, в Старый Новый год нужно успеть то, что не получилось осуществить 1 января. Например, загадать желание, отправить поздравления, пожелать добра и благополучия близким, подарить им подарки.

Всех форумчан поздравляю с Новым Старым Новым Годом!




Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9