Тема «Зарядное устройство для авто аккумуляторов»

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Накрылась старая самодельная зарядка. Пришло время обзавестись новой. Хотел спросить совета какую лучше взять. Аккумулятор использую 77а/ч с пусковым током 760. Нашёл такую



Какие будут мнения? Или лучше другую взять?

ЕВГEН
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Хвалят Питерские. Тоже таким пользуюсь, вопросов нет.
https://orionspb.ru/charger/

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
И у меня такое, купил "от фонаря", срочно нужно было зарядиться, оказалось очень даже хорошим устройством. У меня Орион PW265.
Женя, у тебя какое именно?
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Я бы посоветовал купить импульсное зарядное, пригодное для гелевых аккумуляторов. С разными режимами, в тч «восстановление». Они компактны и бесшумные. Ими хорошо заряжать в ТВ акумы для эхолота и тд.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Типа такого:



9 этапов зарядки, восстановление и др.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 11 янв 2020 11:08 писал(а):Ими хорошо заряжать в ТВ акумы для эхолота и тд.


Ты пользуешься отдельным аккумулятором для эхолота? :shok:

PS До РИБа пользовался сначала гелиевыми аккумуляторами от бесперебойников, надоело, что быстро разряжаются, геморр с зарядкой (не было подходящего зарядника), купил кислотный мотоциклетный 12В на 10Ач, забыл проблему, он прослужил у меня лет 6 в лодках, потом в гараже стоял для всяких нужд еще лет пять...
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 10:59 писал(а):Женя, у тебя какое именно?


https://orionspb.ru/charger/140/
Вот такое, только Орион, а не Вымпел.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Тоже пользуюсь импульсным:


Бобёр
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Пользуюсь таким как у Вадима года 4.И аккумулятор эхолота на минимуме заряжаю.Отлично ведёт себя.Доволен.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Пойдет любое автоматическое импульсное с током 7-8А. Включил и забыл, само отключится.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Вадим, Сегодня, 12:47 писал(а):Тоже пользуюсь импульсным:

Так это не импульсный, а обычный.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Chan, Сегодня, 11:33 писал(а):Ты пользуешься отдельным аккумулятором для эхолота?


На РИБе нет, конечно. Да и речь не про меня. Кстати аппарат мал, да удал.
До 160Ач можно заряжать...




Короче, мне очень нравится.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Зарядка импульсная с Али, цена малая но до 100 ампер аккумуляторы все заряжает, показывает сост. заряда, вольтаж, импульсный режим.
Пользуюсь с апреля и все гуд - надоело просто для машины одна зарядка, для эхолота другая, сейчас один для всех за 800 рублей :yahoo: https://aliexpress.ru/item/32962194020. ... 33edEUqSKU

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! У меня Орион PW- 325 служит уже больше 10 лет, причем пользуются им все мои друзья, родственники и коллеги по работе. В 19 году заменил вентилятор охлаждения, на АЛИ 56 руб, а так все работает, рекомендую.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Виктор62, Сегодня, 16:27 писал(а):Так это не импульсный, а обычный

Да, немного напутал. Данное устройство автоматическое. Им заряжаю на работе автомобили клиентов.
А дома пользуюсь вот таким.


Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 108


Таким же пользуюсь.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 120


Пользуюсь таким два года. Три режима.
Зарядка авто а/б , гелевых и третий режим долгого хранения( вроде буферный называется). Покупал в Туранго цена была около 2000р.

skiperis
Latvija, Dobele
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 6
Присоединяюсь к мнению Николаевич43. Эти зарядки сделали шаг вперёд от обычных - в процессе можете следить за состоянием каждой банки аккумулятора.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Использую Quattro Elementi I-Charge 4.1



Только вот могу всех огорчить, несмотря на микропроцессорное управление выше перечисленных ЗУ (да и мое тоже), все-таки отдельные банки они мониторить не умеют, только всю АКБ целиком.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Alex-Pilot, 12 янв 2020 21:51 писал(а):отдельные банки они мониторить не умеют, только всю АКБ целиком.


Как то на машине забыл отключить аккумулятор, при этом в прошлом году почти 2 морозных месяца не заводил машину. потом завожу - фигу! Аккумулятор сдох. У меня примерно такая же зарядка как у Alex-Pilot. Подключаю ее, а она показывает 5 вольт. Т.Е не все банки работают, Зарядить при таком заряде этой зарядкой не получается - у нее мозги едут. Решил ее обмануть - параллельно присоединяю к нерабочему маленький от эхолота 7 а аккумулятор - включаю зарядку и через минуту отключаю этот малый аккум. Смотрю идет (бережная) зарядка. Пусть и дольше, но 70 амперный воскресила и зарядила полностью и он работает до сих пор. Так что считаю импульсные зарядки они не только размером и весом, а вообще намного эффектнее а мозги у них нормальные. Да и заряжать ими можно от 1 до 100 ампер.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2