Тема «Кто куда, а мы на рыбалку (возьму с собой/возьмите с собой)»

возьму с собой / возьмите с собой
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 5 дн
Сообщения: 2600
камчадал, 01 дек 2022 08:40 писал(а):Всем хорошего дня и с первым днем Зимы!
Юрий Андреич, молодец! Удачи! Ждем! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Rinych
В сети
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 167


Как-то не принято этого желать! :)
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 2 м 20 дн
Сообщения: 146
Rinych, 01 дек 2022 16:30 писал(а):Как-то не принято этого желать


Это у тех, у кого то фаза луны не та, то звёзды не так расположены, то щука зубы менять ушла.
Нормальные пасаны во всякую фигню не верят. :cool:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 5 дн
Сообщения: 2600
Rinych, 01 дек 2022 14:30 писал(а):Как-то не принято этого желать!
Я знаю. Только я ее,удачи, пожелала не в том смысле, в котором Вы подумали. ЮА ведь не на рыбалку в чистом виде пошел, а на "разведку" со многими пунктами, у него мероприятие ваще рискованное: ноги бы не переломать, да в промоинах не утонуть...Что я ему, НХНЧ должна была пожелать? :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 5 дн
Сообщения: 2600
Борис, 01 дек 2022 16:03 писал(а):Нормальные пасаны во всякую фигню не верят.
Во-во! А некоторые даже консервы с собой беруть :rofl: И ничего, ловится :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Всем здравствовать. 18-00. Дома. Принял душ, советский гранчак 250, ужин, пора и отчитаться. В окончании попробую выложить видео если получиться и несколько фото. А пока, в виду того, что оператор с меня никакой и выкладка видео просто выносит мозг, то сперва опишу печатая, что и как за сегодня. Утречком включил компьютер после всех процедур (зарядка, тренажеры, душ, завтрак) и к своему сожалению узрел, что никто не отозвался на предложение прогуляться по Прохладке. Собран был с вечера, утром только супружница дозарядила обойму рюкзака фляжкой самодела, бутерброды, термос и вежливо пригласила "уебен зе битте"… В 9:00 выгрузила с рыболовными пожитками у моста ст.Светлого. Перелагался в забродный комбез, рюкзак за плечи, спининг и багор в руки и вперед к конечной точке (мелиоративный канал) и далее. За два часа добрался ни разу не упавши, но изрядно попотев и набив ноги. Канал оказался подзаросшим. Выстругал шест, промерял глубину в нескольких местах - около 120 см. Решил попить чай и взять эту преграду в брод. Все получилось. Единственное, что буквально с поллитра воды хватанул через заброды. Глубина иловых отложения оказалась более предполагаемой, и ноги погрузились в пластилиновое месиво. Мелочи. Перебравшись, через водную преграду разделся, достал пару запасных носок (я же не совсем шизанутый - усё предусмотрел), стельки с подогревом и повесивши мокрое сушиться на камыш (забрал сухими идя обратно), побрел дальше...
В обратку начал движение уже с забросами приманок в перспективных местах. Ничего не поймал. И поклевок не поимел. Единственное, на одном разливчике было два конкретных выхода зубастой в промежутке минут 15. Задержался на этом месте минут 40. Менял проводки, приманки, груза. Ноль. Не отозвалась. Так и закончил сегодняшнюю прогулку. Надышался. Налюбовался природой. Упал всего лишь раз и то на обратном пути. Вот был бы попутный ветер в пятую точку, как желали :rofl:, то возможно и перепрыгнул бы ямку под "парусом", а так завалился :yahoo: . В любом случае, не взирая ни на что, я прогулкой впечатлен и доволен. А рыба на рынке есть.



Высота шаламанника не допрыгнуть до верхушек.





Всем добра :drinks: :drinks: :drinks: .

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 431
ОООчуметь :crazy:

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 668
камчадал, Сегодня, 19:00 писал(а):. В любом случае не взирая ни на что я прогулкой впечатлен и доволен.

Юра, уважение за такой поход, точно знаю, ночью спать будешь как младенец. :friends:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1413
Ничего не делается зря!

Надо будет летом, после запрета, организовать турне по Прохладке всем желающим форумчанам. Только не пешком, а на лодках. (Не хватало, ещё сломанных ног в бобровых норах). А начать можно от Берлинской трассы и до Ушаково.

Это, просто, мои мысли вслух. А, как оно будет на самом деле, то поживем - увидим.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 25 дн
Сообщения: 1331
:D :good:
С удовольствием следил за сим действом, будто сам побывал!
Эхх, будь годков помоложе и запал погорячее, сходил бы. А то совсем обленился, до места ловли как можно ближе под’езжаем.. Нонеча уж не то, что давеча :)
А ЮрАндреичу огромный респект за позитив и мотивацию!
Это я про утрешние ‘зарядка, тренажёры, душ’ :good:
Так держать! С уважением!!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 5 дн
Сообщения: 2600
Юрий Андреич - молодец! Так держать!Как всегда, мое восхищение! Самое главное, что все запчасти тела целы и настроение боевое! :good: :good: :good: :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 1163
Мужик :good: :good: :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

RIB
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 25
Кто завтра на треску? С удовольствием составлю компанию, возмещение материальных затрат гарантирую 89118663939

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 1163
RIB, Сегодня, 13:20 писал(а):Кто завтра на треску?

Направление ветра для выхода завтра отличное, но вот 5м/с для меня уже не комфортно...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Михаил2
Стаж: 7 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 127
Академик, 01 дек 2022 22:19 писал(а): (Не хватало, ещё сломанных ног в бобровых норах).

В Славском районе тоже в таких местах любил лазить по самым глухим е@еням.
Есть там в лесу польдерные каналы хорошие, поздней осенью в них рыба отожратая, в отдельные дни, перед ледоставом, щукой обловиться можно.
Но в бобровые ходы проваливался там за каждую рыбалку несколько раз, хорошо когда по пояс, по грудь, но бывало улетал когда трава вровень с лицом, вылезаешь с трудом, бурую торфяную жижу выливаешь из сапог , сухие носки и даже запасные штаны носил-тоже меняешь, опыт печальный приучил.. ..
Но мысль возникала часто- провалился , а ногу сломал или просто подвернул, болевой шок, а ходы эти очень широкие , до половины заполнены торфяной жижей, сполз , захлебнулся и все, найдут весной косточки, а если зарастет все и "пропал без вести" ...так что в таких местах только вдвоем надо, опасность реальная...

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 265
Приветствую, может кто собирается с пятницы на субботу в Мысовку на Луку, может у кого инфа свежая есть стоит ли туда ехать не рано ли ещё.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 120
Ищу напарника с полноприводным авто с форкопом для рыбалок на море и заливах. Имею лодку 3,9м мотор хонда, все на прицепе. Все вопросы тел 8 9062198250. Ватсап, вайбер.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 120
Поиск продолжается.

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 78
Паджеро 2,но только выходные, хоть море, хоть залив.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Завтра с " ночёвкой" еду на Матросово, на увлекательную ловлю сазана и карася.
Возьму компаньона, бесплатно, при себе иметь лодку- гребнушку, снасти, прикормку и наживку.
Старт- в 14-00 от стоянки за Гурьевском, по Полесской дороге. Т/ф +7 909 776 2085. Звонить завтра с утра, после 9-00.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1