Тема «GPS трекер»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Добрый день друзья. Нужен совет, может кто сталкивался с этим.

Нужен gps трекер для бабушки. Хочу знать где она когда гуляет. Запереть в 4-х стенах не хочется, минимум 2 раза в день уходит гулять часа по полтора. Уже приходилась искать. Телефон есть, но она то его не слышит, то звук случайно отключит, а то просто дома оставит.
Вот и пришла мысль купить трекер.
Нашел на Али сначала вот такой:
https://aliexpress.ru/item/32964649274. ... b201603_53

Потом начитался отзывов и понял что он не надежный и много функций не работает.
Начал искать другие, тоже все не то.

Посоветуйте, что можно взять?

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 1 день
Сообщения: 822
В телефон программу и все можэт и не слышать а вы будете видеть у себя
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
олегас, 04 янв 2020 23:56 писал(а):В телефон программу и все можэт и не слышать а вы будете видеть у себя

1. У нее "бабушкинфон", мне кажется туда ничего не вставишь. А покупать ей смартфон, это будет "мартышка с гранатой"... Сейчас я хоть позвонить могу, в другом случае шансов не будет ни каких.
2. Мне особо ее слышать не надо, мне надо знать где она гуляет.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 619
Алексей Г., Сегодня, 00:17 писал(а):Мне особо ее слышать не надо, мне надо знать где она гуляет.

А смарт-часы, разве не подходят для этой цели. Есть специальные программы, для наблюдения за ребёнком, в Вашем случае, это будет бабушка.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Интересное предложение.
Залез в гугл, читаю.
Не пойму как отслеживать... Но думаю изучу.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2117
Алексей. В наличии имеется новый gps трекер с Али, точно такой же как в первом посту.
Брал себе, чтоб посылать родственникам сигнал, когда нахожусь в заливах на зимней рыбалке( как запасной вариант в случае ,,сдыхания'' смартфоновской батареи).
Могу дать на тестирование и испытания.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Дмитрич, а он у тебя настроен?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2117
Алексей Г., Сегодня, 08:09 писал(а): он у тебя настроен?

Откель мне знать, коль на нем и муха не сидела... :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Alex-Pilot
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 7 дн
Сообщения: 537
Как вариант https://alarmtrade.ru/production/protiv ... v-08-move/
Он со встроенной батареей, которой очень надолго хватает, микрофон тоже есть.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Alex-Pilot, 05 янв 2020 21:12 писал(а):Как вариант https://alarmtrade.ru/production/protiv ... v-08-move/
Он со встроенной батареей, которой очень надолго хватает, микрофон тоже есть.

Не думаю что это вариант.
Ставил подобный на наш микрик. Там должно быть постоянно бортовое питание. При его разьединении, выдает тревогу и работает от своего внутреннего питания.

Попробую взять у Дмитрича. А вообще, понравилась идея с часами.
Не пойму пока как они работают. То что можно звонить и случать это хорошо, но мне особо это не надо, я вот где находится это очень надо.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 619
Алексей Г., Вчера, 23:59 писал(а):А вообще, понравилась идея с часами.
Не пойму пока как они работают.

Покупаете часы, устанавливаете приложение на смартфон, привязываете часы к телефону, присваиваете имя и вуаля - готово.
Так выглядит приложения...


Так, выглядит "геолокация пациента".

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Vadika, 06 янв 2020 09:34 писал(а):Так, выглядит "геолокация пациента".

А геолокация рисует только точку или пройденный путь тоже показывает?

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Vadika, 06 янв 2020 09:34 писал(а):Покупаете часы

Подскажите что за часы у вас, в данном случае?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2117
Vadika, Сегодня, 09:34 писал(а):Покупаете часы,

Давно присматриваюсь к таким часам. Особенно интересуюсь здоровьем. Точнее: можно ли этими часами измерять кровяное давление? Только не пойму, почему такой огромный разброс цен!?
Какие взять, чтоб они измеряли давление? Возможно же и не все измеряют давление? На что влияет ценовой диапазон?

Вот если в городе и показывает адрес, то все очень здорово. А если заблудишься в лесу или на льду накроет туман, выручат часы или нет?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 619
Алексей Г., Сегодня, 10:03 писал(а):Подскажите что за часы у вас, в данном случае?



Про трек не знаю, инструкцию читать надо.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 619
Мэйджер, Сегодня, 10:07 писал(а):Вот если в городе и показывает адрес, то все очень здорово. А если заблудишься в лесу или на льду накроет туман выручат часы или нет?

Даа, кто его знает, изучать надо, возможности часов. Функцию наблюдения за объектом, выполнять нормально - вроде полицейского браслета.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Мэйджер, 06 янв 2020 10:07 писал(а):Давно присматриваюсь к таким часам. Особенно интересуюсь здоровьем. Точнее: можно ли этими часами измерять кровяное давление? Только не пойму, почему такой огромный разброс цен!?
Какие взять, чтоб они измеряли давление? Возможно же и не все измеряют давление? На что влияет ценовой диапазон?

Вот если в городе и показывает адрес, то все очень здорово. А если заблудишься в лесу или на льду накроет туман, выручат часы или нет?


Изучал данный вопрос по давлению, не ищите, адекватных измерителей кровяного давления в виде часов нет.

Для заблудившихся на пересеченной местности нужен другой софт всего лишь. У меня связка смартфон андроид - часы samsung gear s3 + софт Locus Map, рисует треки, любые карты поддерживаются, в т.ч. спутниковые.
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Chan, 07 янв 2020 07:05 писал(а):Для заблудившихся на пересеченной местности нужен другой софт всего лишь. У меня связка смартфон андроид - часы samsung gear s3 софт Locus Map, рисует треки, любые карты поддерживаются, в т.ч. спутниковые.

Для Дмитрича может быть, у меня немного другая проблема.

Вчера мониторил часы.
Первый простой способ купить здесь в Балтмаксимусе "Часы детские PROLIKE PLSW200BL": ссылка
Второй вариант на Али: ссылка
В первом случае не надо ждать, но они детские, во втором месяц точно времени займет, но они для пожилых людей.
Минусы у всех одинаковые: точность определения. В характеристиках пишут 5-15 метров, а по отзывам 50-100.
Вот не знаю что делать...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Влад гости: 3