Тема «р. Неман. Вопросы и ответы, обсуждение отчетов.»

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
Рыбнадзор обнаглел совсем, скоро придём к тому что и подойти побоишься к водоёму.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Если по дамбе ехал, отхватил по делу, если за дамбой- беспредел рыбоохраны.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 309
Рыбнадзор выписывает только протокол, а сколько штрафа будет это уже не он решает. А по поводу стоянки машины от уреза воды я не спрашивал, так как был сильно зол, но я переговорил со знакомыми рыбаками и мне сказали, что 200 метров.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Верно, Неман - 200 метров.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
ВАИ, 23 апр 2019 19:23 писал(а):И на каком расстоянии надо быть на машине

Водоохранная зона у рек длиной более 50 км составляет 200 метров. По идее, все рыбаки, живущие неподалёку от Немана должны это знать. Такая же ширина водоохранной зоны у Преголи, Инструча, Анграпы, Шешупе, Лавы, Красной. Так что, будьте бдительны.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 309
Вчера, когда я возвращался с рыбалки,проезжая мимо двух рыбаков сидевших в том месте, где накатанная дорога подходила метров на 7- 8 к воде и машина у них стояла почти на краю этой дороги, а точнее метра 2 дальше. Остановившись я поинтересовался, подходил ли к ним рыбнадзор, так как проехать мимо их он не мог, чтобы не увидеть машину. Они сказали, что он проезжал, но ничего не сказал. Вот меня теперь грызет вопрос, почему?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
неман, 24 апр 2019 15:12 писал(а): Вот меня теперь грызет вопрос, почему?

А здесь совсем всё просто. Очевидно, что инспектор является их соседом, а не Вашим (к сожалению) :) :cry:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
неман, Сегодня, 15:12 писал(а):Вот меня теперь грызет вопрос, почему?

Наверное сделали квартальный план.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Дайвер
Аватара пользователя
светлогорск
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 33
Щука, Сегодня, 15:18 писал(а):Очевидно, что инспектор является их соседом

Или подельником - собутыльником :) .

Kazup
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 47
Щука, 24 апр 2019 11:17 писал(а):Водоохранная зона у рек длиной более 50 км составляет 200 метров. По идее, все рыбаки, живущие неподалёку от Немана должны это знать. Такая же ширина водоохранной зоны у Преголи, Инструча, Анграпы, Шешупе, Лавы, Красной. Так что, будьте бдительны

А где это прописано? В росреестре Б.Село не указано.
Если время деньги, то самые богатые, это рыболовы

Kazup
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 47
Щука, 24 апр 2019 11:17 писал(а):Водоохранная зона у рек длиной более 50 км составляет 200 метров. По идее, все рыбаки, живущие неподалёку от Немана должны это знать. Такая же ширина водоохранной зоны у Преголи, Инструча, Анграпы, Шешупе, Лавы, Красной. Так что, будьте бдительны.

https://www.youtube.com/watch?v=uceGHtjg40Q&t=345s
Если время деньги, то самые богатые, это рыболовы

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2596
В районе Б.Село нет ВОЗ, если не стояли возле уреза воды, то тогда пусть Вам представят выписку из Росреестра о том, что этот район относится к ВОЗ.
ВОЗ, от залива до Левобережное включительно, дальше по р. Неман нет ВОЗ.

клац

Настройка для просмотра ВОЗ:


Гуктянин
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 5 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3
Согласно Росреестра, р Неман не является водоохранной зоной, поэтому на нее распространяется ст.6 п.6 ВК, общие зоны, где русским по белому определено - до 10 км река, то на 5 метров от берега, свыше 10 км река, то 20 метров и нет никаких 200 м. Доведите это до хапуг рыбинспекторов и будьте юридически подкованы.

boss39
Аватара пользователя
БАГРАТИОНОВСК
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 47
Парни, всем доброго дня, всех с предстоящим великим праздником. Ребята, ни разу не рыбачил на Немане, хочу попробовать половить леща, но где и самое главное, как его ловить - ни хрена не знаю. Может кто из старожилов подскажет, что, да как. Заранее всем спасибо.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Любитель-Рыболов, 25 июн 2019, 16:13 писал(а):Ловите рыбу!

Красивые фотки, замечательный отчет. :good:

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
На Немане от начала плит в сторону развилки шаманят дамбу, работает техника, подъёмы на дамбу пересыпаны. Так что на рыбалку скоро только на велике.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 398
Скоро в Литву пешком ходить будем.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Циклоп, 21 авг 2019, 21:45 писал(а):Скоро в Литву пешком ходить будем.

Скорее литва к нам.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 392
Литовцам у нас делать нечего. Бензин на лодке не провезешь. А вот некоторым гражданам РФ доставка контрабаса через реку существенно облегчилась. :D
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 450
Чернях, 21 авг 2019 21:22 писал(а):А вот некоторым гражданам РФ доставка контрабаса через реку существенно облегчилась.

Морской серф - наше все :friends:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1