Тема «Россию лишают флага и гимна (читай - чести)»

Всё о спорте
Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 164
Увидел вот такое мнение в инете:


Генерал ФСБ Александр Михайлов высказал своё мнение об участии нашей сборной в олимпиаде. Далее я (не я, автор) буду приводить слова Александра Георгиевича.

Итак, олимпиада, какую мы задачу решаем, участвуя в ней, как безродная скотина, без символов России, униженные и оскорбленные? Никакую не решаем. Порвать никого не порвем, за то чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений, будут жевать сопли, по поводу позиции Международного олимпийского комитета (МОК), не пустившего наших спортсменов на соревнования. Оно нам надо?

Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России – это циничное политическое оскорбление нашей страны. Наши дальнейшие действия:
Первое. Отказаться от участия в олимпиаде.
Второе. Ввести санкции в отношении членов МОК.
Третье. Прекратить выплаты в МОК.
Четвертое. Возбудить уголовное дело на членов МОК за оскорбление символов государственной власти России.
Пятое. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены, едут за свой счет.
Шестое. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв государственное финансирование и передав средства детскому спорту.
Седьмое. Осознать, время показало, что спорт высоких достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.
И последнее. Пора жить своим умом и не быть холопами под международными общественными организациями.

Говорят, что спортсмен шёл к олимпиаде четыре года. У нас тысячи больных и обездоленных людей, которые идут к нормальной жизни десятилетиями и не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией, тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?
Не знаю как вам, а мне стыдно, что мы прогибаемся под американцев, ведь ясно же откуда ветер дует. Ведь должно же быть у нас чувство собственного достоинства.

А вы как думаете?

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Вы что-то решаете в данном вопросе? :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Это не то, что мы должны обсуждать на этом форуме.
Претендент уже был недавно. Не нужно "грузить" других рыбаков, они не все любят политику и патриотизм .

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 164
Юрий Владимирович, 15 дек 2019 20:21 писал(а):Это не то, что мы должны обсуждать на этом форуме.

Если так, пусть будет так. Прошу удалить тему.
Спрошу на другом форуме.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Как думаю я. Если патриот своей страны, то пофиг на все, но без флага и гимна и в сером костюме -это предательство. Даже если предельный возраст, но за спортсменом стоит Родина. То, что учудили наши спортсмены в прошлых играх- это предательство. Понятно, что есть пресинг МОК, влияние запада, но кто виноват, есть косяки с допингом- разбирайтесь.

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 164
ЕВГEН, 15 дек 2019 20:18 писал(а):Вы что-то решаете в данном вопросе? :)

Нет. Мне просто интересно мнение живущих рядом людей.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1