Тема «р. Матросовка. Отчёты»

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Всем привет !
Сегодня рассвет встретил на р.Матросовка.
Погода стоит жаркая, и поэтому вынашивалась надежда на поимку сома.
И вот пройдены все заветные участки реки, на часах около 10 часов утра, а подводные обитатели себя никак не проявляют. После 10 ч .утра воблер стали атаковать окуни.
Попался даже голавлик. А вот у сомов видимо был выходной. :cry:
Ближе к полудню взяла щучка на 1,6 кг.
В общем походил на лодочке, красотами полюбовался, воблеры искупал. :speedboat:
На реке никого, рыбу никто не ловит.
По традиции несколько фото:






Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я как то уже писал, что каждый из нас выбирает ту рыбалку, которая нравится. Мне пока не хочется копошиться на "контейнерной" и толкаться бортами в канале.
Слишком много там народа и суеты, поэтому я снова в "камыши" Куршского залива с поплавком.
Я приезжаю вечером в Матросово только ради того, чтобы с вечера закормить место, и немножко полюбоваться закатом.
Основная рыбалка утром, сегодня так и сложилось.
Рыбачил с 04-00 до 08-30. Рыбалка хорошая, хотя и с вечерки поймал четыре.
Вечером, правда, сидя в тишине, ожидал в устье увидеть кого угодно, только не лося.
Долго смотрела на меня и не уходила (девушка), я уже и хлебушком хотел покормить, да подумал, что рыбу распугает...
Такие вот у нас места!
Ну и несколько фото, как всегда:





Ну и Вам всем НХНЧ!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
С 30 на 31 вновь посетил устье Матросовки. Приехали в обед, что бы занять место, но все окошки были уже заняты. К такому раскладу был готов, привёз с собой небольшую косу на 3-х метровой палке. За минут 40 сделал три окошка, одно метр на три и два по бокам по метр в диаметре. Но благодаря сильному ветру и проносящимся на полном ходу лодкам с мощными моторами, их практически затянуло травой. Кормил сытно и вкусно. Но карась не отозвался. Был пойман лишь один в 1.30 на 625 грамм. Поблизости у людей было не лучше. На 6 человек поймано было всего 3 карася. Комары не доставали. Утром в Матрос с залива влетела на полном ходу дюралька с движком под 60 л/с, следом дюралька под 100. Догнала и порезала первую. После 7-10 минутой беседы вторая вернулась обратно - рыбоохрана. 10 минут на осмотр много, а для составления протокола мало. Но радует, что они хоть есть и хоть кого-то "пугают". Была вот такая красота: закат



рассвет


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня закрыл сезон по Матросовке.
Вечером до темноты поймал пять штук, накормил и ушёл на берег.
С утра ни одной поклёвки карася, правда среди вечерних попался трофей:

Без нескольких десятков грамм, два килограмма.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Погонял окуньков на Матросовке. Матросовка в берегах как весной. Нагнало ветрами. Окунь клевал, норму взял до обеда.

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
В преддверии соревнований Гильге 2019 Димон решил съездить на реку Матросовка и проверить активность хищника. Рыба есть и рыба ест! Окуни не давали скучать весь день и клевали практически на каждом забросе, также удалось от души половить не больших голавликов и жерешков...
Рыбалка в Калининграде

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
Приветствую!
28 февраля, с братушей, проводили зиму на берегу реки, за ловлей корюшки. Откровенно говоря, ехали за "белью", но попали на "огурцы"))
Донный монтаж, груз 56 гр, крючки №6, насадка - рыбная нарезка.
Первый урожай "огурчиков" собран :yahoo:
Всем отличного настроения!
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Ск клнг
Стаж: 5 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 6
Сегодня в Матросовке и в Мысовке были, полный ноль

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем привет, были на Матросовке с субботы на воскресенье, хотели попасть на корюшку. Корюшки пока не было, но походу все её ждут, в воскресенье решили проверить Тавские озёра и не ошиблись. Подкормились в окошечке и понеслось, краснопёрка тока успевай закидывать, мелкой не было и дуплеты проскакивали, одна мне маховую удочку сломала... Одним словом, душу отвели.



Корюшку купили в Полесске по 190 р за кг.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Приехал на разведку к часу дня, с двумя фидерами. С первого заброса, через 5 мин сумасшедшая поклевка, мамка грамм на 300, ну думаю, карта пошла... Наивный узбек. Дальше полная тишина в течении 3.5 часов. Лишь изредка легкие подергивания кончика, сигнализирующие о том, что мы, ерши не спим! Часов в 5 рыба немного проснулась. В итоге: 5 плотвиц общим весом больше килограмма. Матрос еще спит. Будем ждать. П.С. Дорога в Заповедном ужасная. :diablo:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 47
Как модно, приснился сон про Заповедное.
Где я поймал такого:

,

а жена такого:



плюс пару мелких и куча густеры. Всё на опарика и навозного. Ещё в том сне были ГИМС и МЧС, гоняющие на лодках туда-сюда.
И клещи на траве возле машины, стряхнули пару штук с пакетов. Слава богу на себе не привезли.
Проснулись дома довольные и счастливые.

Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Матросово ближе к заливу.
Вчера 18.04 с 20.00 до 2.00 полу донка - 3 плотвы, 2 густерки и море ерша.
Сегодня с 5.00 до 9 поплавок - ёрш, "пиписечный" окунь, пара густерок и грусть.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Были со вчера и до сегодня в Матросово, в гостинице. Вчера первым же забросом лещик на кг. Ну, думаю, сейчас валом повалит... Ага, размечтался. Хозяин реки никого не подпускал к наживке, но размер имел "королевский" - в среднем около 50-80 гр. Иногда пробивалась плотва, ладошечного, до 300 грамм, размера, но в основном ерш и иногда окунь. Друг, так же с вечера, поймал леща. Потом всю ночь тишина. В 4 30 подъем и опять на речку.
Река была как зеркало - ни ветерка, ни даже малейшей волны. Поменяли наживку, там где она ещё осталась и сели ждать. У моря погоды. Ни один фидер не шелохнулся, вытаскиваешь- крючки пустые. Долго не мог понять в чем дело, пока не поймал маленькую "мидию". Это оно, сволочи съедали всю наживку. Часов около 9 подул ветер и сразу начались поклевки. Но почему-то у меня клевал только ерш, а у напарника периодически пробивались и лещовые поклевки. Даже одного голавля на полкило вытащил. Ну, а мне бонусом, на последнем забросе, попался спиннинг ультралайтовый и с катушкой на 11 подшипников. В 13 00 рыбалку закончили, освободили следующим любителям. Пока собирались, следующие рыбаки наловили пол 10 литрового ведра уклейки, в проводку на тесто с какой-то хренью.
Мы им отдали червей, выползков, опарышей, они плакались, что все закрыто и не смогли купить. Я им рассказал, где есть открытые магазины, может еще долго будут сходить с ума и запрещать торговлю не пищевыми товарами, пожелали НЧНХ и отбыли восвояси.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Привет! Давно не писал отчетов. :write: Выбрались со старшим в Заповедное. Приехали к вечеру и сразу начался клёв. Ну как клёв- до двух ночи еле-еле вымучилм двух сазанчиков и одного лещика, не считая мелочевки. На кукурузу рыба отказывалась клевать, все на бутерброд. Очень жалко двух сомиков, которые заглотнули очень глубоко и реанимировать их не получилось. Всем добра! Ловите рыбу!
P.S. Были сразу за кирхой, слева от слипа, далеко не поехали.






:fish2:

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем привет, с субботы на воскресенье поехали компашкой на Матросова, в субботу на вечёрку закормились в устье, цель карась, но подошла краснопёрка, не давала шанса карасю подойти к приманке, все очень крупные, можно было наловить сколько хочешь ее, был лишь один сход чего то крупного, даже не смог поднять из воды что бы увидеть, или сазанчик или карась крупный. В воскресенье утром в 5 утра снова на своих местах, потихоньку раскачали карася, не много но семь экземпляров выловили, после каждого руки дрожат минут десять эмоции бьют, супер рыбалка. И самое интересное что произошло, у знакомых рано утром один экземпляр собрал пять фидеров стоящих на берегу в одну кучу, оказался лосось, как потом взвесили на 12.5 кг потянул, сколько лет посещаю те места увидел такое впервые. Вот как то так, даже ещё не уезжая с этих мест и уже хочется вернутся обратно.

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47
Всем привет.Сегодня вернулся с Матросовки. Жара и вода парное молоко. Клев вялый ,практически никакой.Ловили в устьях ,напротив засохшего дерева .Закормили в 16ч и стали ждать.Крупная красноперка не давала скучать,затем мелкий окунь .Карасем и не пахло. Он проявил себя перед самым закатом.Поклевку у этого товарища не спутаешь ни с какой другой.И первый признак начала клева, шлейф мелких пузырьков в районе поплавка. Затем начинается легкое покачивания и шевеления поплавка, в этот момент душа прям замирает и мысли только бы не бросил наживку.В какой то момент кажется,что поплавок замер. но затем смотришь повел,повел.Подсечка и бурное сопротивление.Правда таких моментов было всего три за весь вечер.Утренний клев также не порадовал.Брать начал в начале пятого часа и только солнце поднялось чуть выше клев пропал совсем. Успел выхватить двоих и усе.Весь карась стандартный 700-800г.По берегам стояли ребята, ловили на фидер ,но результат не знаю.Всем не хворать и НХНЧ.
Сообщение модератора:
1.3. Все участники должны стремиться соблюдать орфографию и грамматику русского языка, при этом обязательно соблюдение элементарных Правил русского языка: любое предложение начинать надо с заглавной буквы, пробел до знака препинания не ставится, после знака препинания — обязателен. Несоблюдение этих правил оставляет негативное впечатление о вас.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Был там же, в тоже время.
Глядя на мои крайние рыбалки из этих мест, со мной напросились два пенсионера.
Я сначала отнекивался, но когда они сказали, что поедут на своей машине, пойдут на своей лодке, согласился.
Так как обоим делать нечего, я попросил их, чтобы они выехали пораньше, чтобы занять место на острове.
Всё сложилось удачно, они всё нашли, и место заняли.
Когда мы с другом пришли на остров, где-то в 16 часов, увидел разложенные снасти, пустую ноль семь, и своих героев...
Рыбалка была трудовой.
Вечером первого поймал в 19-50. До 21-00 семь штук.
Ночью полупьяные деды махали своими "дровами" так, что свист оторванных (при забросе о кусты) кормушек, напоминал соловьиные трели. Приходилось пригибаться и уворачиваться от веером летающего Траппера.
Забравшись в палатку, соорудив из разорванной тряпки беруши, уже засыпая умилялся красоте, да ещё поданной правильной интонацией, русского мата!
Проснулся в три в полной тишине. Ночь уже холодная. Деды прижавшись друг к другу, храпели в зимней палатке без дна и подстилки.
Утром, до восхода солнца поймал пять, столько же сошло.
Закончили в восемь, хотя последний час не клевало.
Деды ночью поймали: один три, другой пять.
Наконец то из устья реки ушла дноуглубительная драга, сейчас будет получше.
И несколько фото:


ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Ну вот, наконец-то, и мы выбрались за "карасямбой"! Прибыв в Матросово после обеда в понедельник, были просто шокированы огромным количеством людей и машин... Еле пробились к дому гостеприимного хозяина:





Не спеша собрались и, уворачиваясь от пролетающих катеров, байдарок и катамаранов, почапали к намеченным местам. Разместились, искупались, очистили акваторию от заплывших коряг. Окушарик проявили активность сразу же, потом пришли ерши, ну и в темноте - карасик. Ласку посетил микроСом, у меня - парочка оборванных кем-то поводков.



Особых особей не наблюдалось, карасик не крупный, но ооочень вкусный :cook: ! По десяточку поймали. К сожалению, начавшийся ночью и разошедшийся под утро дождь не позволил запечатлеть красивый рассвет Куршского залива, постараемся это сделать в следующий раз!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня с Супругой решили погонять окуньков. На жареху и на коптилку поймали, крупного пока мало.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
А мы с женой решили после обеда сомика поискать. По дороге повстречали возвращающихся с рыбалки Sergey52 с супругой. Рванули сразу на знакомые ямки. Полтора часика пополоскали воблера и вот она!!! Никогда незабываемая мощная поклёвка ЕГО :good: . Минут 10 послушал уже подзабытую песню фрикциона, и скоро этот молоденький сомик уже был на нашем борту. Одна поклёвка-одна рыбка. 100 % результат. Свернулись и в 6 часов поехали домой.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2