Тема «Карьер за "Янтарём"»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Судя по прогнозу погоды, сегодня была последняя рыбалка с лодки. Были с сыном вчера и сегодня. Вчера рыбалка хорошая. Правда сын зарядил мне почти в висок мандулкой с шариком 12 граммов, а крючок воткнулся в бровь. Это он меня уже второй раз за жизнь по голове джигом бьёт, думаю третий раз не выдержу, лягу в лодке. Сегодня не было рыбалки целый день, но с 15,00 и до 16.00 судак веселился, правда только у сына. Я так и не смог с рыбой договориться, но у меня хорошо получалось работать подсаком. Всем всего хорошего.




Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня приехали к яхт-клубу. В 7-30 уже на воде и пошли к камню у входа в карьер. Немного нашли рыбки, но вода - кофе с молоком, приманку не видно уже опустив на десять сантиметров. Постояв там с пол-часа и не увидев ни единого касания решили попытать счастья в карьере. В карьере вода намного лучше, да и рыба присутствует по эхолоту, хорошие скопления окуня и судачки. Но вот расшевелить это подводное царство так и не удалось, видать стоят в ступоре после штормов. За весь день увидел лишь две поклёвочки : с первой немного поупирался, оказался забагренный лещ за килошку, на второй подсел неплохой окушара. Было ещё контакта три с приманкой, пару раз кого то чуть подержал и отваливались ( багрился лещ ) .У напарника тоже один сход и невнятные тычки и прижимы. В общем хищник не питается. Вода 3 градуса, ещё холодноватая. В карьере было с десяток лодок, видел поимку пары шнурков. К обеду народ разъехался. Зато погода была супер. Надышавшись воздухом в три часа и мы убыли до дому.
Всем НХНЧ, мира и здоровья :hi: .

PS. Были знакомые в заливе. Одна лодка в Береговом, другая прошла от доков до разрыва. Вода жесть , рыбу не видели даже по эхолоту.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Грех было не использовать такую замечательную погоду и опять мы с рассвета рванули в карьер. Водичка посветлела, да и рыбка присутствует. После прошлой рыбалки надежд на клёв не питали, но лучше чем дома на диване. Первый контакт с судачком произошёл в районе десяти часов и в общем в течении дня он нас не баловал своим вниманием. Рыбалка трудовая, приходилось вымучивать судачелу на контакт. До пяти вечера на двоих забрали семь хвостов и двух амнистировали. Позагорали лицом, подышали свежим воздухом, нагуляли аппетит.
Всем НХНЧ и здоровья :hi:
Немного фото

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня опять рыбачили в карьере. Видать в прошлый раз использовал всю свою рыбацкую фортуну и сегодня у меня за весь день всего две поклёвки. С 9 часов до 13 вообще тишина, небо в облаках и северный ветерок. К обеду стало пробиваться солнышко и у напарника пошли прижимы и поимка первого зачёта. Поймал он троих и всех за бороду, один сошёл у самой лодки. Я первого забрал лишь в три часа и второго амнистировал, больше со мной судаки не контактировали. В 15-40 убыли домой.
Всем здоровья и НХНЧ :hi: .

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
И вновь карьер. С утра нашли рыбку, но перебор приманок результата не давал. У меня поклёвки пошли в районе десяти часов на ,,аваруну,, морковного цвета 7 см. В течении часа было пять очень нежных касаний, троих удалось изловить ( один отпущен по малолетству) и двое прокатились не захотев со мной встречаться. На этом праздник закончился и до 16 часов полная тишина. После обеда даже экран эхолота перестал рисовать рыбу.
Всем здоровья и НХНЧ :hi: .

калючий
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 87
Попробовал сегодня первый раз в этом году с берега. С 10 до 13 ч. не поимел ни одного тычка. В акватории было приблизительно лодок 15 с них ловили но немногие. Как то так.

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Вчера посетил данный водоем. С 9 до 17 отгонял льдину на пару с ветром. За это время получил 6 поклёвок. Когда льдина совсем исчезла, получил бонус в виде судака 50 см. Ещё три сошли на пол дороги. Поклёвки были примерно в 9.30, 12.30 и 15.30 по две на каждый период и в разных местах.



Как то так. Заряд бодрости получил, всем желаю того же.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
В обеденное время накачались у церквушки, двинули в карьер за Янтарём:

Ветер северный, домчались резво:

Стоят пять лодок разрозненно, шестая вот:

Прочесали злачные ямки по кругу, пару тычков и откушенный хвост…
Вернулись в канал, на «Я. у Я.»:

Клюнул на втором забросе, чуть заметно, тЮк…

Нос и руки заледенели, ветер к закату усилился, но хоть что-то…
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Так и хочется сказать.. На карьере Янтарь, ямки и бровки всем уже известны давно. Идёт прессинг на них с утра до вечера.
Когда бывал там последние разы, исследовал ровное плато, камыши тоже. Щука таскала мое корыто минут двадцать, вместе с якорем! Даже не поднял со дна. На катере четыре человека свидетели, удочки побросали, наблюдали. Ушла падла.. :). Судак на ровном плате присутствует, приманку надо подобрать..

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Погода злая сегодня, хуже соседской собаки))
С подветренных берегов терпимо, чуть ближе к центру дуло так, аж в ушах свистело..
Вот и ползали там.. Каждый раз зарекаюсь, что поеду, как потеплеет, но.. :unknown:
Зависимость, сродни наркотику :stars:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Нипуханипера, Вчера, 22:07 писал(а):Щука таскала мое корыто минут двадцать, вместе с якорем!

Может сом ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Нипуханипера, 07 мар 2022 22:07 писал(а):Щука таскала мое корыто минут двадцать,

Сергей, делюсь собственным опытом, там же, правда с берега, села зверюга, успел даже сигарету выкурить, тоже минут двадцать вымучивал, с 60 метров заброса, давно было, 90-е голодные :unknown: Мамка, шесть кило, до сих пор больно :wall:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Рассвет встретили в карьере, были первыми. В восемь утра произошла первая поклёвка и недоросль был отпущен в родную стихию с наказом позвать родителей. Но как и всякая молодёжь он видимо забил на поручение и до одиннадцати нас ни кто не беспокоил. Разбавил нашу компанию окушок и опять тишина. Да , сегодня намахались палками аж спину ломит. Аншлага не было, у меня было семь контактов с обитателями глубин : два окуня, два откушенных хвоста и три судачка. Первого зачётника поймал в районе трёх часов и в 16 часов был выловлен задвушник. Напарнику не везло, у него откушенные хвосты и один судачёк на подрос. Лодок было с десяток, но видел всего одну поимку зачётника, рыбы мало и та не идёт на контакт.
Всем здоровья и НХНЧ :hi: .
Немного фото :

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Чайка, Вчера, 08:05 писал(а):Может сом

Кто щукам посвятил десяток лет -
Тот знает, кто на дне сидит.. :yes:

Повторяемся. Щуку на восемь кило, я вытащил минут за пятнадцать как то, при свидетелях.
А эту, даже не поднял со дна. Лодка волчком закрутилась, потерял ориентир даже по подъему ее.
Мы рыбаки, всегда преувеличиваем. Я так понял, килограмм восемь было.
Рывки щуки головой, не спутать с судаком и с сомом..

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Щуку на восемь кило, я вытащил минут за пятнадцать

Я таки управляюсь за минуту - две. Тянешь и все! Снасть: шнур с разрывным не менее 10, спин 10-30, катуха - 4000. Тупо тянешь и в сачок.

Swim
Стаж: 7 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 8
Сергей, 10 мар 2022 18:49 писал(а):Я таки управляюсь за минуту - две. Тянешь и все!

Крутая метОда. :yes:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Ну что ж, буду первым.

С восходом качался на Яхт-клубе, лодок много, всё прибывают и прибывают..
Холодильник конкретный, снежная крупа сыпет.. Да пофиг, погнали!

Схватанул - аж вздрогнул! Малыш, до мамы.
В заливе раздуло не на шутку, волны гребешками, и вся надувная братия резво сховалась в карьер.
Расположилась квадратно-гнездовым, не пройти - не проехать.. Стоим, машем…
Тычки, щипки, подбивки… Кто там? Аааа, вот ты кто:


Детвора одолела(((
Рыбохрана ползала по лескам, кошмарили браконьеров, но мы же правильные!
Насчитал более 60 единиц плавсредств РыбКолхоза «За Янтарём», включая свою бригаду :D
Вот итог:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Ой, рОбятЫ. Два месяца отсутствовал дома. В понедельник вечером приперся. Погода не очень, но сегодня не удержался, рванул... Был в карьере с 12.00 и до 16 00. Ветер хороший, но рабочий. Было пять поклевок, всё с ударами, две рыбы поехали со мной, других выбросил. Всём всего хорошего.

Micha2277
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 7
Подскажите рыбаки , там кроме плотвы , что-нибудь клюет ? Просидел целый день наловил только плотвы на поплавок . Фидер и донки молчали .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S, АРТУР, Валерий_39 гости: 5