Тема «Карьер за "Янтарём"»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
ваучер, Сегодня, 07:40 писал(а): восьмёра из лодки ускакала

Даааа, щука что на фото выше в сачке, она и ускакала :)
В последние пару лет, был свидетелем как рыбу ищут по эхолоту. "Эта маленькая, идем дальше". Ладно судака, щуку видят и целеноправленно ей под морду приманки бросают. Наверное это путь в никуда, романтики нет :unknown:
С залива все заходят на ямы, бомбят, уходят. Потом следующие, и так весь день. Последние пару лет, к ямам даже не приближался, смысла нет.
Надо радоваться что дорога доступна только летом в сухую погоду. Место было бы сложно найти. А может и печалиться :unknown:. Много раз разворачивался, уезжал на другой водоем.
Ох! Подруг директрис Виктории, Спар возил на водоем. Как они были счастливы! Так и не женился :wall: :D
Пару фото. Ностальгия сильная по карьеру. В него заходит много разной рыбы, на все виды ловли. Скучаю.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Всем добрый вечер!
Сегодня открыли сезон 2020.
С утреца сыном вышли от Дельфина, ветер в харю. Потихоньку добрались до карьера, оказались вторыми. Удачно спрятались за островом. Ну и собственно вот

.

И один сход. Сын ловил на мандулу, я на джиг. Были до обеда. Надышались. Позитива хапнули. Негатива чуть чуть тоже.
Два оленя на сером рибе пролетели вдоль острова срезали приманку. серебристый Нарвал, Дарю!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Сергуня, Сегодня, 17:43 писал(а):. Негатива чуть чуть тоже.
Два оленя на сером рибе пролетели вдоль острова срезали приманку. серебристый Нарвал, Дарю!

Солидарен, некоторым коз...нехорошим людям всегда места мало.

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
Здравствуйте уважаемые любители рыбалки! Мы наконец-то вышли из зимней спячки и решили открыть лодочный сезон 4 апреля 2021 года.
Видимо за зиму я совсем обленился и не захотел заниматься накачиванием лодки, сборкой пайолов, установкой мотора и всеми остальными телодвижениями, занимающими некое количество времени и сил) Поэтому я решил отправиться на рыбалку вместе с двумя Денчиками, гидами zenfishing.ru. В 7 утра мы были на воде, к этому времени уже начал задувать нехилый ветерок, и после двух часов бесполезных бултыханий в заливе, мы решили ретироваться в карьер за заводом "Янтарь". Сразу на входе в карьер эхолот показал большое количество рыбы, как выяснилось позже, это был лещ вперемешку с судаком и окунем. Некоторое время ушло на подбор нужного цвета приманки, веса и проводки, а затем начались поклевки, откушенные хвосты и поимки... Приятного просмотра !
#BigFishTeam​#Поймал_Отпусти​#РыбалкавКалининграде

спинмэл
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 50
Подскажите, где можно скинуть катер в яхтклубе?
=Если рыба не клюет, значит у нее нет клюва=

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
спинмэл, 07 апр 2021 11:59 писал(а):Подскажите, где можно скинуть катер в яхтклубе?

Недоезжая яхтклуба в бухточку в самом её начале недоезжая канала( трубы). На месте этот слип хорошо видно, только выходите в залив по основному каналу вдоль стоянок яхт ( протоки между островами очень мелкие, можно мотором зацепить или на пузо сесть)

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 395
andrej-grachev, Сегодня, 12:10 писал(а):Недоезжая яхтклуба в бухточку

И на переднем приводе можно, или без полного никак?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Метров 150-200 дороги достаточно кривые, но проехать можно на любой пузотерке.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 395
Прошу прощения, наверное неправильно выразился. Вопрос касался возможности скинуть прицеп с лодкой в этом месте на машине с передним приводом. Раньше сбрасывал на кресте, но там все перекопано. Специально ездил к Яхт-клубу посмотреть место спуска. Показалось, что там крутой подъем и песок. Может ошибаюсь?

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
На песке можно не вытянуть прицеп...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
ALEKSANDR, Вчера, 19:34 писал(а): Вопрос касался возможности скинуть прицеп с лодкой в этом месте на машине с передним приводом

Самый пологий спуск перед Прибрежным, не доезжая до поворота с Мамоновского шоссе на посёлок, проезд мимо ресторана "Серебряные родники" прямо к заливу.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Всех приветствую. Не везло мне с судаком в районе Яхт-клуба и вчера я отправился на карьер за Янтарём. Ловлю только с берега и вот так пришлось туда добираться по камышу.


Куда только рыбак не влезет, если надеется поймать рыбку. Такие тропинки с грязью по щиколотку к местам на берегу.
Погода была не айс и на берегу в 9 часов кроме меня был только один человек. Лодок тоже не было.


В 10 часов стали подходить рыбаки.


Клёва толком не было. Лодки покрутились и смотались. Человек на семь было поймано три судака. Я одного только прокатил и к трём часам рыбалку закончил.

Сегодня опять не выдержал и пораньше рванул опять на карьер. Сегодня оказалось не как вчера. В семь утра уже пятеро на вчерашнем месте кипятили воду.
Пристроился и я. Клёва опять не было. Лодки опять пришли, покрутились не далеко от входа и ушли. Первого судачка поймал мужчина в красной куртке.
Судак 52 см. В районе 10 часов и мне повезло. Судак 62 см. и вес дома показал 2100. На этом все поклёвки закончились. К часу ребята разошлись и я тоже собрался домой
На это место подошёл свеженький рыбачёк. Может он докипятит воду. Ну и фотофакт.


Ну и всем НХНЧ на рыбалках.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Прокатился вечерком с внуком на карьеры на часок подышать, да посмотреть обстановку. Люди присутствовали по берегу - махали палками. На воде было с пяток лодок. Спросил результаты - говорят все мимо. Ну, мимо, так мимо. Палки с собой. Нашли местечко и начал продолжать обучение шестилетнего внука береговому джигу. Минут через 15 говорит: " ...деда там кто-то за леску тянет спиннинг из рук. Я к себе подматываю - оттуда забирают... думаю, что это рыба :D :D :D ". Ну, и вот он:


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вчера там же. Прошлепал все побережье карьера от мыска где канал на выход в куток и по кругу. На 4 вертушку одна поклевка и тот возвратился домой, слился у ног(подсак не беру на ходовую рыбалку). Пытался с 15 до 21 часа. Смена приманок результатов не принесли. У народа тоже. Один экипаж взял при мне, метрах в 10 от камыша, одного. Больше поимок не узрел. Впечатление, что самцы еще не включились в рьяную охрану гнезд. Что удивило так это то, что щучка тоже ни как себя не проявляла.


Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Прошу прощения! Вопрос не по теме. А почему "карьеры"? Там их не один?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я не могу ответить на этот вопрос достоверно, но судя по расположению копали не одномоментно, но всё соединено между собой. Разные глубины с довольно заметными перепадами. Меня лично наталкивает на мысль, что это такие же по принципу, как перед голубыми озерами. Думаю, что кто то знает достоверную историю их (или его) образования и поведает . Мне, как когда то назвали их в множественном числе так я и говорю. Вполне возможно, что это и один карьер.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Вчера тоже решил закрыть рыбалку на карьере. В 6-30 уже на берегу. На дороге уже было 7 машин. К счастью мест хватало. Народ потихоньку прибывал и лодки тоже. Все с усердием кипятили воду. Я конечно тоже не отставал. Менял насадку и цвета, но результата не было. За весь день, а это до 18-30 когда я ушёл, было поймано на толпу всего 4 зачёта и 1 малёк. Единственный из всех, стоящий слева от меня по имени Владимир, выловил 3 зачётных. Единственный, который достойно закрыл рыбалку. Стоящий в воде взял зачёт в 47 сантиметров.



Лодок было порядка 12 и которые пробовали рыбачить в моей видимости, результата не имели и уходили под камыш в право. Что там было, не знаю. Погода супер, прилетели 5 лебедей.



Закрытие состоялось. Никто из рыб не обижен. Судак в основном нас всех наколол. Теперь будет нереститься спокойно.
Всем ни хвоста, ни чешуи.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Спрятался от ветрюгана:

Тишина, тепло, красота!

Если честно, сам не ожидал..

Кафтан делает вещи :cool:

Спортинвентарь в прилове :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Сегодня в карьере было вполне комфортно и часов до 10 даже весело. Один 3300, два по 47 см и три окуня. До 12 были еще контакты, но все мимо, поупирался часов до 4 с тем и отбыл до дома.



Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Песчаный карьер, два человека. Нарядов больше не отпущено. Друг поймал первую щуку в жизни, доволен как слон. Рыбалка хорошая, половина виснет, половина лупит.

Предыдущая страницаСледующая страница