Тема «Карьер за "Янтарём"»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
7 утра . Вчерашнее окуневое место было занято фидеристами.
И вновь поиск.

Сильно заросшие берега. Добраться до воды проблема. С трудом проделывая себе путь, поднимая полчища птиц и распугивая всяческую животность треском от тросника, я добираюсь все же до цели.
Тихие затоны, где переодически рассыпаются в разные стороны малек. Заброс и лайтовая приманка тут же атакована.


Были случаи когда при подмотке приманки к поверхности, вылетала целая стая окуней.






Окунь клевал бойко. Раздирал приманки или откусывал им хвосты не обращая внимания какого резина цвета и формы. Единственное мелковат. В 11 дня решаю заканчивать и по протоптанной заранее дороге возращаюсь к машине.
Выходной получился. Находился вдоволь и зарядился на полную рабочаю неделю.

Всем Спасибо и во всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

comdev
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 9
Привет всем, уже ни первый раз слышу про этот карьер, а где он находится не подскажете?

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206


Плохой заезд от дороги, обычно только пешком или когда сухо на высокой машине, обычно заходят из залива.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Если по простому, то доезжаете до завода, далее вдоль него до нефтебазы, далее по дороге до мебельной фабрики. Выезжаете в поле, там развилка, вам по правой дорожке. Примерно через километр поворот направо на КМК, (дорога надежная), ориентир - линии электропередач, а еще метров через сто, съезд налево, в поле на грунтовку. Там разберетесь. Этот год сухой, доедете до карьера даже на "пузотерке".

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206

Всем привет! Осень однако, вода остывает - хищник активизируется, с надеждой на это вчера с отцом отправились на карьер.
Погода изумительная, правда немного раздражала паутина, которая постоянно налипала на голову и лезла в лицо.



Первые пару часов прошли впустую, только изредка какая-то белая рыбка била по плетёнке. На одной из постановок у меня происходит лёгкая поклёвка и мелкий судачок уже в лодке, начало положено!



Я, с надеждой на зубастую, ловил с поводком, отец сказал, что когда откусит, тогда поводок и поставит, и минут через 20 после моего судака у него происходит поклёвка. Ну как поклёвка, рыба просто схватила приманку и попёрла, сразу становится ясно, что это щука! Дальше всё по классике, спиннинг в дугу, фрикцион поёт, кроме того, что отсутствует поводок, положение усугубляется тем, что подсак мы опять не взяли... Когда первый раз подвели её к лодке немного успокоились, зацепилась за край губы, потом ещё раз подводили и ещё раз, раз на 4 или 5 мне всё таки удалось схватить её под жабры, и красавица в лодке! У обоих трясутся руки, у бати от вываживания, у меня от прокусанных пальцев... Перекур и фотосессия.



Взвешивание - пятачок. После этого до 16 часов, обловив всевозможные места, мне удалось уговорить ещё 3 судачка сантиметров по 40, у отца несколько сходов, на этом и закончили эту замечательную рыбалку! Осень только началась, мы ещё вернёмся!

фартовый
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 13


Зашли в карьер перекусить, еще не взвешивали, на вид - пятерка смелая.

фартовый
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 13
фото сессия на берегу вес сообщу позже

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Кто нибудь, подержите!



Раз никто не захотел, пришлось отпустить :yes:

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 158
Добрый вечер друзья! Решил сегодня поморозить фаберже, не получилось оделся хорошо. Вышел раненько от Дельфина и прямиком в карьер. С 8 до 9 было весело много ударов тычков подвисов. В результате одного малыша отпустил два зачета на кукан. Рыбнадзор проверял, видимо новые расценки воодушевили. Подошли оккуратно вежливо попросили показать улов. Пожелали удачи....! Естественно после их отхода вася. Примерно до 12 несколько раз переставился по нолям. В 12 вернулся на первую точку попил чайку, делаю заброс а сам себе думаю поводок надо было поставить. Делаю пару оборотов и тут удар чувствую приличную тяжесть, визг фрикцеона, понимаю это Онааа! К лодке подвел, кажется даже в глаза посмотрел, а она отвернулась мотнув башкой и пошла по своим делам! Кил 5 не меньше, с серебристой спрошкой ушла.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 158
Это мой улов.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 158

Добрый вечер друзья! Сегодня опять встречал рассвет в карьере. Рыбы нет от слова вообще. Час поупирался, ни одной поклевки, прошел по кругу не увидел ни одной рыбехи даже бели. Ушел в канал

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Новогодние каникулы люблю за то, что можно выделить пару дней на рыбалку! Сегодня решил посетить карьер , ещё раз, хотя первое посещение, 30 декабря удачным назвать нельзя, но и тогда получилось поймать рыбку, в формате - одна поклевка, одна рыба. Тогда это был судачок. Но после анализа, я понял как нужно действовать, в ситуации когда рыбы в карьере мало. И сегодня удалось оптимизировать результаты по поиску и поимке рыбки. Отступлю немного. Сбегал в Прегольский, но не комфортно - вода мутная, хорошие точки заняты, в общем не люблю такие условия, решил вернутся в карьер. Да, поклевка одна была, не реализовал...
Вернулся в карьер, вот это дело, вода чистая, от северного ветра спрятаться можно, ещё и под самой клевой стороной карьера, супер... Суть поиска и рыбалки была не в приманках и их подачи, это все было понятно и просто. Нужно было выследить стайку леща, которая гуляла по карьеру в гордом одиночестве, и это получилось. Нашёл я её уже ближе к восточной части карьера, за ямой, которая посередине. Практически на эхолоте та же картина, как и в прошлый раз, стайка небольшая, пятно диаметром метров 20-30, но локально, дальше, по границе, пусто как в ванной. Прицелился и встал, вернее хотел встать, прямо в сердце стаи, может и якорем распугал, но целился четко в центр :yes: возможно попал. И, как говорится, поклёвки пошли как из пулемета - шутка... Но цель достигнута, три поклёвки, две рыбы - щука, судак и обидный сход... И все это на три разные приманки, за 30 минут, которых всего-то и было до захода. :good:
П.С. Не надо было бегать в Прегольский...
Всех поздравляю с Новым годом, желаю хороших увлекательных, результативных, и запоминающихся рыбалок!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739

Сегодня вырвались на вечёрку, на часик.
Прополоскали вертушки, выгуляли лодку и Вольта. Убыли домой с хорошим настроением. Рыба не пострадала. :)



А ещё перед выходом покатались на ватрушке. Поснимать забыл..

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Вчера решил мозги проветрить. И мне это удалось на 5 баллов. Задувало хорошо. Первая остановка была у камня перед входом, и там получил свой первый тынц. Попытался ловить, ну крайне не комфортно. Ушел в карьер. Судачка рисует. А вот и полтинник.

Следом взял еще на 47, на этом клев закончился. Ветер стих, распогодилось, а у судака совсем настроение упало-не берет. Дождался вечерки, рубильника так и не включили...

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Освежу тему. Воспользовавшись затишьем, в 10 часов выдвинулся к карьеру. Клев никакущий, но одного все-таки на 1.800 уговорил.











Всем всего наилучшего.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Может кто знает, проезд сейчас есть к карьеру, машины стоят на берегу?
Ностальгия. Самый интересный водоем !

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
К сожалению, до берега только на лютом внедорожнике.. С грунтовки на полпути есть полянка укатанная, там пешочком метров 150, сапожки желательно повыше. А было время, на Камри проезжал.. :cry:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня упирался, одна поклёвка хорошая, со сходом, один откушеный хвост, один недомерок. Карьер пока пустой как барабан, чего не скажешь о кутке- судак присутствует и даже ловится. Получилось поймать полторашника, пока шел до берега. Эхолот рыбу рисует , что подтвердила поимка.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Машины стоят на берегу, и не только внедорожники, может дорога нормальная, сам был удивлен!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Джони, Сегодня, 02:34 писал(а):Машины стоят на берегу

Евгений Уважаемый Рыболов! Доверие ему безгранично! В понедельник рискну на джипике...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, Виталик 77, ЗАИСАН, Олег Влад, Олег Олегович гости: 2