Тема «Каналы Светловского района»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 332
Как известно, в Светловском городском округе тоже достаточно различных канав и каналов без названия, в которых водится рыба. Раз сегодня не попал в душевную компанию на КМК, решил посидеть с удочкой часик-полтора и недалеко от Светлого. Оказывается, этот канал может радовать не только весной своей щукой, но и красноперкой с плотвой летом. Карсноперка, правда, странная, больше смахивает на густеру, но все же....

без прикормки не клюет, берет только на опарыша, червь-игнор полный. Ловил, пока прикормка не кончилась (треть пакетика трапера для плотвы оставался). Да я даже не ожидал, что так бойко будет клевать. надо будет еще раз выход замутить, понравилось. Ловил, причем, с 14-00 до 15-30, в самую жару, а ей пофиг, клюет и все. Канал шириной метров 6-7

Все про него знают, это тот, что по пути в Светлый, где эллинги.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1150
Не стал заводить новую тему " Стритфишинг Светловского района", поэтому пишу здесь. :-)
По наводке Уважаемого Snikers водоем в городской черте.
Ротана полно у нас в Светлом, на болотце у рынка
Нупухыч, сразу прошу извинения, когда выехал из дома сообразил, что твой телефон у меня не записан, только в компе на сайте :unknown:, да и жена всю дорогу зудела, так что ловит от силы 15 минут.
Теперь по теме.
Местные красоты.
Изображение
Изображение
Тот самый прудик, действительно сильно зарос.
Изображение
Обойдя его по периметру обнаружил окошко от берега 1х1,5 метра. Глубина сантиметров 30, вода довольно прозрачная.
Изображение
На удачу закинул мормышку (0,5 гр, крючок № 8) с подсаженной на неё резкой резины Кейтич цвета лайм. Не успел я сделать и нескольких колебаний, как от куста водорослей отделилась темная тень и деловито направилась к приманке.От неожиданности я подсек.
Изображение
Потом поймал ещё и ещё.
Изображение
Вот ты какой Ротан - головешка!
Изображение
Были выходы рыбы за приманкой, сходы, трофеи. Все как на взрослой рыбалке :wink: .
Изображение
Естественно вся рыба после фотосессии возвращена в родную стихию
Изображение
До свиданья Светлый! I'll be back! :cool:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 332
Все как и обещал, можно вечерком прийти и сделать пару окон :-D потом будет удобно ловить, а лучше с пауком прочистить водоем бы. Может скооперируемся, с местной властью могу решить вопрос, мол субботник сделаем, а потом соревнования клубные проведем. Да и просто, отличное место для оттачивания тнхники ловли на ультралайт будет.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1