Тема «Аэролодки»

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Приветствую любителей льда!
Век нашей твердой воды не долог и это не открытие для всех. Поэтому и пишу в данной ветке. Соратники подскажите может быть кто то в наших краях задумывался о продлении зимнего сезона. Я об оборудовании ПВХ лодки, чешуёй и ДВС с пропеллером.
:crazy: :blush:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Зайсан, 19 ноя 2019, 22:04 писал(а): Я об оборудовании ПВХ лодки, чешуёй и ДВС с пропеллером.

Серьезная заявочка. :good:

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Задумка старая.
Понимая, что кроме крайних льдов юзать данный агрегат негде, откладывал на Потом.
Вот и ищу "больного льдом" собрата.
А как сладок лёд в его началах, да и апрель! :blush:
Рыбу можно купить, а адреналин?

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
… мысль не новая, интересная, сам тоже задумиывался, в интернете есть в продаже подвесные модули на транец, но стоят они нехилых денег, всё это весьма шумные устройства, а броню для пвх можно в интернете же найти или самому пофантазировать, для себя я решил, что мне это интересно, но не надо..

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Продается такая. Flinc 340K AERO. Ее и летом можно юзать. И зимой по снегу бегает.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
дмитрий, Вчера, 22:03 писал(а):… мысль не новая

Не считаю себя пионером :)
Наблюдаю за строительством и эксплуатацией данного типа лодок давно, но получается через "замочную скважину". Хотелось бы потрогать руками так сказать заразится.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
В Причалах пару лет наблюдал зимой на окуне лодку с пропеллером - рёв и грохот при передвижении по льду от неё стоит такой, что километров за 7-мь слышно. :facepalm: Когда она от берега отходила, то молились - лишь бы не в нашу сторону, а то клёву моментальный "пушистый зверёк" приходит. В километре пройдет - минут 40 на лунках тишина. :unknown:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Прошлой зимой наблюдал такую технику в Пионерлагере, очень шумная штуковина, но быстрая.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Очень люблю лёд и тишину!
Видел во очию аэролодку года три назад на льду, но то был корабль из металла с двиглом не менее 3.0. Шумел, мама дорогая.
Но я не о тех посудинах что гоняют кроку по болотам во флориде.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
И я не о тех. Это была обычная ПВХ лодка, в пределах 3,6 метра. Во-первых громко стрекочет движок, во-вторых сама лодка по голому, с небольшими торосами, льду передвигается довольно шумно. Гораздо шумнее чем мотособака.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Катались на такой года так с 2008, из плюсов:
- безопасность (промоины по 100 м проходили легко);
- мобильность (скорость до 80км/ч).
Да вот и все.

Минусов больше:
- большие торосы только объезжать-облетать;
- грохот лютый, хотя окунь отзывался и раньше 40 минут, но перед народом было откровенно неудобно :unknown:
- ну и главное, малейший отказ двигателя и лодка превращается в 350 кг плиту, были проблемы (движок самолетный 50 л.с. с двумя свечами, одну иногда выбивало).
В 2011г. продали.
В целом тема хорошая, но не для наших мини-зим.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1