Тема «Вкусняшки от Алексея Г.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Долго думал я и готовился и понял:
"Не пора ли, друзья мои, нам (т.е. пока мне) замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? (с). �
О чем это я?
Да вот о чем!
Решил изготовить итальянскую колбасу Мортаделлу!
Пару недель подготовки: заказал специй, заказал оболочку для этой колбасы, купил свиную лопатку и немного говяжий вырезки. На выходных пришлось "танец с бубнами" потанцевать... Купил почти килограмм фисташек, сначала чистил их от скорлупы, потом еще столько же времени от шелухи, - победил.
Ну процесс изготовления почти стандартный: мясорубка, куттер, говядину и шпик порезал вручную, поместил все в фаршемес. После этого набил все с помощью колбасного шприца в оболочку. Дальше в термокамере довел все до готовности.
О том что получится вкусно, надеялся конечно, но то что получится почти как на картинке не думал.
Половина колбасы уже распределена по друзья, вторая половина свободна.
Кому понравилась звоните, пишите.




Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1080
Какая красивая получилась!!!!! :clapping: :butterfly:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Anna D, 02 июн 2023 10:36 писал(а):Какая красивая получилась!!!!!

Сам не ожидал.
Дочка младшая вчера звонит и говорит: папа, ты почему открыто стал "наркотиками" торговать. Мы пришли в себя когда все сьели... :rofl:
В общем я доволен результатом.
Правда в следующий раз не хочу закладывать туда фисташки..., я не понимаю их смысл именно там.

P.S. Открою тайну! Следующая колбаса будет вот такой...

Все специи куплены.
Как Мортаделла закончится, так и приступлю.
По мясу там: свинина, говядина и курица! :shok:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2641
Алексей Г., 03 июн 2023 06:54 писал(а):Следующая колбаса будет вот такой...
Алексей, это фантастически красиво! Делай скорей! Я встаю в очередь :good: :) Хочу такую красоту попробовать :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Доброе утро Страна!

На выходных немного полколбасил, сделал сосиски и Краковской немного.
Остались излишки, кому нравится звоните.
Ценник тот же, 880р/кг









P.S. Не пойму как фотки "выбирают" очередность? Вроде выстраиваю их по нужному порядку, все равно выходят по другому...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
Я постоянный покупатель вкусной колбаски у Алексея, покупаю часто и по немногу. Ем сам, в тихушку от жены и падчерицы. А тут вчера жена попробовала краковской колбаски, и говорит-смотри, там мясо внутри. Вот я заржал, говорю-а что там должно ещё быть? Короче, жена попробовала и теперь её жрёт всегда. :( Заказал сегодня ещё колбаски. Колбаса очень вкусная и готовится с душой. И ещё очень важно, это само производство и оборудование. :good:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
Эт наверное модно и по современному, по европейски скажем " ...сам втихушку...от..".НЕ, Не, НЕ...даже не вырывал из контекста)))..ценю душевный юмор :good: :good: :good:. А вот это "..жена попробовала и теперь её жрёт всегда"...
Нет, не пробует, не ест, а ...блин, какой красивый слог у Андрея :good: :good: :good: -ЖРЕТ :rofl: :rofl: :rofl:..Любимая откушать соизволили в стиле ЖРЁТ. :yahoo: .Задорнов бы заценил на все свои раздачи. И чет всерьез подумал..после того, как "юмор" прочувствовал -а если вот так и в окопчике...под тенью капюшона плащ палатки...под залп какого либо "града"..ну, пока там работают....краковскую..от Алексея с Калининграда...
Нет.Наш народ голыми руками не взять. :drinks:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
камчадал, 18 июл 2023 20:29 писал(а):под тенью капюшона плащ палатки...под залп какого либо "града"..ну, пока там работают....краковскую..от Алексея с Калининграда...

Юра, "там" она тоже есть...
Знакомая периодически берет у меня ее, балует сына и его товарищей. :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Кабан, 18 июл 2023 15:21 писал(а):Я постоянный покупатель вкусной колбаски у Алексея, покупаю часто и по немногу.

Кабан, после присоединения к нему любимой, "выгреб" всю краковскую...
Но сосиски еще остались! :yes:

Вчера понемногу начали разбирать сыровяленный Сальчичон. Первый раз его делал, по совету знакомой "колбасницы".
Получилось не плохо:


Думаю через неделю созреет сыровяленный Мацык.

Звоните, пишите!

P.S. Кабан сыровял не есть! :D

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 192
Алексей Г., 18 июл 2023 22:51 писал(а):Вчера понемногу начали разбирать сыровяленный Сальчичон.

Красиво.
Алексей, поделись рецептом.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1080
Алексей Г., 03 июн 2023 06:54 писал(а):P.S. Открою тайну! Следующая колбаса будет вот такой...

А где она? Красота не земная!!!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Дмитрий65, 19 июл 2023 15:23 писал(а):Красиво.
Алексей, поделись рецептом.

Обычно записываю все рецепты. Нахожу сейчас рецепт, а он пустой... Видимо файл сделал, назвал, а ничего не записал... :(
Сейчас погуглил среди своих гуру, думаю делал по рецепту КольаБосса.
[video]
[/video]
Единственно (не люблю сильно жирную колбаску) заменил шпик, на гружинку жирную.

Anna D, 19 июл 2023 17:41 писал(а):А где она? Красота не земная!!!

Анна ,заказов много не набрал на такую экзотику, но сделать все равно хочу.
Как вариант, как буду делать Дрогобычскую, и эту сделаю немного. У них состав похожий, только курица добавлена.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Мурманчанка, 03 июн 2023 12:03 писал(а):Алексей, это фантастически красиво! Делай скорей! Я встаю в очередь Хочу такую красоту попробовать

Ну что, шедевр сделал.
Скажу честно, если бы не знал из чего делается моя колбаса, наверное есть бы не стал.
И так, Бусидо!
Состав: Говядина 35%, свинина 35%, грудка куриная 30%, специи. В общем обычная ветчина.
Вкус мне понравился, пол батончика уже "уничтожил". :yes:
Немного процесс изготовления.





Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2641
Леш, ее можно купить или только посмотреть? :D Можно в личку поподробнее, если она в продаже :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2641
Алексей Г., 03 июн 2023 06:54 писал(а):Следующая колбаса будет вот такой...
Друзья! Я ее попробовала!!! Вернее мы с мужем ее отведали. Обычно он скуп на похвалы, но это не тот случай! Она сказочно хороша! И красива, как на картинке! И вкусна! :good:
Алексей, молодец! Я на очереди на следующую партию!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Татьяна спасибо за такой красивый отзыв.
Четыре недели как получил свою новую камеру.
Под нее надо было сделать подставку. Долго ждал пока завод выйдет их отпуска, а как вышел, вроде посчитал стоимость, а сроки изготовления не понятны.
В общем съездил купил нержу, маток проволоки для сварки п/автоматом, в пятницу все нарезал и подогнал, а в субботу сьездил и все сварили.
Завод просил 8850,00 за подставку, мне она обошлась 5000, с учетом что проволоки осталось еще на пять таких подставок.
Следующий этап это опоры под вент.зонт.




Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Всем доброе утро.
После незначительного перерыва, начинаю потихоньку возобновлять изготовление мяска и колбасы.
Новая коптилка установлена на стационарное место.
Пока все нравится очень!

После почти месяца просолки сделал много деликатесов:
- грудинка
- грудинка со специями
- окорок свиной
- утиная грудка
Это все сыровял.

Первый раз делал окорок. Получилось супер, даже не ожидал такого результата.
Все упаковано и ждет своих покупателей.







Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
Взял немного на дегустацию, ну очень вкусно! :good:


Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 547
Читаю этот канал и аппетит обгоняет любопытство, картинки так красивы, а вкус судя по отзывам вообще запредельный, попробовать тоже хочется, только от разнообразия глаза разбегаются! Хочу пожелать автору творческих и кулинарных побед! Усердия и творческого вдохновения, оваций от нас и хороших отзывов, ну и много голосов в рублевом выражении. Спасибо за труд, очень приятно видеть весь процесс и результат соответственно, обязательно буду в числе покупателей!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Валера Емельянов, 26 сен 2023 19:46 писал(а):Читаю этот канал и аппетит обгоняет любопытство, картинки так красивы, а вкус судя по отзывам вообще запредельный, попробовать тоже хочется, только от разнообразия глаза разбегаются! Хочу пожелать автору творческих и кулинарных побед! Усердия и творческого вдохновения, оваций от нас и хороших отзывов, ну и много голосов в рублевом выражении. Спасибо за труд, очень приятно видеть весь процесс и результат соответственно, обязательно буду в числе покупателей!

Валера, спасибо за теплые слова. Звони, пиши, договоаримся.

Сегодня после небольшого перерыва (смена термокамеры, виноградно-яблочная страда...) прикупил мяса и планирую то-ли к выходным, то-ли на выходных сделать краковской колбаски.
И друзья соскучились и я. :yes:
Состав колбаски не изменился: говядина 30%, окорок свиной 40%, грудинка свиная 30%. Специи по ГОСТу, оболочка свиная черева.

Надеюсь что новая камера будет не хуже старой. Старая уже не справлялась с объемами.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Evgentus гости: 1