Тема «Пить или не пить, вот в чем вопрос!»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
После покупки соседней квартиры, мне в наследство осталось все от моего соседа. Хорошего соседа..., практически отца. :yes:
Разбирая его пожитки обнаружил раритет, а именно подарочный набор азербайджанского коньяка.
Сразу он мне не бросился в глаза, только недавно разглядел, что коньяк 6-8 летней выдержки и даты производства (как мне перевел знакомый) 9 сентября 1960 года :shok:
Пытаюсь отжать теперь у любимой, но не тут то было, все "арестовано"..., а как хочется глоточек сделать. :yes:



Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Может кому покажусь меркантильным, но я бы попытался такой коньяк реализовать. Пишут, что срока хранения в бутылке практически нет. Может кто-то захочет заплатить очень приличные деньги за этот коньяк. Потом год бухать элитные напитки можно будет. :D
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мысли такие были. Даже "гуглил". Одно напоминание нашел подобного коньяка. Немного не понял, по чем его выставляли на аукцион.
Но "раскинув мозги" по чем такое может стоить, понял что не так и дорого. Мож 5, мож 10, мож 20т.р. Это не те деньги которые могут меня заинтересовать за данный товар. А 100т.р. никто не даст. :yes:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Не думаю, что много можно за него выручить, если только на какого-то коллекционера попасть?! Азербайджанский коньяк в советское время котировался очень слабо, по сравнению с армянским. Его из-за специфического запаха "клоповником" называли. Но он точно намного качественнее большинства алкожидкостей под названием "коньяк", продающихся в наших магазинах. :yes:

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Если по 20тр за бутылку, х3, итого 60, делим на 12 месяцев равно 5. На хорошую водочку и элитный вискарик хватит. :drink:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вот что нашел.
https://zen.yandex.ru/media/cognac/top9 ... 00ac3e4796

И еще. Только что обратил внимание на ГОСТ который указан на бутылке:

Обозначение: ГОСТ 13741-78
Статус: не действующий
Название русское: Коньяки. Технические условия
Дата введения в действие: 01.07.1978
Дата завершения срока действия: 01.07.1992
Утверждён в: Госстандарт СССР
Дата принятия: 01.07.1978

Так что он не 1960 года, думаю 1980г. :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Алексей Г., 01 ноя 2019, 20:35 писал(а):Так что он не 1960 года, думаю 1980г.

Леш, купи любимой мартини и попробуй. Потом скажешь, как на вкус. А мы подождем.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 16:59 писал(а): 6-8 летней выдержки и даты производства (как мне перевел знакомый) 9 сентября 1960 года

Леш, а ты ужены на колбасу поменяй :D :D :D

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Чернях, Сегодня, 19:27 писал(а): элитный вискарик хватит.
автора поблагодарили (2)

Влад, Что такое элитный вискарик? У нас на винокурне почти все изготавливают "виски" намного лучше, чем элитные , которые стоят бешеных денег, а на вкус, как будто ключница гнала.
А платить за название? Только если деньги даром достаются... Я пил виски и по 50 000 за бутылку. Честно слово у Мэйджера некоторые сорта лучше. А это был элитный виски. Как то так.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Вставлю свои 5 копеек. Я бы на вашем месте продал бы истинным ценителям ( коллекционерам), всей прелести сия напитка вы(мы) не оценим в связи с нашей " безграмотности" и получится перевод напитка. Еще вариант, оставить по наследству, но тут нужно правильное хранение( хз, мож для коньков и нет, но я думаю да). И третий вариант, всякое в жизни бывает, может пригодится для подарка( призента) дорогому человеку( другу), а вот пить? я хз, еще бы вина, я бы открыл и то если был бы ящик!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Первое, что хочу сделать, это загерметизировать пробку. За это время, процентов 10-15 "ангелы" сожрали. Как вариант- сургучом пробки загерметизировать. А там видно будет.
Но попробовать очень хочу... :yes:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Алексей, Вы так маетесь, что у меня оскомина на зубах. Попробуйте уже и всем расскажите, а после сургучём. Один раз живём. :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Милан, 02 ноя 2019 23:49 писал(а):Алексей, Вы так маетесь, что у меня оскомина на зубах. Попробуйте уже и всем расскажите, а после сургучём. Один раз живём.

Сергей, пока "сиськи" мял, бутылки конфисковала любимая. Надо подход найти...
Вот думаю в следующим году есть большой юбилей, на нем и открою (это пока я планирую... :D ).

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Я бы одну открыл, попробовал. И, если напиток достойный, то долил бы в две до полной и в сургуч :)

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Пить или не пить, вот в чем вопрос!
Не хочешь (не можешь) петь - не пей.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Ильич, 03 ноя 2019 14:16 писал(а):Я бы одну открыл, попробовал. И, если напиток достойный, то долил бы в две до полной и в сургуч

Ильич, хорошая идея. Надо ее продвинуть. :yes:

Zzenya
Стаж: 3 г 11 м 28 дн
Сообщения: 4
Я бы оставил себе. В конце концов, случаются и праздники и какие-то монументальные даты ( и для жены тоже :yes: ).

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Zzenya, 14 апр 2020, 19:15 писал(а):Я бы оставил себе.

Ух ты! Проснулся... :D

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Кстати, мы так и не узнали ничего о качестве напитка :( ...

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Вячеслав 1972, Сегодня, 18:18 писал(а):Ух ты! Проснулся...

Человек всего 9 дней на сайте, зато тему поднял :D .

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: xiaodi, Мурманчанин гости: 2