Тема «Хлеб и хлебобулочные изделия»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Очень давняя мечта у меня почти сбылась.
Очень давно хотел научиться печь хлеб. Летом, пока были у нас гости, купили нам они хлебопечьку. Начали делать на ней.
Мне не удобно было сказать, что он какой то не тот, сухой что ли. Вот и закралась у меня эта мысль.
Нашел в интернете очень интересный рецепт хлеба и решил его испробовать. Самое главное, что ни каких заквасок. Закваски меня как то напрягали.
Вот тут я нашел рецепт:


А вот что у меня получилось:


В процессе приготовления были пару ошибочек, но в принципе я очень доволен.
Буду пробовать сделать белый хлеб.

P.S. Хлеб "ушел" очень быстро.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Может кому нужна хлебопечь?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Кабан, 28 окт 2019 10:11 писал(а):Может кому нужна хлебопечь?

Приглядываюсь. :blush:
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сегодня по рецепту той же женщины.
Хлеб для сендвичей. Получился супер, с хрустящей корочкой.



Ссылка на рецепт:
https://www.youtube.com/watch?v=10mbrQSj2Jo&t=2s

mimi
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 51
Мой любимый рецепт ватрушки.
Ватрушки с творогом
Изображение
Рецепт домашних ватрушек с творогом. Восхитительно вкусная домашняя выпечка из дрожжевого теста. Обязательно попробуйте приготовить любимую выпечку детей и взрослых - ватрушки с творогом.
Продукты
(на 8 порций)
Творог - 500 г
Мука - 650 г
Дрожжи сухие - 1 ч. л. (8 г)
Сахар - 200 г
Молоко - 270 мл
Масло сливочное - 100 г
Яйца - 3 шт.
Желток - 1 шт.
Соль - 1 щепотка
Ванильный сахар - 1 г
Ванилин - 1 г

Подготавливаем ингредиенты для ватрушек с творогом, из дрожжевого теста.
Как приготовить дрожжевые ватрушки с творогом:

Сухие дрожжи смешиваем с теплым (35-40 градусов) молоком (250 мл), добавляем сахар (100 г) и перемешиваем.
Вводим половину просеянной муки (350 г).
Перемешиваем.
Накрываем пищевой пленкой или пакетом и ставим в теплое место на 20 минут.
В остывшее растопленное сливочное масло разбиваем 2 яйца. Всыпаем ванильный сахар и перемешиваем.
Добавляем соль и размешиваем.
Творог растираем с сахаром (100 г), ванилин и 1 яйцом.
В тесто вливаем сливочное масло с яйцами.
Добавляем оставшуюся просеянную муку (300 г) и вымешиваем крутое тесто.
Делим тесто на 8 частей. Каждый кусочек скатываем в шар и помещаем обратно в миску, где вымешивали тесто. Оставляем на 10 минут, прикрыв полотенцем.
Разделяем каждый шар пополам. Раскатываем в круг толщиной 4 мм. От середины делаем 3 надреза.
Выкладываем в середину 1,5 ч. ложки творожной начинки.
Поочередно скрепляем края, формируя ватрушки (см. видео).
Желток взбиваем с молоком (20 г). Выкладываем ватрушки с творогом на противень и смазываем желтком. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 25 минут.
Ватрушки с творогом, из дрожжевого теста, готовы. Приятного чаепития!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Яблочный пирог.

Принцип трёх стаканов: стакан просеяной муки, сахара и манки. Смешиваем их в ёмкости, добавив щепотку соли.
В другую ёмкость натираем на терке 1,2-1,3 кг яблок. (Я ещё добавил один банан и одну хурму,)
Далее в смазанную маслом форму для выпечки высыпаем 1/4 часть ,,сыпучки'', сверху 1/3 пюре, плотно утрамбовывая, и так до самого верха.
Разогреваем молока мл 150 и в него помещаем пластинки сливочного масла. Ждём расплавки, помешивая. Выливаем на будущий пирог и прокалываем вилкой, чтоб как-бы ,,коржи'' пропитались.
Закладываем в духовку, разогретую до 180°С и выдерживаем порядка 70 минут.
Далее достаем с духовки и даем время форме и пирогу в ней остыть.
После остывания, перекладываем на блюдо и режем на дольки.








Я себе уже сказал приятного аппетита, а вы? ... :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Не знаю откуда мелькнула эта мысль сегодня утром -Хлеб- Надо самим спечь хлебушка. Интернет в помощь и, как говорится, поскребли по сусекам - всё нашлось. К обеду готов каравай.



Первый хлебушек выпеченный дома в духовке. Мысли мои, а исполнила любимая. Так и живём, я придумаю, а женушка воплощает в жизнь. Но я помогаю иногда.
Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Хлеб - он и в Калининграде не всегда вкусный попадался. А здесь - вкусный, ароматный, но чем-то раздутый как воздушный шарик, можно при желании сдавить с торцов и пальцы рук соединятся. Покупаешь буханку и за один-два присеста исчезает она в утробе :) Стало быть пользы от такого пшеничного маловато, гладишь и на пару размеров одежды подскочишь. Ржаной - иногда выручал Ростовский привоз, но стал попадаться влажный, плесневеет. Поэтому, когда подвернулась оказия, приобрёл у хороших людей хлебную закваску и с её помощью закрыл вопрос с хлебом. Единственное осложнение - требуется значительный запас времени: 12 часов на опару, затем замес теста, отстой на полчаса, формовка и расстойка три часа, выпечка один час при 200 градусах


Ржаную муку добавляю от 0 до 15- 30 % объёма

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Люблю хороший хлеб, а вкусный хлеб люблю еще больше! :yes:
Одно из мест где всегда покупаю если проезжаю, это пекарня в п. Комсомольск.
Вкуснее хлеба я не могу найти в нашем городе.

Ехал к Ильичу на дачу, купил две буханки: батон и белый. На обратном пути появился серый, купил еще две (одну себе, вторую товарищу).
Продавец сказала что на Емельянова есть Светофор, а рядом овощная палатка. В ней вроде продают их хлеб. Проверю, а может кто там живет, проверьте плиз!





Это вкус из детства. Когда его режешь, он складывается, а потом обратно принимает свою форму. Это чудо.
На фото серый хлеб.

А где Вы покупаете вкусный хлеб?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Заправка на выезде из города по Московскому. Серый очень хороший.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 07 май 2023 18:08 писал(а):Одно из мест где всегда покупаю если проезжаю, это пекарня в п. Комсомольск.

Кстати, цена хлеба 48 рублей.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
В Спаре на Красносельской, тандыр стоит под парами. Лепешки до дома трудно довести.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Алексей Г., Сегодня, 18:18 писал(а):Кстати, цена хлеба 48 рублей.

49, Лёша, 49 :D! А хлеб и правда очень вкусный.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Продолжаю тему.
Хлеб купленный 7 мая, закончился вчера.
Хранил в холодильнике. Отрезал пару кусочков и в СВЧ на 10 сек. Хлеб как только испечённый.

Сегодня ехал по работе по Емельянова и заехал в магаз который указала продавец из пекарни.
Хлеб нашел. Купил две буханки: черный и серый. Три скибочки утилизировал.
Ценник на хлеб тот же, 49 руб.

Kadrushka
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 10 м 21 дн
Сообщения: 45
Добрый день!
А кто-нибудь в хлебопечке стряпает хлеб? Не умею с тестом работать, а хлеб домашний хочется.
Думаю, может, купить хлебопечку - забросил ингредиенты, пару кнопочек нажал и готово... :girl_angel:

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 м 22 дн
Сообщения: 81
Kadrushka, 04 ноя 2023 11:25 писал(а): купить хлебопечку - забросил ингредиенты, пару кнопочек нажал и готово...

Оно конечно так, но не совсем. :blush: Там тоже нужно приноровиться, хотя вкус, получаемого хлеба того стоит. Качество продаваемой муки разное, поэтому и качество выпекаемого хлеба тоже может "плавать". Но в целом, "набить руку" можно. Так что если решите заняться, то не настраивайте себя на легкий путь в начале.
(Правда есть один огромный минус - свежий самодельный хлеб утилизируется с огромной скоростью, что не может не сказаться на формах тела :D )

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
Да, пользовался хлебопечкой. Офигенно удобно и просто, хлеб приготовить проблем нет вообще от слова совсем, т. е. абсолютно. Но. У меня как и у большинства пользователей она накрылась, поломалась, через год. Покупка запчастей решила проблему на полгода, потом опять перестала работать, а к домашнему хлебу привыкли... В итоге я,чнрез 2 месяца поедания магазинного хлеба с опилками на вкус, начал делать сам. Рецепт то есть в книжке к хлебопечки. И вот уже 2 года пеку сам примерно получается 2 - 3 раза в неделю ( на 3- х человек семьи). Всё очень просто много времени для этого не надо, но надо подобрать правильную муку и дрожи, хотя и здесь никаких сложностей нет. Если интересно могу всё рассказать.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Было бы желание, научиться можно многому. Главное, понять насколько это вас увлечёт и как долго будет интересно. Я как-то увидел по телевизору процесс выпекания хлеба, решил попробовать, получилось. Месяца три хлеб не покупали от слова совсем, потом наступила весна, наигрался, теперь всё по-прежнему, в магазин. От прошлого увлечения остались воспоминания, малость разносортной муки и всё. Месил я ручками, а выпекал в духовке, а так бы ещё и хлебопечка осталась в нагрузку. Я ни в коем случае не отговариваю, хлеб, собственноручно испечённый, всегда будет самым вкусным, будет радовать глаз пекаря и домочадцев. А самое главное, количество вариантов хлеба будет зависеть только от вашей фантазии. Несколько фото из прошлого, возможно зимой будет времени больше, придётся освежить в памяти вкус свежеиспечённого хлебушка…








Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Игорь 1967, 04 ноя 2023 12:19 писал(а):наигрался, теперь всё по-прежнему, в магазин

Точно так. Но хлеб однозначно домашний лучше. Друг готовит только в хлебопечке много лет. Я иногда встряхиваю с нее пыль. Жена готовит кексы к пасхе и иногда кашу в хлебопечке.. Тоже хорошо получается.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 260
Kadrushka, 04 ноя 2023 11:25 писал(а):Думаю, может, купить хлебопечку - забросил ингредиенты, пару кнопочек нажал и готово..

С этим делом справится обычная духовка. Главное верить.




Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2