Тема «Выбор лодки не для моря»

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 1299
Пока покурив различные форумы тоже склоняюсь к пайолке. Но надо в любом случае самому руками попробовать, а там видно будет.
А RIB будет, но чуть позже. Одно другому не мешает.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 3423
Есть ещё с аэрдеком. Если обходится с ней бережно, то очень хороший вариант для твоих нужд. Была такая раньше. Самые теплые воспоминания.

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 189
Могу предложить Викинг 320 42000 руб., Лоцман 320 38500 Лоцман 300 35600. Лоцман 290 27500.
Это то, что а наличии. Под заказ выбор больше.
Тел
900 915.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 1299
Где Вы теперь располагаетесь?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м 29 дн
Сообщения: 551
Галс сейчас в Робинзоне, Акорусе - первый ряд у окружной дороги.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 189
Промышленная, 6, корпус 8. Галс.
Понедельник выходной.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 276
ATN, 20 окт 2023 22:33 писал(а): комфортно ли с них ловить стоя.

Если дно не спускает, то нормально.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1229
А если на дно положить коврик из эва, так вообще замечательно. Лодки с надувным дном обычно выше над водой, чем пайолки, я вполне комфортно ловил сидя на борту.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 1220
Некит, Сегодня, 08:51 писал(а):А если на дно положить коврик из эва, так вообще замечательно. Лодки с надувным дном обычно выше над водой, чем пайолки, я вполне комфортно ловил сидя на борту.

У меня для рек и озер АКВА3200НДНД с эва ковриком. Всё устраивает. На воде устойчива, не рыскает (есть надувной киль).
Легкая и в тоже время достаточно просторная. Хожу под электромотором. На малых водоемах это большое преимущество - нет шума...
Есть одно Но! Если ловить длительное время, сидя на лавочках, то ноги устают. Выход прост -беру с собой складное кресло в лодку и :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 640
Если уж такой фетиш ловить стоя, никто не мешает положить кусок фанеры на НД и ловить стоя. Я ленивый, я кладу вторую банку.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 133
Не надо заниматься самообманом. Никакой коврик с пайолкой не сравнится. И расстояние между банкой и дном меньше, колени задираются. И на глиссер выходит с задранным носом под 45 градусов. У НДНД куча достоинств, но это не из области комфорта при ловле рыбы.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 4197
Крбс, 23 окт 2023 10:14 писал(а): И на глиссер выходит с задранным носом под 45 градусов

А зачем глисс на жабовнике? :unknown:
ATN, 21 окт 2023 10:08 писал(а): Цель закрытые водоёмы, жабовники и т.д.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 133
Хорошо, глиссер не рассматриваем, остальное в силе. Был в эксплуатации и аэрдек и НДНД, аэрдек превратил в пайолку у Баранова (доп. затраты), НДНД продал после одного выхода.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 1220
Крбс, Сегодня, 11:58 писал(а): НДНД продал после одного выхода.

На вкус и цвет... Одному нравятся блондинки, другому брюнетки, третьему вообще лысые :D ... В общем, надо пробовать...
Если важнее вес лодки (таскать на 5 этаж и т.п), то НДНД. Если важна рыбалка и именно стоя, то естественно с жестким дном.
Чтоб лодка "не крутилась, не вертелась" на воде, то с килем... Однозначно, чтоб ВСЁ устраивало, то таких, на мой взгляд, просто нет.
Нам всегда чего то не хватает...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 386
Собирать пайолы в холодную погоду то ещё удовольствие. Я продал пайолку купил нднд.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 1220
Виталик 77, Сегодня, 17:00 писал(а):Собирать пайолы в холодную погоду то ещё удовольствие.

Не в бровь, а в глаз...
Именно сборка пайольной лодки в холод вынудила меня купить ... по порядку: гараж - прицеп - поменять Ойтландер на Паджеро - RIB...
Давно это было, но именно муки со стрингерами в холодную погоду были стимулом к покупке именно RIBa на прицепе самосвале.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 1299
Чайка, Сегодня, 17:12 писал(а):Именно сборка пайольной лодки в холод вынудила меня купить

Катер с тентом и печкой. А теперь я возвращаюсь к истокам.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 6334
Не надо забывать и об индивидуальных "размерах" рыбака. При невысоком росте и небольшом весе вполне я думаю на НДНД стоя ловить. Лично мне, при весе 100+ и росте 183 стоя никак. Пробовал, чуть не навернулся за борт. А ловить сидя 7 часов подряд, не камельфо. Потом при выходе на берег, землю хочется обнять. Не мое.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1744
Зеро, 21 окт 2023, 09:15 писал(а):буш кайман 3.40 пайолка был во владении , по волне нднд мягче

У Кайманов малая килеватость. И на 360 каймане почки отбивал. Многое зависит от киля
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 4 дн
Сообщения: 99
Хочу поблагодарить всех форумчан поделившихся своим мнением, ощущениями и опытом владения разными типами лодок. Сам эксплуатирую Ривьеру 3200 пайол. 8 ноября получаю новую игрушку Азимут 3400 НДНД. Хотел продавать Риву, но послушав Ваше мнение, решил с продажей повременить. Для меня, как для Алексея(АТН) вес лодки - приоритет№ 1. На НДНД ходил единожды и при самых благоприятных условиях - понравилось, но на основе частного случая делать какие-то выводы преждевременно Буду катать обе и сравнивать. Согласен с теми кто утверждает, что жесткое дно для ловли стоя наиболее комфортно. И еще один плюс по моему мнению. При падении на пайол любой мелочи, стук падения привлекает Ваше внимание. С НДНД все печальнее. А мелочи эти как правило колюще-режущие, и хорошо если заметили сразу, а если нет. К стати, лодку таскаю на крыше в надутом состоянии ( спускаю и накачиваю только дно ). Отсюда следует, что мук собрать-разобрать по холоду не испытываю. Всем спокойной и доброй воды.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1