Тема «Выбор лодки не для моря»

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 28 дн
Сообщения: 90
Была у меня когда-то лодка Зодиак(кадет) 3.10 пайолка. Нравилась, вес 40кг, таскал в одного на горбу.Даже собрать , завести стрингера не было проблемой- самая проблема была-это вечно ломающийся киль на изгибах,причем не 1-2 дырки, а по всему килю,где киль был перегнут.И клеил я его,и менял полностью. Как сказал мне один чел,ремонтирующий лодки,пвх не любит частых сворачиваний-разворачиваний,поэтому и ломаются у них кили.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 28 дн
Сообщения: 90
Я,кстати,на аватарке на ней.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 27 дн
Сообщения: 108
Сколько будет этих рыбалок в год?) 3-5 ?!
Фрегат м 5 за глаза :)

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 27 дн
Сообщения: 108
И вообще, сложилось мнение, т.к более 8 лет работаю в рыболовном бизнесе)) Все те, кте ищут лодки, палки, тщательно изучая инфу на различных ресурсах, делая голову в магазинах, занимаются этим, просто от " нечего делать" :)
Кто хочет просто ловить рыбу, делают это на любых лодках и любыми удочками.... :unknown:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Вам проще с такими. Вот и всё.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 391
Ерш, 24 окт 2023 00:40 писал(а):делают это на любых лодках и любыми удочками...

Когда- то купил лодку полегче. Какая разница 315 или 290? Ведь 270 легче, что мне и нужно. Как бы не так! Если бы курил форумы, то знал, что длина бежит. А 270 с пятеркой на глиссер не выходит, пока грудью на нос не навалиться. По крайней мере у меня так было. Продал 270, купил 315 и все хорошо. Но деньги потерял. А по спиннингам отдельная тема. Не сосчитать, сколько спиннингов впарено новичкам злобными продавцами. Думаю, что у каждого найдется целая куча ненужного хлама из рыболовного магазина. Типа спиннинга джигового, который гнется даже не от катушкодержателя, а еще дальше в комель. Те, которые ломаются на третьем забросе. А новичку после телескопа все кажется хорошим. Да и продавец- то старается помочь, вон глаза такие добрые, он не может обмануть.Прошелся бы кто- нибудь по этим магазинам со скрытой камерой, да прикинувшись тупым новичком рыбной ловли. Вот тут мы .посмотрели на порядочность отдельных товарищей. А Вы говорите, бери, что дают. Идеальный покупатель- мечта продавца. А чтобы купить авто, нужно спросить у продавца марку и комплектацию? Вы так поступаете?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Обязательно консультироваться и спрашивать совета. Трезво оценивать свои хотелки. Тестировать лично, если есть возможность. Если решение почти готово, то выбирать непременно лучший из приемлемых вариантов, даже если придётся напрячься с деньгами или подождать поставку.

Игорь 1967
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 902
Ерш, 24 окт 2023 00:40 писал(а):И вообще, сложилось мнение, т.к более 8 лет работаю в рыболовном бизнесе)) Все те, кте ищут лодки, палки, тщательно изучая инфу на различных ресурсах, делая голову в магазинах, занимаются этим, просто от " нечего делать"

Алексей, на мой взгляд, ты ни с того начал. Похоже память короткая, напомню.

Ерш, 21 окт 2023 21:43 писал(а):Живой форум- это форум, без границ.. .
Отчётов вообще нет, о приманках, удилищах, видах и способах ловли 1 сообщение в 0.5 года....
Продолжайте....


То есть, выражение "делая голову" применительно обсуждения выбора лодки, в твоём понимании - живой форум без границ? Не поленился, просмотрел все твои сто сообщений, всего одно в пять строчек - отчёт про рыбалку, большинство из оставшихся в стиле "растопыренных пальцев". Повторюсь, Администрация Рыбалтики рада всем участникам форума, кто Уважительно относится к окружающим и делится положительными эмоциями. Что тебе там позволяет твой работодатель, я не знаю, но здесь стоит немножечко осадить. Лучше начни реализовывать свои идеи, набросай отчётик про рыбалку, расскажи про какие-нибудь новинки в приманках, про способы ловли, про одежду для активного отдыха и так далее... Давай вместе начнём поднимать форум. :)
Всем крепкого здоровья и долгих лет! Люди бизнеса не исключение.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
Вот так обсуждение простого вопроса растянулось на пять страниц.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Нормально. Пока даже никого не забанили в ней. Все культурно. :friends:
Сам то что решил?

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 391
ЮраА, 24 окт 2023 13:18 писал(а):Сам то что решил

Рано еще. Мы еще не говорили про крючки .

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 391
Только приехал из магазина Юпитер. Тоже присматриваю себе лодку полегче. Есть Адмиралы с полами и с надувным дном. Сделал фотки и отправил сыну. Он отвечает, что на заводе в Питере на 10 тыс. дешевле . Вот и думай, то ли из инт магазина кота в мешке, то ли здесь дороже. Лодка пайолка 305, вес 40 кг, 50 т.р. А 360, 63кг и 60 т.р. С надувным полом 290 см. Есть и длиннее.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
ЮраА, Сегодня, 13:18 писал(а):что решил

Уйду в отпуск, прокачусь по магазинам. И будет видно.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 391
Если бы у меня был мотор 10 л.с., а не 5 л.с., то я бы взял лодку с пайолами ровно 3 метра. Для одного места достаточно, на глиссер, при надобности- спокойно. И легкая, одному не тяжело. А так получается, что 360 с надувным дном будут всяко тяжелее 300. Или вообще с решеткой, если они бывают 300 с.м.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Адмирал узенький. Летит под восьмеркой. Думаю, с пятеркой тоже будет хорошо. Неплохая лодочка. Была пайолка 3,20 м.

Зеро
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 4 м 26 дн
Сообщения: 45
Есть вторая лодка, старушка уже травит :) Адмирал 3.60 пайолка, на ход отличная лодка, но... Вес и на волне скачешь как на гнедом жеребце, потроха рядом бегут :D 5 л.с. на глис меня с вещами вытаскивала, по сравнения с нднд, уже с трудом. Надо мощнее, но по причине прохождения волны взял 3.40 нднд :good:

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 120
Тоже присматриваю лодку полегче. Нашёл на Авито Фрегат 330 аир балконы 46см, вес
37 кг. В субботу не получилось а в понедельник её уже не было. Но там порядка 20 или 30 лодок разных производителей, с разным дном. Также большой выбор лодочных моторов, новых и б/у. Лодки тоже есть и новые и б/у. Адрес
Нарвская 54 Корп 5. Советую посмотреть и там.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 391
Aleksandr 59, 24 окт 2023 17:59 писал(а):Адрес
Нарвская 54 Корп 5

Не вздумайте нести туда деньги. Если ничего не изменилось, то это Аферисты. Глобал драйв.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 1194
Cosma, Сегодня, 18:33 писал(а):Если ничего не изменилось, то это Аферисты.

Тоже слышал, но решил сам проверить, 1,5 года назад зашел к ним по поводу мотора Хонда 10, в наличии не было, на заказ но с предоплатой 50 тыс. по другому не работают, ушел домой думать, через час звонок -ну что надумали? И это продолжалось три дня, пока открытым текстом не послал н----й. Вот такие там мененжеры.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 120
С менеджером общался, отношение отличное. Лодок 30 и моторов шт 50 если не больше. Пощупали, померяли, понравилось, купили. Не понравилось, ушли. У меня друзья там мотор 30л/с купили и довольные в море ходят уже второй год. Рядом за стенкой сервис, возможно и компрессию померить.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2