Тема «Гараж»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Решил завести новую тему про гараж.
Сбылась мечта...
Когда строил гараж у дома, при заливке полу сделал контр уклон. Все это время "мучился".
Наконец то нашел средства на исправления этой ситуации. Договорился с ребятами, которых нанял на заливку отмостки у дома, что бы залили и армировали пол в гараже. Сделали вроде не плохо.
Но аппетит приходит во время еды... Решил сделать пол не пыльным. Начитался всякой инфы в интернете и был готов потратиться на покраску пола "Сделай пол"
Изображение
Ценник в районе 5т.р. за банку на 20кв.м. Она двух-компанентная на основе эпоксидной смолы. Начитался отзывов, ну прямо "песня". Потом попался отрицательный отзыв, видимо не успели стереть. Я дальше стал гуглить. В конце концов полял: или полная туфта или не для нашего климата. Один человек прямо фотки сбросил "язв" которые образовались через год после его нанесения. Слава богу предотвратили траты.
Стал дальше гуглить. И встретил интересное сообщение: ребята, покрасьте масленной краской и будет вам счастье.
Я так и сделал. Купил в Бау краску для бетонного пола, загрунтовал как было написано и покрасил.
Вот второй день сохнет. Думаю будет хорошо.
Пока вот так.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Я тоже погрунтовал и покрасил лет на пять хватило всё равно откалывается и крошется. Может бетон плохой, может ещё чего. Сосед постелил старый линолеум и доволен как слон. Наверное, также сделаю.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
У меня тоже есть линолеум промышленный, плотный, хороший. Но я планирую его только под колеса положить. До этого он лежал на старом полу, закрывая почти всю площадь. Так под ним кое где плесень начала скапливаться. Вот я и переживаю, что она опять может проявиться. Не хочу покрывать всю площадь гаража.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Три года назад купил гараж и сразу вылезла проблема "пыления" бетонного пола.
"Прошерстил" интернет по этому вопросу и нашел совет просто загрунтовать пол грунтовкой ceresit ct 17.
Закатал в три слоя, в третий раз грунтовка уже почти не впитывалась.
По сегодняшний день "пыления" пола больше нет.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
А я пол в гараже покрасил краской которую используют дорожники при нанесении разметки, белого цвета. Прошел год, все отлично.
В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Попов Андрей, 22 окт 2019 17:58 писал(а):А я пол в гараже покрасил краской которую используют дорожники при нанесении разметки, белого цвета. Прошел год, все отлично.

Читал об этом тоже. Но найти ее не смог.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Леш, а твоя машина в этот гараж заходит?
Или пол покрасить, чтобы не было пыли, для души?
Или это камера для покраски авто?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Юрий Владимирович, 22 окт 2019 22:01 писал(а):Леш, а твоя машина в этот гараж заходит?
Или пол покрасить, чтобы не было пыли, для души?
Или это камера для покраски авто?

После того как купил Хайлюкс, узнал что он длиннее чем 200-й Крузак почти на пол метра. Товарищ просил подержать недельку. После этого пришлось часть стенки убирать.
Юра, 10 см. до передней стены и 5 см. сзади до ворот.
Ночует постоянно там. Исключение составило это лето, ремонт начал, хлам туда сложил.
Скажу больше, слева на фото сложен хлам который распределялся по всей территории, это место для прицеп от лодки. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
А я так и не решился хайлюкс в гараж загонять, так и живет четвертый год на улице. И вроде не плохо себя чувствует. Зимой очень помогает автозапуск. Подошел к окну, нажал кнопочку и выходишь из дома в теплую машину с оттаявшими окнами. Даже жалко продавать.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Слава, а автозапуск стоял или сам ставил?
Если сам, сколько стоит?

По поводу продавать жалко. Я проездил 6 лет. В этом году обработал кузов из расчета, что хочу поездить еще лет 5. Я нарадоваться не могу. :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей, автозапуск стоял и плюс турботаймер. Штука прикольная. Единственное, что не нравится, так это налог. Три литра на автомате, впечатляет конечно. Танк, а не машина.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
У меня тоже 3 литра, только на ручке. Налог 8500 помоему.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Если быть точнее 8570. У меня были разные машины раньше, Хайлюкс - лучшая по надежности. Именно из б/у. Новых не было. Но так сложилось, что появился 120 прадо. На 4 года старше, рама несколько хуже, чем у хайлика, но комфорт и опции покруче.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Давно хотел сварганить надежный, рабочий, деревянный стол в гараж.
Короновирус "помог".
Все началось с того, что в одной компании увидел дубовые доски, толщиной 60мм, длина 2,7 метра. Я подумал, если разрезать, то как раз пополам из 2-х досок будет хороший стол. Купил!
После этого из остатков металла (прямоугольные трубы) сделал каркас. По длине пустил 50х30, а поперек, 30х30. Две длинных и 5 поперек. Отрезал и товарищ сварил все (сам бы мучился 2 дня, но думаю тоже сварил бы).
В Гидрокомфорте прикупил две классных петли для большой калитке. В трубе 50х30 сделал отвесите сквозное диаметром 20мм. Вот через нее и закрепил петли.
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=150095#p150095
Все это закрепил к брусу, который держал мой старый стол.
Сверху уложил доски и снизу закрепил все на саморезы через отверстия которые сделал на станке заранее.
Осталось придумать крепление для ног. Идеи есть.
Сейчас он держится на деревянных опорах, которые просто стоят и держатся под весом. Стоят "мертво". Даже была мысль ничего не делать а оставить все так.
Стол весит килограмм 80, а может 100. :shok:
Вот думаю сверху шлифануть "танком" и как вариант каким нибудь маслом смазать (но не факт, надо подумать).
Думаю стол правнуки будут юзать! :yes:



Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 21 апр 2020 23:33 писал(а):Вот думаю сверху шлифануть "танком" и как вариант каким нибудь маслом смазать (но не факт, надо подумать).

Не стерпел...
Шлифанул болгаркой с насадкой и протер минеральным маслом. Красота! Самому глаз радует.


swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
А завосчить как бочечку - слабо было? :blush:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
swatst65, 25 май 2020 22:27 писал(а):А завосчить как бочечку - слабо было?

Нафига мне липкий стол...
Минеральное масло самое то. В аптеке продается.
Изображение

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
это смотря как залепить)))
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Одно могу сказать, следующая столешница на кузне у меня будет из дуба. Пока из ясеня, тоже балдеем.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2