Тема «Натуральное животноводство»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Кабан, 10 окт 2019 10:54 писал(а):Мясо готово!

А можно узнать, чьё мясо? Я про домашнее или выращено на химии. на фермах кормят химией, животное за 4-6 месяцев вырастает 100 кг, вот раньше надо было кормить около года что бы достичь такого веса. У меня знакомый держит поросят, кормит чисто помоями с воинской части, 100 кг за год, вот это я понимаю мясо и сало.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Отвечу так. Мясо покупаю с Краснознаменского района, чем кормит не знаю, сегодня спрошу. Но, это мясо при жарке раздаёт аромат по всей квартире. Солёное, оно тоже вкусное и мягкое. А какой химии Вы говорите? Животное тоже не дураки. Мои коты сосиски по 95 рублей не едят, а по 400 кушают с удовольствием. Я не знаю чем кормят курей из Балтптицепрома, но за пару месяцев у них вес 1.5 кг. Я кормлю бройлеров дорогими кормами, за два месяца набирают вес 3 кг. Правда всё зависит от породы, у низ Россы, у меня кобы. Но по вкусу мои курочки порядком вкуснее. Знаю одно, мясо у моих поставщиков вкусное и нежное, и цена дороже рыночной.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
На Балтптицепроме кормят добавками химии ....

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Я не знаю что за химия, но поросёнок за короткое время не может набирать вес на простом питании. Если не секрет, сколько стоит мясо у человека которого покупаешь?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Макс, 11 окт 2019 07:01 писал(а):А можно узнать, чьё мясо? Я про домашнее или выращено на химии. на фермах кормят химией, животное за 4-6 месяцев вырастает 100 кг, вот раньше надо было кормить около года что бы достичь такого веса. У меня знакомый держит поросят, кормит чисто помоями с воинской части, 100 кг за год, вот это я понимаю мясо и сало.

Максим ,если ты рекламу делаешь своему знакомому, тогда выкладывай телефон, я с удовольствием буду покупать у него мясо.
А задавать какие то провокационные вопросы не надо. Если послушать тебя, в магазин ваще нельзя ходить, там мало того что одно гмо, там и в колбасе мясо нет и сплошная химия. Но ведь люди ходят.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Лёша, рекламы никакой нет! мясо у этого человека покупают перекупы на рынок, просто интерес был в цене, что бы сравнить цены.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Макс, Вчера, 07:01 писал(а):кормит чисто помоями с воинской части,

А Вы думаете что солдат в армии кормят экологически чистыми продуктами с натуральных ферм? и готовят на чистейшем масле без пальм? Если даже бойцы не доедают такую пищу.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Макс, 12 окт 2019 13:56 писал(а):Лёша, рекламы никакой нет! мясо у этого человека покупают перекупы на рынок, просто интерес был в цене, что бы сравнить цены.

Цена мелкого опта (мясо рубиться большими кусками все подряд) по 195-210р.
Если ездить за мясом в Гусев, то оно будет "золотое". Если его сюда привозят, я бы с удовольствием покупал бы его.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Олег Влад, Сегодня, 18:28 писал(а):А Вы думаете что солдат в армии кормят экологически чистыми продуктами с натуральных ферм? и готовят на чистейшем масле без пальм? Если даже бойцы не доедают такую пищу.

Так речь шла не об экологических продуктах, а о химии. У животного, выращенного на химии, сало практически нет, а у животного, которое питалось нормальной едой, сало в два-три пальца.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Алексей Г., Сегодня, 18:52 писал(а):Цена мелкого опта (мясо рубиться большими кусками все подряд) по 195-210р.

Вот по такой цене и продают мясо с больших ферм, где кормят химией, так как на рынке хорошее мясо стоит 350 рублей.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Макс, 12 окт 2019 19:13 писал(а):Вот по такой цене и продают мясо с больших ферм, где кормят химией, так как на рынке хорошее мясо стоит 350 рублей.

А теперь представь сколько должна стоит колбаса купленная по этой цене?

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Алексей Г., Сегодня, 19:15 писал(а):А теперь представь сколько должна стоит колбаса купленная по этой цене?

За колбасу я и не говорю, так как она вся сделана на г...е.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Останемся каждый при своём мнение.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Наличие, или отсутствие сала, определяется прежде всего породой, а не кормежкой.На мясной породе сало не нарастет. А вот вкус напрямую зависит от корма. Мои родители всю жизнь держали хрюшек. И корм для них выращивали в огороде (картошка, кормовая свекла) + размол зерна + отходы со стола + разнотравье (в качестве витаминов). Так то была свинина! А сейчас кто-нибудь заморачивается выращиванием кормов и заготовкой витаминов (натуральных!)? Извиняюсь за флуд в теме конечно.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Ильич, Сегодня, 19:25 писал(а):Наличие, или отсутствие сала, определяется прежде всего породой, а не кормежкой

Но если кормить мясную породу чисто отходами со стола без комбикорма и овощей, то будет сало не мало. Весь вкус мяса поймёт лишь тот человек, который сам держит поросят и попробует пожарить мясо собственно выращенного поросёнка и с больших ферм, отличие сразу заметно, собственное мясо выделяет жир на сковороде, а с фермы добавляешь растительное масло. На рынке продаётся мясо фермерское по 200 р., и домашнее по 350 р., не пойму для чего люди берут по 350 р., если по 200 р., мяса больше.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Ильич, Сегодня, 19:25 писал(а):И корм для них выращивали в огороде (картошка, кормовая свекла) размол зерна отходы со стола разнотравье (в качестве витаминов).

В Белоруссии мы отваривали мелкий картофель, листья капусты, и все подобное, потом нас , детей, посылали на выгон и мы собирали конские шарики(навоз), потом все это рубили сечкой в корыте.Свинь жрали так, как мужики с похмела не пьют- взахлеб. Тогда и сало было в четыре пальца толщиной на хребте.
Я нашел себе фермера, не знаю, чем кормит, но у него четверть туши без головы весит в среднем 45 кг. Надеюсь, когда начну делать сало и колбасу на продажу, он еще будет держать свиней.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
У нас в Калининграде большинство предприятий колбасные изделия действительно делают из чистого мяса, но мясо зарубежных производителей, местное мало используется, оно дорогое...

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Поддерживаю мнение Плотника.Я родом с Брянщины.Раньше все держали хрюшек.Тоже собирал конские шарики особенно зимой замёрзшие.И родители кормили хрюшек вареной едой.Благо были русские печки.Вот это было сало и мясо.А сейчас всё сырое.Как дикие кабаны в лесу.Понимаю,что на комплексах большое поголовье и вряд ли можно всем наварить.Главный итог- деньги.А хочется их всё больше.А нам некуда деваться -будем брать.Всё дорогое нам(простым людям) не по карману.И обсуждать этот вопрос бессмысленно.На что есть деньги,то и хаваем.Надеюсь.что такое мнение у большинства.И тут мы бессильны.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Макс, 11 окт 2019, 07:01 писал(а):А можно узнать, чьё мясо? Я про домашнее или выращено на химии. на фермах кормят химией, животное за 4-6 месяцев вырастает 100 кг, вот раньше надо было кормить около года что бы достичь такого веса. У меня знакомый держит поросят, кормит чисто помоями с воинской части, 100 кг за год, вот это я понимаю мясо и сало.


Я , может , отстал от жизни?
У меня такой вопрос - если мне не изменяет память , выращивание свинины на частном подворье и небольших фермах у нас в области запрещено уже несколько лет под видом АЧС … С применением многотысячных штрафов... По крайней мере , мой знакомый , который работает на крупной бойне, не далее , как неделю назад , утверждал именно так...
Каким образом" Ваш знакомый кормит поросят помоями с воинской части"? Подпольно ? Или я не так что то понимаю ?
Домашнего сала свежего на рынке я не могу купить уже достаточно давно , свинина там тоже на 99 % от крупного производителя , просто продают ее перекупы , косящие под фермеров... Они и Бразилией раньше не брезговали под видом "местного"...









автора поблагодарили (8)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Почему подпольно? Договорился и забирает остатки пищи .У меня сосед точно так же забирает с "Продуктов Питания" со столовой и кормит живность. Им какая разница утилизировать или грубо говоря бутылку поиметь за остатки не прикладывая усилий.Многие .кто имеет возможность "пасутся"в столовых дошкольных учреждений,заводских,ресторанах и т.д.Нормальное явление с времен СССР.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5