Тема «Натуральное животноводство»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Живность - это понятно...
Свиней нельзя дома держать . штраф - 30 тыс , вроде... Я это подпольно имел в виду...

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Лис, Сегодня, 13:07 писал(а):виней нельзя дома держать . штраф - 30 тыс

Вот как ко мне придут забирать, то возьму вилы и пусть попробуют. Нас простой народ загибают как хотят, а мы проглатываем, но это же не правильно.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Лис, когда пишешь в стиле- я так понимаю, или мне так кажется, то подкрепляй это утверждение более значимыми фактами в виде местных законов, постановлений и актов, а то получается, как про тот звон, случайно услышанный.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Лис, Сегодня, 11:48 писал(а):Домашнего сала свежего на рынке я не могу купить уже достаточно давно , свинина там тоже на 99 % от крупного производителя , просто продают ее перекупы , косящие под фермеров... Они и Бразилией раньше не брезговали под видом "местного"...

Я чуть-чуть разбираюсь в мясе(уже больше 50 лет на кухне)поэтому покупаю мясо, которое можно есть.
У меня есть друг, который занимается закупками для Балтфлота.Всю продукцию приходящую в область он сдает на экспертизу и после оной дает рекомендации где и что покупать Он говорит никогда не покупай американское и европейское мясо. Самое безопасноев плане различных добавок это Аргентинское,Уругвайское и Парагвайское, потом идет бразильское.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Жители Калининградской области не смогут заниматься разведением свиней в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ), заявил губернатор региона Антон Алиханов во время прямой линии на ГТРК «Калининград». По его словам, к введению ограничений власти вынудила ситуация с африканской чумой свиней (АЧС), поразившей в этом году регион. «Невозможно в ЛПХ организовать такой уровень защиты, который нужен для того, чтобы уберечь себя от этой заразы По большому счету, мы можем с этой проблемой никогда не справиться, если запустим эту проблему совсем далеко», — подчеркнул Алиханов. Но.... в этой же статье:
На федеральном уровне никаких ограничений на содержание свиней в ЛПХ сейчас нет, тем не менее, согласно закону «О ветеринарии» действуют ветеринарные требования, обязательные для всех владельцев животных, отмечает гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев. Правда, в этом вопросе существует юридическая коллизия. «По закону «О ветеринарии» Минсельхоз обладает полномочиями издавать правила, обязательные для всех, но с другой стороны, по закону о личных подсобных хозяйствах на их территорию никто не может войти», — пояснил «Агроинвестору» Ковалев. Т.е. любой штраф на владельцев хрюшек можно оспорить в суде.
P.S. Статья датирована декабрём 2018 года.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Такие люди по много хрюшек не держат.Самое большое 2-4.Чтобы было для себя,но и конечно продать,чтобы окупить издержки.Вот у них домашнее мясо.Мои знакомые так держат.Отличается от магазинного очень.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
А насчёт чумы это всё борьба.Война компаний.Что в Правдинске,что в Кубановке.Мироторг рулит.Подомнёт всех.Для одних чума,для других раздолье.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Yuriy-65, Сегодня, 13:57 писал(а):Лис, когда пишешь в стиле- я так понимаю, или мне так кажется, то подкрепляй это утверждение более значимыми фактами в виде местных законов, постановлений и актов, а то получается, как про тот звон, случайно услышанный.


Сылки , которую выше Гудимка выше дал , будет достаточно ?
В Калининграде этот "звон" не слышал только глухой , уже года 2 как все об этом знают... С той поры , как свинят у людей забирали и компенсацию какую то выплачивали...
Ну , для Тулы - простительно , их этот "звон" пока еще не коснулся , видимо...

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Бобёр, Сегодня, 17:21 писал(а):Такие люди по много хрюшек не держат.Самое большое 2-4.Чтобы было для себя,но и конечно продать,чтобы окупить издержки.Вот у них домашнее мясо.Мои знакомые так держат.Отличается от магазинного очень.

Я такое и покупаю

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Плотник, Сегодня, 14:53 писал(а):У меня есть друг, который занимается закупками для Балтфлота.Всю продукцию приходящую в область он сдает на экспертизу и после оной дает рекомендации где и что покупать


Ну , он же не мясо с ЛПХ покупает для Балтфлота ... То , что мясо более-менее есть , я и не отрицаю , мне вот польское очень даже нравится , то , которое контрабасисты на Багратиона и у Калининграда продают , я и сам его, при случае , оттуда везу...
Я просто поинтересовался , где сейчас можно купить именно домашней свинины , вскормленной на пищевых отходах столовых... На рынке ее стопроцентно нет - в последний раз брал у женщины на Портовой уже с год назад , примерно.....
При этом она о происхождении молчала , как партизан на допросе.

В Гусеве , как я понял , это еще возможно , ну да в тайге-медведь - закон...

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Плотник, Сегодня, 17:59 писал(а):Я такое и покупаю


Интересно , как это соответствует твоему же утверждению выше , что берешь по рекомендации друга , снабжающего Балтфлот ?

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Лис, Сегодня, 18:04 писал(а):В Гусеве , как я понял , это еще возможно

На всём востоке области это ещё возможно.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Нет никакой защиты, комар пролетит две секунды. Как же на крупном в Кубановке предприятии с офигенной защитой месяц назад нашли АЧС. Только вот хозяин перед этим застраховал всё на миллиард, написал, что 10 месяцев разводить не будет, прошёл месяц и он уже начал просить что бы разрешили разводить заново, но пока отказали.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Лис, Сегодня, 18:09 писал(а):нтересно , как это соответствует твоему же утверждению выше , что берешь по рекомендации друга , снабжающего Балтфлот ?

Я написал , что беру такое под текстом, что хозяин много свиней не держит 2-4 штуки, для себя.
Хотел написать телефон, но теперь все- оставлю для себя, а то похерят свиновода.
А по рекомендации друга покупает Балтфлот..

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Рыбачим вместе!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 5