Тема «Отделка бани»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2911
Если кто реально сам сталкивался с таким моментом -просьба подробно поделиться опытом: веду самостоятельно отделочные работы в своей бане. Помывочный отсек (санузел +душевая)отбиты от основных стен каркасом с профилей и обшиты ОСБ. Хочу на ОСБ в качестве финишной отделки плитку. Говорят ,что держится очень плохо.Нужно фиксировать сперва какую то сетку ,потом еще там что то и еще и еще.. В общем вопрос таков: чем без всей рассказанной кухни качественно и на долго присандалить плитку на ОСБ в один два приема? Сайдинг не хочу,вагонку в помывочную тоже не рассматриваю.Нужно ,чтобы баба могла быстро приводить все в соответствующий вид без лишнего гемора. Всем заранее спасибо.

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 156
Эпоксидка

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 110
Есть такой клей полиуретановый Kleiberit 569. Эластичный клеевой шов - это в вашем случае будет важным моментом. Выкладывать придется максимум по 2 ряда в день, так как срок полного застывания сутки. Или же сначала в горизонтальном виде выкладывать плитку на ОСБ и потом стенку ставить. Позвони моему коллеге, он этими клеями занимается, он и проконсультирует по полиуретановым клеям. Я все таки фурнитурой занимаюсь, а не клеями, каких то моментов могу и не знать досконально. Зовут Георгий 8952115997пять. А после консультации и сравнения цен уже будете принимать решение.
Скажи что это его коллега заядлый рыбак посоветовал (он поймет) и пообещал скидку 5% :)

санёк731
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 56
Когда то давно приклеевал большое зеркало в душевой , посоветовали смешать масляную краску с цементом и не забивать голову . Приклеил и забыл , правда основа была кирпич , попробуйте одну плитку приклеить может и не надо будет клеи подбирать .

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 399
Не хотелось Вас расстраивать, но баня (душевая) и 0СБ понятие не совместимое. Жалко не потраченных Вами денег, а труда. Очень быстро разбухнет, и плитка посыпется. А в общем (если помещение не влажное) на обычном силиконе держится так, что зубами не отдерёшь.

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 156
Баня или сауна?

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 314
Используйте акваплиту вместо осб и всё будет намного проще .

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 823
а почему не плиту ЦСП ??
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 314
Как вариант .

витос партос
калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 13
Здравствуйте ! сначало осби прогунтуй ,затем если есть возможность прикрути хорошо влагостойкую гипсоплиту ,прогрунтуй снова ,и можешь лепить плитку .Будет хорошо , .делал у себя ваную лет 10 назад , держится отлично , ничего не отлетело до сих пор .

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 314
Гидроизоляция не ниже полуметра от пола и самого пола , например sopro -дорого но качественно . Плитка на эту изоляцию приклеивается.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2911
В домашней бане с парилкой и комнатой отдыха место где душ ,бадья подвесная для обливания и унитаз. И уже ОСБ приторочено. Демонтировать не хочу.совместимо с назначением или нет-уже сделано. Вариант подсказали гипсу сверху и плитку.Здесь засада:все вывода горячей и холодной воды выведены с учетом толщины слоя клея и плитки.Чтобы перепаять трубы (с учетом того что сверху еще будет гипса )нужно вскрывать ОСБ чего как то не хочется делать. Вот и ищу вариант завершить ,как уж есть ,но качественно. Если уж ни как .то буду ломать.Но это проще всего,а мы же русские-легких путей не ищем :wall: Дело в том,что это не косяк мой.Помещение предназначалось совсем под другие цели.потом переиграли и решили сделать баню. Везде все хорошо срослось окромя вот помывочной.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1728
камчадал, Сегодня, 21:29 писал(а):Здесь засада:все вывода горячей и холодной воды выведены с учетом толщины слоя клея и плитки.

Удлинители никто не отменял. Я уже говорил: Тлф в профиле. Звони.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 343
камчадал, Сегодня, 21:29 писал(а):Здесь засада:все вывода горячей и холодной воды выведены с учетом толщины слоя клея и плитки.

Выводы можно удлинить.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1194
Милан, Вчера, 19:59 писал(а):Не хотелось Вас расстраивать, но баня (душевая) и 0СБ понятие не совместимое. Жалко не потраченных Вами денег, а труда. Очень быстро разбухнет, и плитка посыпется.

Согласен...
У себя сделал: парилка -вагонка из липы, моечная-вагонка Штиль из лиственницы, комната отдыха -сосна .
И - 5й год полет нормальный. Полы, кстати, тоже везде деревянные - лиственница по лагам (брус тоже лиственница)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 181
Я у себя делал именно так. Сначала, все было зашито ОСБ. Потом все влагастойкой гипсой, с верху плитка. Все отлично держится уже 4-ый год. Это только сан узел и душевая . В парилке всё по-другому.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Влад гости: 2