Тема «Одежда и обувь для зимней рыбалки.»

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Подскажите пожалуйста, какие магазины торгуют качественными мембранными костюмами и флисовыми костюмами в качестве второго слоя.
Очень надо приобрести.
Спасибо.

v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 4 дн
Сообщения: 58
Yuriy39, 28 дек 2021 10:26 писал(а): какие магазины торгуют качественными мембранными костюмами и флисовыми костюмами в качестве второго слоя.
Очень надо приобрести.

Экиплэнд + оплата после получения и примерки.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Грустно там с ассортиментом. Что не ткну - нет в наличии. Оператор говорит "все разобрали". Ждите новых поставок. :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
https://opt.rykzaki.ru/product/zimnii-k ... irbis-205/
Я в Питере брал. Есть розничный поставщик, отправляет транспортной компанией. Мне почтой высылал.
https://forum.guns.ru/forummessage/242/1563098-78.html

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Yuriy39, 28 дек 2021 10:26 писал(а):Подскажите пожалуйста, какие магазины торгуют качественными мембранными костюмами и флисовыми костюмами в качестве второго слоя.
Очень надо приобрести.
Спасибо.


https://injapan.ru/
И выбор, и цена, единственно доставка долговато. Ну или Игорь Чан, и качество на высоте и ценник гуманнее некуда.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Спасибо всем откликнувшимся. Заказал комплект на оф. сайте Norfin.
Единственное, что напрягает это то, что Norfin не дают возможности примерки по получении. И, в случае промаха в размере, тут же отправить назад. Нужно забрать, оплатить при получении и если не подойдет, то в течении 14 дней можно сделать возврат.
А вообще конечно грустно, что у нас на рынке нет возможности найти приличный мембранный костюм для рыбалки/активного отдыха и т.п. Край то рыбацкий, моряков много, а приличного костюма "днем с огнем не сыскать".
Раньше помню и Norfin был в местных магазинах и SeaFox и Shimano, Simms ит.п. Не нужно было заказывать черти где, ждать... А сейчас перестали возить...
Эдак такими темпами скоро и мотыля с опариком по интернету придется выписывать...

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Походите по магазинам -все найдете на месте или вам привезут под заказ с возможностью примерки и в случае если ошибутся с размером ,то просто выставят на продажу. У нас есть магазины спортивного направления где можно купить качественные вещи мембранные по соответствующему ценнику как то куртки, палатки, обувь, комбинезоны , всякие принадлежности. Буквально месяц -полтора тому на втором этаже "виктории" на "победке" в спортивном отделе покупали на подарок хороший, стильный, демисезонный мембранный комплект (куртка-штаны) с заявленным удержанием влаги более 10.000 единиц. По весне в магазине на московском проспекте( не доходя метров 150 до рыболовного) невестке брал очень качественный лыжный костюм. Нужно конечно где то подождать, где то спросить-переспросить. Не так давно гулял по тому же московскому-магазин большой спецодежды. Почти конец московского проспекта. Висят и флиски , и мембранки...не для выпендрежа-но и ценник соответствующий. Спросил у покупателей за качество(для рабочих закуп люди делали) сказали что работники работающие постоянно при монтаже ЛЭП очень довольны качеством и поэтому снова закупают.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Yuriy39, 29 дек 2021 07:10 писал(а):Спасибо всем откликнувшимся. Заказал комплект на оф. сайте Norfin.

Нееееееееееееет, не то пальто.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
камчадал, 29 дек 2021 07:52 писал(а):Почти конец московского проспекта. Висят и флиски , и мембранки...не для выпендрежа-но и ценник соответствующий.

А поточнее место указать можите? По берегу Прохладки за окунем лазить наверное сомый то получится.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Hohol, 29 дек 2021 08:36 писал(а):Нееееееееееееет, не то пальто.

Ну не знаю. По отзывам вполне приличное качество. Многие спортивные команды рыболовные одеваются именно у них.
Признаться, я изначально хотел Shimano костюм. Но что то я не ожидал, что они настолько сильно подорожали. Хороший костюм 60-70 тысяч. Есть и за сто с лишним.
Я за эти деньги заказал у них их топовый зимний костюм Tornado и демисезонный в добавок Verity Pro.
Еще и на сапоги осталось.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
На противоположной по диагонали стороне от магазина Юпитер в сторону мотеля. Там большая вывеска на первом этаже-мимо не пройдете.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Единственное, что напрягает это то, что Norfin не дают возможности примерки по получении. И, в случае промаха в размере, тут же отправить назад. Нужно забрать, оплатить при получении и если не подойдет, то в течении 14 дней можно сделать возврат.

Не, ну понятно когда ищешь костюм в подарок другу (или дружке) не знаешь размер, рост (вес)... А если для себя то в чем проблема? Шо своего роста и размера не ведаешь? Единственное - не понравилось, ну так продашь на форуме или вне...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
swatst65, Сегодня, 14:56 писал(а): А если для себя то в чем проблема? Шо своего роста и размера не ведаешь? Единственное - не понравилось, ну так продашь на форуме или вне...

Не согласен! Возьмём штаны. Размер то я знаю. Но у одних посадка низкая, у других штанина узкая. В итоге дискомфорт. А продать...кому-то это дело обычное, а кому-то проблема. :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Скорее это особенности твоего телосложения, мой покойный батя, в молодые годы, никогда не покупал готовый костюм потому что у него по низу ( брюкам ) был 50-й размер, а по верху 54 ... Вес, при росте 182 см вполне себе норм 88-94кг (зима - лето). Но это исключение и это костюм выходного дня, а не теплое и дышащее одеяние для зимнего рыболова :)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
камчадал, Сегодня, 14:15 писал(а):На противоположной по диагонали стороне от магазина Юпитер в сторону мотеля. Там большая вывеска на первом этаже-мимо не пройдете.

Это Техноавиа на втором этаже и Робинзон на первом
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Yuriy39, 29 дек 2021 11:47 писал(а):Ну не знаю. По отзывам вполне приличное качество. Многие спортивные команды рыболовные одеваются именно у них.
Признаться, я изначально хотел Shimano костюм. Но что то я не ожидал, что они настолько сильно подорожали. Хороший костюм 60-70 тысяч. Есть и за сто с лишним.
Я за эти деньги заказал у них их топовый зимний костюм Tornado и демисезонный в добавок Verity Pro.
Еще и на сапоги осталось.

Уже третий сезон пытаюсь стаскать по поздней осени - зиме костюм "DAIWA DW-35008", куртку ношу везде, и на рыбалку и на каждый день, брюки пореже, т.к. уж больно в них жарко. Цена вопроса - 14000 рублей, сейчас где то 16000. Летом "Shimano RA-024Q", так же, брюки редко, куртку не снимая. Цена вопроса 16000 рублей. До этого был Норфин, брюки остались, периодически одеваю в качестве рабочей одежды. Качество сравнивать просто не нужно, оно и рядом не висело.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Лет 15 назад, прикупил т.н. поддевку Шимано у Феликса в Подворье (модель не помню).
С удовольствием бы повторил, но не могу найти его или подобный.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Приобрел в сентябре демисезонный костюм от Новотекс , Магеллан .
Дважды под дождем в заливе , две рыбалки со льда полет нормальный .
Два правильных слоя с низу и моя 110ти килограммовая тушка без проблем перенесла часовой переход по бездорожью до лесного озера , при -3 .
Крой куртки и полукомбинезона анатомический . Единственный минус капюшон .
До этого имел опыт эксплуатации двух Норфинов , небо и земля .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Hohol, 30 дек 2021 00:47 писал(а):Уже третий сезон пытаюсь стаскать по поздней осени - зиме костюм "DAIWA DW-35008", куртку ношу везде, и на рыбалку и на каждый день, брюки пореже, т.к. уж больно в них жарко. Цена вопроса - 14000 рублей, сейчас где то 16000. Летом "Shimano RA-024Q", так же, брюки редко, куртку не снимая. Цена вопроса 16000 рублей. До этого был Норфин, брюки остались, периодически одеваю в качестве рабочей одежды. Качество сравнивать просто не нужно, оно и рядом не висело.


Ну мы же о мембранных костюмах говорим верно?
Смотрю сайт shimano.ru Если у костюма в названии есть приставка Gore-tex, то цена сразу другая. Демисезонные костюмы от 40 тысяч.. А утепленные 60 и выше... :unknown:
Даже не у столь именитых производителей, если костюм с мембраной цена начинается от 25 тысяч и выше. Например тот же Norfin Fintrail Graff и т.п.
У меня тоже не мембранный зимний костюм есть.. Лет 5 ему уже, если не больше и еще носить вполне можно. Но, проблема такая, что если передвигаешься активно - жарко пипец, сел на лунку, остыл - спина мерзнет караул. Хоть "100 одежек на себя натяни".
Про "правильные слои одежды" я знаю. Одеваю термобелье, за тем флис, потом этот костюм. Первые 2 слоя отрабатывают хорошо. Снимаю костюм, а он мокрый внутри. Не выпускает влагу наружу.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Что касается конкретно Norfin. Я не адепт от слова совсем.
Искал цену/качество.
Немного изучив тему, стало понятно, что Norfin 5-7 лет назад, это совсем не то, что Norfin сегодня. Новые технологии, новые материалы.
Последние несколько лет на международных выставках, эти ребята стабильно в тройке лучших. В уходящем году они вообще 1 место взяли, обогнав всех конкурентов и крупных и не очень. :yes:
В общем через 7 дней обещают доставить. Потом поделюсь впечатлениями. :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1