Тема «Одежда и обувь для зимней рыбалки.»

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
Yuriy39, 30 дек 2021 08:21 писал(а):Ну мы же о мембранных костюмах говорим верно?
Смотрю сайт shimano.ru Если у костюма в названии есть приставка Gore-tex, то цена сразу другая. Демисезонные костюмы от 40 тысяч.. А утепленные 60 и выше...
Даже не у столь именитых производителей, если костюм с мембраной цена начинается от 25 тысяч и выше. Например тот же Norfin Fintrail Graff и т.п.
У меня тоже не мембранный зимний костюм есть.. Лет 5 ему уже, если не больше и еще носить вполне можно. Но, проблема такая, что если передвигаешься активно - жарко пипец, сел на лунку, остыл - спина мерзнет караул. Хоть "100 одежек на себя натяни".
Про "правильные слои одежды" я знаю. Одеваю термобелье, за тем флис, потом этот костюм. Первые 2 слоя отрабатывают хорошо. Снимаю костюм, а он мокрый внутри. Не выпускает влагу наружу.

Юрий, Вы конечно на меня не обижайтесь, но как говориться, "одному товарищу стеклянный член до первого столба", "смотрю в книгу, вижу фигу", ну и т.д., много поговорок в русском языке.
Я же Вам ссылку на сайт дал? ДАЛ. Так что же Вы полезли хрен Вас знает куда, где на цену в Японии еще четыре прикрутили. Во вторых, а что кроме "Gore-Tex" других мембран в мире не существует, распродаж старых моделей с 50%ми скидками тоже не бывает???? Или Вы весь такой "модный", и старую коллекцию не оденете? Тогда извините, дальше сами, я к "модным" отношусь толерантно, но в последнее время их что то много развелось, особенно на дороге. ( кто катается без брызговиков, те просто редиски).

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
Алексей Г., 30 дек 2021 07:24 писал(а):Лет 15 назад, прикупил т.н. поддевку Шимано у Феликса в Подворье (модель не помню).
С удовольствием бы повторил, но не могу найти его или подобный.

Алексей, добрый вечер. Если размер 2XL японский, лежит такая поддевка уже третий год, новая, в оригинальной упаковке. Так что если надо - пожалуйста, цену найду, брал со скидкой.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Николаевич, на "длинных" выходных обязательно заскочу.
Вы помоему как то писали об этом где то.
На моем "шимановском" написан размер 3L.
Вроде погуглил, это старая нумерация, по новой он же 2XL.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
Алексей Г., 30 дек 2021 21:35 писал(а):На моем "шимановском" написан размер 3L.
Вроде погуглил, это старая нумерация, по новой он же 2XL.

Да, так и есть.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Hohol, 30 дек 2021 17:34 писал(а):Алексей, добрый вечер. Если размер 2XL японский, лежит такая поддевка уже третий год, новая, в оригинальной упаковке. Так что если надо - пожалуйста, цену найду, брал со скидкой.

Игорь, спасибо за костюм.
Сделал себе подарок у Рождеству! :good:

Иринка
Стаж: 1 г 1 м
Сообщения: 2
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто знает где в городе или области можно купить женский рыболовный костюм желательно зимний, качественный. Заказ через интернет не подходит из за отсутствия примерки.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Магазин Англер Хайм на пл Василевского. Выбор достаточно большой. Адекватные цены.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Мне кажется, лучше поехать в Спортмастер и выбрать теплый комплект, типа горнолыжного.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Иринка, 20 мар 2023 22:49 писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто знает где в городе или области можно купить женский рыболовный костюм желательно зимний, качественный. Заказ через интернет не подходит из за отсутствия примерки.

Покупали или в "Рыбак и рыбачек" или у Ольги в "Рыболов 39" на против Виктории на Островского. Жена очень довольна.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
ЮраА, 21 мар 2023 07:10 писал(а):типа горнолыжного

Юра, горнолыжный не пойдет.
У них разное водоотведение. В нем можно и замерзнуть на рыбалке.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Очень теплые есть костюмы там. Начиная с Коламбии и заканчивая попроще за 6-8 тр. Просто как универсальный вариант.

v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 25 дн
Сообщения: 58
Иринка, 20 мар 2023 22:49 писал(а):Заказ через интернет не подходит из за отсутствия примерки

Интернет магазин "Экиплэнд" продает с примеркой.

Иринка
Стаж: 1 г 1 м
Сообщения: 2
Большое спасибо всем за советы, поеду смотреть. Алексей, супруга у Вас красотка, отличное фото.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Иринка, 21 мар 2023 09:26 писал(а):Большое спасибо всем за советы, поеду смотреть. Алексей, супруга у Вас красотка, отличное фото.

Сейчас спросил у супруги, где брали. Сказала что у Ольги (Русалки).
Но добавила: но на рыбалку я его не ношу, уж очень удобный и теплый.
А я добавил: конечно..., есть ведь любимый, которого можно уговорить и взять погонять... :D


Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Иринка, Вчера, 22:49 писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто знает где в городе или области можно купить женский рыболовный костюм желательно зимний, качественный. Заказ через интернет не подходит из за отсутствия примерки.

Мы заказывали СДЭКом с примеркой. Два размера приехало и выбрали подходящий.

Фёдор Иванович
Калининград
Стаж: 3 м 4 дн
Сообщения: 33

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Ролик двухгодовалой давности, за это время появилась куча новых моделей, даже новых производителей. Импортозамещение. :) Ноябрь-декабрь занимался обновлением зимнего гардероба, поэтому в курсе. :-P
В конце концов купил такой ссылка
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Одежды очень много. На любой кошелек и любые хотелки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
ЮраА, 15 янв 2024 15:53 писал(а):Одежды очень много.

Спасибо, кэп! :D
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
Не нашел тему, в которой поднимался вопрос носков для зимней рыбалки. Я там ещё ссылку давал на Али. Первоначальное мнение о качестве указанных носков было высоким и положительным. Кажется прошло месяца два, или три, и хвалебные китайские носки протерлись на пятке. При условии, что я заказал три пары. И не юзал одни и те же. Я тогда ещё в горячах сказал, что китайские носки не хуже носков FALKE. Беру свои слова обратно. Хуже! Если FALKE Я носил годами на рыбалку, причем круглогодичную, то китайских хватило на пару месяцев. Вывод; - дешевле, не всегда бывает хорошим. Жаль, что из FALKE у меня осталась последняя пара, ещё из немецких запасов. Покупал их по 17€, и это после уценки. На Озоне таких, туристических, нет. Там только под туфли. Обидно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1