Тема «Первые блюда. Супы»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Нужны нам первые блюда? Вы можете без них?
Многие выросли при СССР. Утром завтрак дома. На работе обед - первое, второе, салат, компот. Дома тоже в обед - борщ, котлеты с пюре.
С развалом все изменилось, у меня. Супы раз в месяц. В Викторию забежишь за продуктами, солянку перехватишь на бегу. Жены нет, никто не готовит.
В последний год заметил: Что - то не то с желудком! Не нормально работает так сказать, вздутия и т.п.
Харчо покушаешь или бульон - сразу организм работать начинает по другому, в животе все нормально происходит!
Почитал на ютубе - так сейчас молодежь супы не ест вообще! И я не ел лет тридцать.
Три дня бульон варю ( не показываю), желудок и пищеварение нормализовалось сразу! Подозреваю что возраст. Надо прислушиваться к организму :unknown: :D
И при чем.. Лагман насыщает. Солянка радует. Борщ с чесноком удовлетворяет. Холодник с окрошкой охлаждают. Щи мочегонные :D
Присел на суп.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Нипуханипера, Сегодня, 03:27 писал(а):С развалом все изменилось, у меня. Супы раз в месяц.

Женится тебе надо ...старость - это тебе не только стакан воды ...и не только супчики ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Чайка, 10 сен 2019 08:19 писал(а):Женится тебе надо

Он обещал после 50-ти.
Время пришло! :yes:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Сергей, тебе простенький супчик-рецепт мне когдато расказала Илона Броневицкая.Берешь кусочек сала или грудинки, на худой конец можно колбасы грамм 100.мелко нарезать(накрошить)и в кастрюлю обжаривать, желательно с луком.Пока жарится, начистить 3-4 картошины, натереть на мелкую терку, как на драники, залить зажарку горячей водой и туда же непрерывно помешивая вылить тертый картофель.суп сразу загустеет, поэтому надо его разбавлять до густой сметаны.Соль, специи по вкусу, варить примерно полчаса.На внешний вид тюря- тюрей, но вкус обалденный. Называется бурлацкий суп. :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Гости разъехались, любимая, получив подарок на ДР, поехала с дочкой в Санкт-Петербург.
Я себе борщика сварил. :yes:


Кстати, кто не знает, на флоте нет ужина, на флоте два обеда! :yes:
Т.е. на ужин так же дают первое как и в обед.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Алексей Г., 11 сен 2019 14:31 писал(а):на флоте два обеда!

Там и масло сливочное 4 раза в день :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Danzig, 11 сен 2019 16:09 писал(а):Там и масло сливочное 4 раза в день

Не расстраивай народ... :)
А то как попрет, как попрет. :yes:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Плотник, Вчера, 21:39 писал(а):Сергей, тебе простенький супчик

Стыдно конечно! Но, чем проще и правдивей - тем больше уважения.
Вот вроде рыбак, и сотни раз ел уху с котелков, а сам не готовил.
Забросил картошку, лавровый лист, соль, перец, чеснок, лук, морковку, рыбку. Водки рюмку тоже. Пол часа варить. Ничего сложного оказывается нет!
К утру в холодильнике превращается в холодец.
Говорят с ерша самая вкусная уха. Ел в детстве раз. Но где его взять? :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Нипуханипера, 12 сен 2019 00:11 писал(а):Говорят с ерша самая вкусная уха. Ел в детстве раз. Но где его взять?

Мой сэнсэй в рыбалки, когда мы приезжали на водоем, специально давал мне двухколенку и говорил ловить ершей на уху.
В 90% случаях это был полесский канал. За Красным был там остров в канале (сейчас уже его нет, зарос и соединился с материком), вот это и было самое любимое место моего Санька.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Скоро зима, ершей будет немеряно :D

Полосатый
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Как-то лет 15 назад были с ночёвкой на Узловом. Недалеко от нас устроился на карпа очень "упакованный" по тем временам дедок. Когда проходил мимо него, то заметил, что кроме 4-х карповых снастей он размотал небольшую поплавочку и одного за другим таскает пескарей. В ведре у него их было уже около килограмма. Сам, бывает, ловлю их для использования в качестве живца, но в холодное время (когда можно сохранить). А тут - лето, жара.
Не выдержал, спросил у деда зачем ему пескарь. Тот проронил одну лишь фразу: " Вечером позову на уху - узнаешь." Ну, посмотрел я, что дедок с характером и не стал ему докучать больше. На закате дед позвал нас с товарищем к себе за стол таким волевым тоном :oldman: , что пришлось безропотно повиноваться. :unknown: В итоге, несмотря на то, что мы с товарищем уже успели поужинать, опустошили мы ещё с ним по две глубоких плошки пескарёвой ухи. Если честно - съел бы и третью :dinner: , но неудобно было просить. :D Такой вкусной и жирной я ни до, ни после не едал - ершовая и окунёвая не пойдут ни в какое сравнение, хотя их тоже очень люблю. :yes:
Как-то так. :hi:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Недаром харчевня называлась ,,Три пескаря". :D Когда-то пескарь и ёрш были основной рыбой, которую мы 10 летние пацаны ловили летом. Ловили там же где и купались - на песчаных отмелях. Лёгкие ореховые удилища, поплавки - пробки от аптечных пробирок проткнутые спичками или перья. Попадались иногда экземпляры с ладонь. ( а может с ладошку ? :) ). Улов мы с братом дома чистили ( даже ершей) и он шёл на уху. Мучились при чистке и потрршении, но это была хорошая школа. Подтверждаю, что вкус у ухи был просто сказочный. И не только оттого, что рыбу ловили сами :D . Уклейка же всегда шла котам. Хотя недавно узнал, что в жареном виде она так же хороша, как и вяленая.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
энигма, Сегодня, 11:28 писал(а): Хотя недавно узнал, что в жареном виде она так же хороша, как и вяленая.

Уклейка очень жирная рыбка, если сравнивать с лещом, то самый Жирный лещ не более12% жира, а самая "худая" уклейка 18% и выше.Ценная рыбка.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 392
ХАРЧО С ГОВЯЖЬЕЙ ГРУДИНКОЙ
4 ПОРЦИИ 1,5 ЧАСА
• говядина (грудинка) 500 г
• рис 3/4 стакана
• помидоры 3 шт.
• лук репчатый 1 головка
• чеснок 2 зубчика
• масло подсолнечное 2 ст. ложки
• перец жгучий красный 1 шт.
• зелень петрушки 3 веточки
• зелень сельдерея, кинза по 2 веточки
• соль, перец черный молотый
1. Грудинку порубить небольшими
кусочками, залить холодной во-
дой, довести ее до кипения. Затем
огонь уменьшить, снять образо-
вавшуюся пену и варить грудинку
примерно 30–40 минут.
2. Добавить промытый рис, ва-
рить его под крышкой 15 минут.
3. Лук мелко порубить, слегка
обжарить на подсолнечном масле,
добавить мелко нарезанные поми-
доры, очищенные от кожицы. Лук
с помидорами тушить на слабом
огне без крышки 2–3 минуты.
4. Лук с помидорами добавить
в суп и варить его еще 10 минут
без крышки.
5. Снять харчо с огня, добавить
мелко нарезанные зелень и жгу-
чий перец, толченый чеснок,
перемешать, дать постоять под
крышкой примерно 10 минут.
6. Подавать харчо горячим.
СОВЕТ
Для приготовления харчо лучше исполь-
зовать жирное мясо (например, грудинку)
и быстро разваривающийся рис.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 24 дн
Сообщения: 242
Вставлю свои пять копеек. Всегда мясо любое, птицу кипятишь пять минут, потом сливаешь, промываешь и начинаешь готовить. Научил кто-то из медиков. Говорят все вредные вещества покидают наши супы...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Vozhakov, Сегодня, 20:20 писал(а):кипятишь пять минут, потом сливаешь, промываешь

С любым мясом делаю так. И кастрюлю мою. :good:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5