Тема «Автомат для открывания форточек.»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Расскажите пожалуйста, кто пользуется автоматами, для открывания форточек в теплице. Какой надо покупать и где.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Зачем на него тратить деньги.Откройте схемку в интернете самую допотопную и за 10 минут не спеша соберите с подручных материалов.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
камчадал, Сегодня, 14:14 писал(а): самую допотопную

Как-то всё там сложно. Бутылки с водой, трубочки...
Самое сложное у меня пока на данном этапе это то, что сейчас мои форточки на теплице в свободном висении немного приоткрыты, а в теории должны быть закрыты. Центр тяжести из-за крепления петель смещён.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Я покупал вместе с теплицей, работает на ура!

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Я покупал весной в фирме "Усадьба" на Московском проспекте в районе 2т.р. Информацию по ним в интернете посмотрите.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
мирсеник, Сегодня, 15:02 писал(а):Автомат для открывания форточек.
Сегодня, 15:02
Я покупал весной в фирме "Усадьба" на Московском проспекте в районе 2т.р. Информацию по ним в интернете посмотрите.


Я тоже там покупал, сдохли на третий год.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Вот нашел ДусяSun-5 сезон полет нормальный, покупал тут http://teplica39.ru/raznoe/23-dusya-sun

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
...та самая "Дуся" и у меня.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
И у меня Дуся :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Посмотрел на Дусю, а она рассчитана на форточку 7 кг, а у меня одна форточка весит около 10 кг без поликарбоната.
Кабан вон что говорит, что три года и сдохла Дуся. :shok:
Надо ли ставить автоматы или вручную открывать - закрывать? И как люди говорят, что до середины августа можно не заморачиваться с закрыванием, но я живу почти на болотной местности, туманы и летом бывают.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вадим.туманы,болота,дожди...что там еще-это каким по твоему разумению относится к функционалу форточек? Ни с какого боку.Тебе дырка (грубо говоря) в стенке теплицы нужна для сброса температуры,по другому для проветривания,а в период цветения растений чтобы потоки воздуха перемещали пыльцу,а не находились в "вакууме" и "сгорали" от повышенной температуры. Вот и все.Откроешь -закроешь вручную или механически часом раньше ,часом позже на количестве и качестве урожая на своих 10-30 квадратах не заметишь.Поэтому не заморачивайся. Делай ,как удобно.Уделишь лучше больше внимания агротехники(своевременные проф.обработки,подкормки ,полив) и будет тебе счастья не меньше чем в автоматизированном комплексе в перерасчете на единицу площади.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
камчадал, Сегодня, 23:44 писал(а):Делай ,как удобно.Уделишь лучше больше внимания

Вот это толковый ответ!, Спасибо. Не буду заморачиваться на эти автоматы, а сделаю рычаг перестройки, который будет открывать и закрывать все три форточки, которые я уже синхронизировал.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Форточка помогает хорошо в первые месяцы, правильно заметили, для сброса температуры!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Кто нибудь подскажет, где купить автопроветриватель для теплицы?

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Присмотреться можно в любой компании продающих теплицы, - тепличка39, фабрика теплиц и т.п.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Сергей Д
В сети
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Брал автооткрыватель двери на Ялтинской за 1400р. Там же есть и открыватель форточки за 1900р. Брать не стал, какой-то жидкий показался. С открывателем двери надо что-то мудрить. Поставил по инструкции, не нравится. Открывает дверь градусов на 45 всего. Больше дверь не открыть, еле проходишь. Если в парнике тепло, больше градусов 15, то дверь открывается и закрывается отлично. Если холоднее, то закрывается плохо.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Осуществил мечту своими руками! :yahoo: Самое главное, работает! :good:



Делал как в видео

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Савичев гости: 6