Тема «Замена зажигания (CDI) Mercury на Yamaha»

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
Поступил ко мне мотор Mercury 15 с неисправностью - нет искры.
При некоторых манипуляциях, что мы произвели с ним было выяснено, что накрылся блок зажигания на нем. Самое быстрое поступление у моих знакомых поставщиков было только через три недели, а заказчик ждать не мог - мотор был с яхты,которая зашла к нам всего на три дня. А без него даже на берег съехать было проблематично - нужно было веслами помахать.
Вышли из положения подцепив на него CDI и катушку зажигания от Yamaha 20B.
Но,дело в том, что используемая система зажигания на Mercury 15 бельгийского происхождения высокой энергии - для нее используются даже специальные свечи, у которых зазор между электродами 1,5 мм. И стоят они высоко в камере сгорания. Там почти фор-камера имеется.Но тем не менее, мотор с нашей переделкой заводился и ехал.
Изъян этого "колхоза" скорее всего мог привести к затруднительному запуску мотора при низких температурах.
Вообще именно такой "бельгийский" мотор , как его еще называют "чистый американец" очень проблемный. И я бы не советовал его приобретать. Он хороший пока новый. в дальнейшем его ремонт и обслуживание будет обходиться владельцу все дороже и дороже.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2