Тема «Мысли вслух»

Непринуждённое общение обо всём
Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:17 писал(а):Готов скинуться на подарки детям.

Поддерживаю.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Щука, 24 дек 2019, 22:21 писал(а):А зачем скидываться?

Ну в слипе я не участвую, так как треску не ловлю, пока. А вот детишкам можно.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Женя, жабодав, возьми на себя ответственность. Побудь еще раз Дедом морозом.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Спасибо, Нет.
Есть куча куда более ответственных и форумоугодных.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Академик, 13 апр 2020 22:20 писал(а):Среди всех подарков, подаренных мне сегодня, особенно, самый крутой подарок - это спиннинг, который составной, двух коленный из бамбука. ... Куплен был спиннинг в 1976 году и, стоил он тогда 3 рубля 90 копеек. Оснащен маленькой блесной на окуня.

А давайте на кнопочные телефоны перейдем, бутылки сдавать с мукулатурой будем, бананы на шкафах хранить...........
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Пусть лучше мАкулатуру дети собирают и сдают, чем глаза и мозг в телефоне губят. И даже если челосвин выбросит на природе бумагу вощеную из-под колбасы без сои, то она через год уже разложится; всяк лучше, чем плавающие по океану, морям, заливам и рекам горы целлофана
И лучше пусть второй и третий раз нальют настоящее молоко, а не месиво без ЗМЖ, в одну и ту же бутылку, чем роют землю и коптят небо, производя всё новые и новые красивые бутылки .
И кнопочный телефон был лучше уже тем, что он был для позвонить, а не как сейчас: для тупого селфи с коверканием психики, игр с искажением в восприятии действительности, наушниками, разжижающими мозг и просто глаза сажающие.
Может это и брюзжание, но многим есть что сравнивать.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Олег Влад, 14 апр 2020 01:16 писал(а):И кнопочный телефон был лучше уже тем, что он был для позвонить, а не как сейчас:...

Ну соха была лучше, да не, какая соха, каменные орудия были вообще клевые! Только владельцы и пользователи в 30 лет уже были глубокими стариками... :unknown:

Олег Влад, 14 апр 2020 01:16 писал(а):...наушниками, разжижающими мозг и просто глаза сажающие...

Наушники глаза сажающие это сильно! :D

Господа, не заходите в жуткие крайности в своих размышлениях! :D
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Олег Влад, 14 апр 2020 01:16 писал(а):...но многим есть что сравнивать.

Мне нечего! Где взять? :D Что, собственно, сравнивать то? :unknown:
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Да всегда стерню выжигали, заодно уничтожались большей частью всходы сорной травы и т.д. А сейчас нет санавиации и поджигать запретили. Это сродни бродячим псам, которых чипируют и отпускают... Расплодились всякого рода "природозащитники" и законодатели туда же... Толерантность во всех слоях развели, чтобы что-то и кого-то к "столбу"-сперва нужно понимать, где и от чего польза перекрывает ущерб. А к козырьку взять и полететь экипажи приобщить к "делу" для тушения -эка невидаль... Потом галочками себя в статистике отметить... Ой! Лучше не нужно об этом.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
камчадал, 25 апр 2021 17:18 писал(а):.Ой! Лучше не нужно об этом.

Вот именно, лучше не надо. Там до жилого хутора оставалось метров 300. Скорее всего его жители и вызвали пожарных. А поджигателям главное зажечь траву и слинять - что потом будет им по-фигу.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
А поджигателям главное зажечь траву и слинять - что потом будет им по-фигу.

а зачем кому то, приехать куда то, поджечь траву и слинять? Либо это собственник, либо нанятые им люди (хоть даже и за 0,5...) Драть надо, точнее изымать землю ( а лучше сначала первое, затем второе) этих землевладельцев, чтобы земля не заростала бурьяном. а палы травы - это уже следствие соответственно :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Думаю пироманы эти поймут, только если травы сухой под столб положить охапку другую... Сколько не просто домов, а селений сгорело, людей погибло. Про живность всякую полезную уже не говорю.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
камчадал, 25 апр 2021 17:18 писал(а):Да всегда стерню выжигали, заодно уничтожались большей частью всходы сорной травы и т.д. А сейчас нет санавиации и поджигать запретили. Это сродни бродячим псам, которых чипируют и отпускают... Расплодились всякого рода "природозащитники" и законодатели туда же... Толерантность во всех слоях развели, чтобы что-то и кого-то к "столбу"-сперва нужно понимать, где и от чего польза перекрывает ущерб. А к козырьку взять и полететь экипажи приобщить к "делу" для тушения -эка невидаль... Потом галочками себя в статистике отметить... Ой! Лучше не нужно об этом.

Юрий, даже не ожидал от Вас такого! У меня батя агрономил с 84-го по 90-ые, я в эти годы вовсю с лопатой бегал, оружие немецкое копал! Так вот, у меня дома стволов... взвод немецкий по штату вооружить можно было, но отец его не трогал, а вот за пал травы мог запросто подзатыльников надавать, хотя в те времена, кроме пастбищ все пахалось и найти сухую траву было сложно!
С хобби своим я до сих пор не расстался, хотя приоритеты поиска изменились! Так вот, хочу сказать, что за многолетние наблюдения заметил очень нехороший момент: клещи! Там где траву жгут, их просто немерено! Все живое погибает, а они нет! Да и видеть трупики зайчиков и птичек не очень приятно! :(

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
А чего Вы от меня ожидали, что я стану на сторону бесхозяйственности, как это сейчас модно- листик не рви, травку не затопчи-им больно, собачку бродяжку подкорми и оближи-она ведь живая и не важно, что через минуту она кого то искусает, облает-перепугает женщину или ребенка и т. д? ??
Нужно понимать проблему и не скулить, а решать. И решать кардинально. Сейчас мало того ,что более 80% так называемых "специалистов" практически во всех сферах довели до полного упадка большинство отраслей, так еще и находятся сердобольные обычные граждане сочувствующие данным безобразиям и ратующим за "новым веяниям". Так вот: я сторонник (и здесь неоднократно об этом писал) кардинальных мер основанных на опыте, знаниях предыдущих поколений и своих в том числе.
Что до популяций клещей( тараканов , крыс и прочей отдельной живности о приспособлении их к выживанию в экстримальных условиях), то ,к примеру, палы ни коим образом этому не способствуют. А чтобы популяция не переходила избыточную грань нужна эффективная и своевременная борьба( как было при СССР) - санавиация и обязаловка обработок колхозами и совхозами выделенных государством для деятельности НАРОДНЫХ земель. Контролируемые палы стерни на полях и обочинах дорог,в том числе железнодорожных, были неотъемлемой и успешно зарекомендовавшей себя частью данных мероприятий. помимо всего все обочины обрабатывались с помощью механизированного опрыскивания искореняющими препаратами и т.д.
Зайчики-птички? Жалко и не приятно смотреть? Бывает. И бывает хуже. А хуже это: Клещевой энцефалит
Сыпной клещевой тиф
Возвратный клещевой тиф
Туляремия
Эрлихиоз
Бабезиоз
Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма)
Геморрагическая лихорадка.
Мало? Приятно такое знать и понимать,что ситуация в стране не контролируема соответствующими службами. Так там и некому контролировать и нечем финансировать мероприятия против всей этой заразы даже при чьем то единичном желании. Кстати те же популяции бесконтрольной численности зайчиков, лис, волков и т.д, и т.д приводят к вспышкам заболеваний не только в среде обитания , но среди населения. Это сложный процес.который был отрегулирован сотнями ученых и порставлен под контроль..в том числе и методом тех же палов. Учитывалось все. И польза и ущерб.
А прикармливание тех же выброшенных на улицу некогда любимцев сбившихся в стаи ,полуодичавших и выискивающих жертву среди людей, а изуродованные укусами лица и сломанные судьбы в итоге...?
Поэтому нужно понимать ситуацию и уметь расставлять приоритеты. Это я к тому, что прежде чем подбрасывать "спичку" в какой разговор-нужно понимать не в двух словах о сущности чего либо. Ну и нужен всего лишь контроль за теми же палами, но они должны иметь место.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
камчадал, 26 апр 2021 07:09 писал(а):А хуже это: Клещевой энцефалит
Сыпной клещевой тиф

Как-то всё в кучу - зайчики, лисы, волки и бездомные собаки.... Да, сооласен, иногда ,,доброта" к бездомным животным приводит к обратным последствиям, подкармливание лишь увеличивает их численность, но причём здесь клещи и палы травы? Пастбищные клещи и зимуют в земле инорах грызунов и палы их никак не касаются.
http://klop911.ru/kleshhi/o-kleshhax/gd ... eshhi.html

Ну а с лесными клещами палами, надеюсь, никто никогда не боролся. Палы запрещены в соседней с нами Прибалтике и наверное не просто так - по неграмотности. :unknown:

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
энигма, Сегодня, 07:51 писал(а):Палы запрещены в соседней с нами Прибалтике

Там нечего палить. Там всё скошено, вспахано и засажено.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
И чего мы всегда на соседа киваем, что у него всегда лучше, толще, слаще... У них выработано своя метода, у нас своя. Где то от превосходства, где то по неопытности, а где то в пику старшему " брату". И тем не менее вспомните все школы союза по всем направлениям и отраслям. Где давали лучшие в МИРЕ знания и рекомендации и отсылали своих специалистов по всем континентам для налаживания нормативов??? Из СССР!!! За счет кого еще стоит и работает инфраструктура стран прибалтики, ближнего зарубежья, Эфиопии, Панамы, Вьетнама и т.д.? . Вот мне некогда смотреть что там у литовцев или нигерийцев-с утра инструмент в руки и погнал наводить порядок у себя ...а не теряя время на осуждение порядка у кого то. А то, что сами сейчас сидим у разбитого корыта со всем найлучшим- так это другая тема. Ну да, свалил все в кучу, но это все звенья одной цепи.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Не знаю, как сейчас в Белоруссии, а в детстве был контролируемый пал, мы пацанами частенько иногда тушили ногами, чувствуя себя пожарными, а иногда и поджигали. Но таких земель было совсем мало, в основном вдоль дорог, все остальное пахалось, косилось.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Вячеслав 1972, 26 апр 2021 13:00 писал(а):Не знаю, как сейчас в Белоруссии

В Белоруссии нет и клочка земли необработанного или незасеянного - там гореть нечему. До Ковида четыре года подряд на машине в Подмосковье ездил и каждый раз с завистью отмечал, что всё засеяно и ухожено - не то, что у нас.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Вы просто в глубинке не были.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7