Тема «Некомпетентность автосервисов»

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
А бывает просто механический, управляется вакуумом.

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 92
Что вы с ЕГРами мучаетесь один раз отключить с помощью программы и забыть навсегда. Больше денег в кошельке останется.

Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 48
Все хорошо, но абстрактно :nea: Где координаты этого замечательного дядьки и описание его золотых рук? А то как у юмориста Трушкина: "Есть честные чиновники у нас, есть! Их никто не видел, но они есть где-то! :rofl: Даешь рекламу грамотных ремонтников на форуме! :clapping:
:yahoo:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
феофан, 06 авг 2019, 18:51 писал(а):Что вы с ЕГРами мучаетесь один раз отключить с помощью программы и забыть навсегда.

То есть умы машиностроения придумали его зря. Не буду вдаваться в подробности, но при глушении клапана ЕГР повышается температура сгорания в камере, а от этого выход из строя распылителя форсунки и прогоревший поршень.

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 92
Клапан ЕГР не предназначен для понижения температуры в камере сгорания , это клапан рециркуляции отработанных газов т.е. через него отработанные газы не вылетают в атмосферу а идут обратно в движку . сделано для экологии ,чтобы не загрязнять атмосферу,а какая у нас экология все знают

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Отработанные газы содержат низкое количество кислорода или вообще не содержат, а если вместо них чистый кислород, не буду больше химию и физику преподавать, делайте так, как считаете нужным.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:06 писал(а):не буду больше химию и физику преподавать, делайте так, как считаете нужным.

Вячеслав, не спорьте с этими "академиками", это им не поможет. Буквы вспомнят и прочитают принципы работы. В сервисах так много таких доморощенных "энштейнов".

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
феофан, 06 авг 2019 18:37 писал(а):Клапан ЕГР не предназначен для понижения температуры в камере сгорания , это клапан рециркуляции отработанных газов т.е. через него отработанные газы не вылетают в атмосферу а идут обратно в движку . сделано для экологии ,чтобы не загрязнять атмосферу,а какая у нас экология все знают

Вы заблуждаетесь! Система рециркуляции выхлопных газов (EGR) и предназначена для того, что бы часть выхлопа возвращалась во впуск с целью понижения температуры горения в цилиндрах! Тем самым снижается СО2! Не знаю как в дизелях этот процесс происходит, не вникал, но в бензиновых моторах, в случае глушения клапана ЕГР, Вы, помимо повышения температуры сгорания в цилиндре, получаете к "нормальной" смеси дополнительные 20% воздуха, что приводит к дисбалансу смеси (смесь обедняется)! А это потеря тяги мотора, а в перспективе - прогоревшие клапана! з/ы про прошивки мне писать не надо! Я эту тему изучил, по этому знаю досконально, что в современных авто никто не корректирует параметры обогащения смеси в предлагаемых прошивках! НИКТО!!!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Mariner, 06 авг 2019, 21:48 писал(а):Не знаю как в дизелях этот процесс происходит, не вникал, но в бензиновых моторах, в случае глушения клапана ЕГР, Вы, помимо повышения температуры сгорания в цилиндре

В дизелях почти точно так же. Видел форсунку, которая отработала 10000 км с заглушенным ЕГР, а на вид хуже той, что отработала 70000 км с нормальным. Никому ничего советовать не буду, но не думаю, что японцы и немцы плохие спецы в моторах, хотя что у тех и других моторы ходят по миллиону км.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Чем выше экологический стандарт двигателя-тем больше рециркуляция газов. Принцип работы ЕГР как бензина, так и дизеля одинаков. Только многие хозяева бензинок даже не догадываются что у них есть Егорка.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Mariner, Сегодня, 20:48 писал(а):Вы заблуждаетесь! Система рециркуляции выхлопных газов (EGR) и предназначена для того, что бы часть выхлопа возвращалась во впуск с целью понижения температуры горения в цилиндрах! Тем самым снижается СО2!


Я дико извиняюсь - СО2 для чего снижать то надо ?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Лис, 06 авг 2019, 23:36 писал(а):Я дико извиняюсь - СО2 для чего снижать то надо ?

Для экологии. Что нибудь о классе евро 4, 5, 6 слышали?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Купил Pajero3 2005 года, с пробегом 164000, Егр заглушил сразу, и тут же вырезал трехступенчатый катализатор( продал содержимое за 4000 рублей)
Сейчас 260000, так и не понял, на каком языке разговаривают нынешние алхимики на форуме?

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Вот тут спецы понасобирались :D ЕГР это зло для мотора! ОНО придумано для понижения токсичности выхлопа, в ТЕОРИИ. НО ! Всё это работает на практически новых моторах и не с нашим дорогим и дерьмовым топливом!!! Покажите мне в области специалиста кто может корректировать топливные карты!? Таких попросту нет от слова совсем! Так что это вечный спор глухого с немым!!!

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Юрий Владимирович ещё сто лайков Вам в карму :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Юльяныч, 06 авг 2019, 23:49 писал(а):ЕГР это зло для мотора!

Ну конечно, наши умельцы умнее немецких механиков и японских тоже. Респект Вам. А потом удивляемся, почему при заезде в город голова болит и воняет. Все дружно выбрасываем ЕГР и катализатор заодно. Тоже мне пример реанимации. Это равносильно, как забрать 72 недомерка, а может и хуже. Умники.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208

...на каком языке разговаривают нынешние алхимики на форуме? (С) :D

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
А давайте переименуем тему в рукожопые автосервисы, гаражи т.д и т.п.? :rofl:
Заодно составим топ лист "популярности". :good:

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Вадим, Сегодня, 23:08 писал(а):А давайте переименуем тему в рукожопые автосервиса, гаражи т.д и т.п.?
Заодно составим топ лист "популярности".

Вадим, составить то можно, но представьте, человек доверял сервису много лет и пришел в этот сервис "специалист" рукожоп. который без динамометрического ключа не чувствует на сколько на "сунуть" :blush: его через № время выпнули за нерадивость а форум читают с опозданием, вот вам и негативные отзывы, а люди то может и нормальные там работают!?
Немного в тему:
- Вы у нас вчера были в гостях?
- Да.
- Так вот, после вашего ухода у нас пропали серебряные ложки!
- Но я порядочный человек, я не брал их!
- Но ложки-то пропали! Не смейте больше к нам приходить!
- Вы знаете, ложки нашлись!
- Ложки-то нашлись, а осадок остался!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Тогда Ф.И.О. работников. :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3