Тема «Некомпетентность автосервисов»

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Кабан, Сегодня, 19:00 писал(а):за спиной стоит хозяин и ещё задаёт разные вопросы

Тем самым отвлекает от работы.
Меня тоже это раздражает. :D

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Нипуханипера, Сегодня, 20:25 писал(а):Деньги достаются не легко. Имеем право стоять и спрашивать

У официального дилера не постоишь возле машины во время ремонта.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 04 авг 2019 09:03 писал(а):Сервис японских и корейских машин Сити-Авто на Ялтинской.

В данном сервисе не запрещают смотреть как ремонтируют ваш автомобиль и не запрещают общаться с мастером. Но людей которые бы стояли над душой я там не видел. Как вариант: по всему сервису стоят куча в/камер, которые выведены в зал для ожидания. Сиди себе и смотри, в любой момент можешь выйти и посмотреть.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Калмык60, Сегодня, 20:38 писал(а):Сегодня заехал в Рыцарь на Московском поменять, все-таки,топливный фильтр. Поменяли за 10 минут, проверили на утечку. Все хорошо, кроме цены 600 руб.


Подожди - ты же в предыдущем сообщении написал , что это элементарно , если знать - куда нажимать... И , вроде , матчасть пошел изучать … Видать , не все так " элементарно ", как кажется , что сам не осилил ...

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Жабодав, Сегодня, 20:44 писал(а):Сразу скажу, что огромные фирменные сервисы типа "Рыцарь", "Монро" и тд, в цену услуги забивают аренду площадей и земли, электричество и отопление, зарплату бухгалтерии и новогодний корпоратив для персонала.............Никогда не задумывались , почему ценик на один и тот же продукт в сельском магазине и Спаре, Виктории отличается процентов на 30-50?

Если ты приехал в сервис, магазин и тд. то ты готов платить за услугу согласно прейскуранту, но мы не хотим получать хамство, безграмотность и непрофессиализм......... То мы изображаем цивилизацию, все правильные, законопослушные -А на самом деле совсем другое черный нал, уход от налогов.......
Чек худо бедно это договор за оказанные услуги, а гаражи - это по понятиям.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Не хотел писать и промолчать, но мой случай грех не написать. Загрузил машину на рыбалку.Внутри лодка с мотором и все нужное. Короче мой Логан под завязку. поехали!! При выезде лопается ремень генератора. Благо по пути мастерская. На аккумуляторе доехал. "Мастер говорит - 300р и ремень давай - нет проблем!.В местном магазе ремня нет. Иду домой за старым, который еле дышит и свистит ужасно.Ставим его. еду свистя из Славска в Советск. До Филино страшно ведь на таком ехать, Там по каталогу берем ремень и заодно натяжной ролик. Ура!! Нашли!!
Я прекрасно знаю и понимаю выражение - Не стой над душой. Отдаю "Мастеру" купленное и жду перекуривая в курилке. Тут он подходит и говорит - Ролик поставил, а у ремня размер не тот - маленький. Хм! Сам думаю - Я вроде такой же год назад ставил.Тут его напарник подходит - Я в Советск еду, Давай подкину туда и обратно. Беру ремень и еду с ним опять в тот же магазин. Меняю на размер больше. Еду назад. Тут его помощник - на бензин бы подкинули. Я - Расплачусь c "мастером" и конечно потом подкину. по приезду отдаю ремень - "мастер" берет его и ныряет под подъемник. Я на перекур. Он опять с ремнем подходит - размер опять маловат. Я же зубами заскрежетав ему говорю - ставь мой старый и я опять в Советск поеду. Смотрю он там уж больно долго возится.Подхожу. Тот вылазит из под крыла и говорит - маленький. Я в шоке!! Ему говорю -Да я же на нем 2 часа назад в Советск ездил. Ты случаем натяжитель прикручивая болт в правильную дырку поставил? Тот глаза выпучив полез и открутил его - После этого произнес умнейшую речь!! -Простите - я ошибся!Во вторую дырку болт поставил. Сейчас мы мигом все исправим!! Поставил назад и ремень подошел! Ну что делать? Я опять насвистывая ремнем и срежетав зубками еду в Советск. Когда зашел в магазин, то уже продавец выпучил глаза - Шо опять? Конечно извинился перед ним.Попросил его поменять на первый ремень, что он мне предложил. Объяснил ему. Тот меняя ремень говорит - какой то не ответственный у Вас мастер Привез его. Поставили новый. Все прекрасно подошло. Выгоняю машину - все работает. иду расплачиваться. И тут кульминация!!! "Мастер" - С Вас за работу 700 рублей!!! Я ведь 3 раза снимал и ставил. 200 рублей скидываю за ошибку.У меня наверное глаз кровью налился.Еле сдерживая себя достаю и даю ему 300р. Спокойно говорю - Из них 200 рублей помощнику,стоящему рядом, на бензин подкинь. Если хоть слово сейчас скажешь, то твою башку в задницу вгоню.По твоей милости я больше 100 км намотал мотаясь туда и обратно и много время и нервов потерял А не скажи тебе о втором отверстии, то ты бы меня замучил бы гоняя, Скажи спасибо, что тебе по договору деньги отдал. А так, то с тебя еще причитается. Сел в машину и уехал. До сих пор проходя мимо меня, он голову отворачивает.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
А я поступаю так, если причина поломки неизвестна, еду к официалам. Диагностика на Тойота центре стоит 3000, плюс моют машину снаружи и внутри. При этом если причину нашли-платишь, нет -не платишь. Дальше принимаю решение, где ремонтировать, но обычно выигрывает правильнорукий сосед, мне и головку на Ленд ровере ремонтировал и после того, как подпрыгнула форсунка на хайлюксе все делал. Ценник божеский, запчасти сам заказывает. Плюс варит, красит, шпаклюет. Есть такие уникумы. Так что на мой взгляд правильно найти надежного и с головой слесаря. А колодки поменять или колеса перекинуть я и сам могу. :D

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Вадим, Сегодня, 20:58 писал(а):У официального дилера не постоишь возле машины во время ремонта.

Ну не знааю... К хундаистам на дзержинке заезжал, так без проблем, присутствуй в свое удовольствие, но за черту ремзоны будьте любезны не заходить, да и то только по началу. Да и в Спектре, Вадим, с цеха меня никто зашкирку не выкидывает :rofl: , сам ухожу, т.к. уверен в мастерах (тьфу-тьфу-тьфу)

стик
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 69
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:26 писал(а):мне и головку на Ленд ровере ремонтировал

Подскажите мне этого мастера. У меня ленд ровер. Надо исправить кое что после криворуких мастеров

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
стик, 06 авг 2019, 00:51 писал(а):Подскажите мне этого мастера.

Говорите о проблеме, а я спрошу.

стик
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 69
Вячеслав 1972, Сегодня, 00:10 писал(а):Говорите о проблеме, а я спрошу.

дискавери 2. после замены прокладки под головой не едет. Нету былой приемистости. 2.5 дизель

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Спрошу, возьмется или нет. У меня был фрилендер 1. Такое ощущение, что у всех Ленд роверов меняют прокладку под головой, независимо от года выпуска и модели. Это такой мазохизм модели, или Англичане так машины делают? Когда избавился от фрилендера, перекрестился левой ногой.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Вадим, 05 авг 2019 20:58 писал(а):У официального дилера не постоишь возле машины во время ремонта.

На Тойота центре даже спрашивают, будете присутствовать или в кафе по камерам наблюдать процесс.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Если следовать букве закона, отбросив морально-этические нормы (стоять у мастера над душой), то ни один сервис не может вам отказать в этом. По вашему требованию они обязаны допустить вас в ремонтную зону к своему авто. Правда при этом вы должны пройти инструктаж по технике безопасности и расписаться в журнале.
P.S. Большие и красивые сервисы ни дают никакой гарантии, что там не могут накосячить. Работают точно такие же люди как и везде.
Мне на днях в одном из таких больших и красивых сервисов крышку масляного фильтра криво закрутили. Масло стало давить через крышку и забрызгало двигатель. Хорошо, что имею обыкновение часто заглядывать под капот. Обнаружил и устранил оперативно.

А вообще конечно беда с сервисменами. Сейчас привожу в порядок свой аппарат после покупки. Объездил много сервисов. Говорил с разными людьми. К одним приезжаешь выкатывают счет тысяч на 20.. Мол не так много делать надо... К другим приезжаешь, там счет под 100 тысяч, ибо много чего требуется поменять... :D
Так и живем.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Недавно в Мегадизель отдавал форсунки на диагностику, естественно у одной лил распылитель-вердикт сервиса. Красивые графики, показатели не к черту. Может оно и так. Распылитель заменили и когда забирал сказали, нужно форсунку прописать иначе будет троить, можете приехать к нам. Естественно, когда сосед установил, машину заколбасило и загорелся чек. Но. Зная, что если все в норме, необходимо заглушить машину и запустить минимум пять раз. Так и поступили. При пятом запуске чек потух и машина заработала нормально. Форсунка сама прописалась :D . А может и не надо было прописывать, она же моя.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Вячеслав 1972, Сегодня, 09:25 писал(а):А может и не надо было прописывать, она же моя.

Не надо ничего прописывать, ЭБУ по барабану во што дать импульс, авто работает отлично и без прописки!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Жабодав, Вчера, 20:44 писал(а):Если из года в год производить ремонт в одном и том же сервисе, желательно гаражном, никаких проблем не возникает. Становишься постоянным и желанным клиентом, приобретаешь к себе совершенно другое отношение. Ценовая политика меняется. В очереди записи на ремонт , твоя машина всегда в приоритете. Всегда есть возможность экстренно срочного ремонта при форс мажорах.

Так бывает не всегда. Иногда постоянного клиента начинают рассматривать как дойную корову и находить всё новые неисправности. Был у меня подобный опыт с "Коннэктом" . Потекла рулевая рейка, сами не делают, за то что свозили в К-д взяли 2 рубля, кроме ремонта. Через две недели опять потекла, говорят ты где то стукнул. Потом горел у меня датчик клапана ЕГР , взялись промыть клапан, содрали 4 рубля, он как горел так и горит. Я им сказал " Вы что золотую жилу нашли?" Больше у них не ремонтирую.

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Видимо, промывка ЕГР у всех проблемы вызывает. Пару лет назад заехал в именитый сервис, в котором ремонтировался до этого несколько лет, попросил промыть клапан ЕГР. Выехал за ворота и машина зачихала, кое-как доехал обратно. Мастер открывает капот и говорит: у тебя клапан сдох. Я ему - так ты же его только что промывал, а он мне - дескать, старый, рассыпался. В общем, долго ругался, забрал назад деньги и больше к ним ни ногой.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сигизмунд, Сегодня, 13:16 писал(а):попросил промыть клапан ЕГР. Выехал

Один раз я тоже мыл сам клапан ЕГР. Аж три баллона жидкости потратил и не помогло. Купил новый, через три года он опять перестал работать. Опять три баллона жидкости и танцы с бубнами с сервоприводом. Чудо произошло, реанимировал.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Клапан ЕГР имеет электрическую и механическую части. Если "летит" электрика - вперёд за новым, если закисает механика - час работы по раскоксовке.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6